Билеты, вопросы по аттестации

Ответить

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
То, что экзаменатор сам не может понять ошибка в тестах или нет, это просто позор. Что за "дыра"?
Gimalay2, ни кто не говорил, что экзаменатор сам не может понять, он всё прекрасно понимает, но исправления сделать не может, программа то московская, наверняка из какого-нибудь вашего НИАПа.
А я и не писал, что у нас это НИАП, я даже и не знаю что это такое, и конечно откуда ему у нас в Перми взяться, у нас же "дыра", это простой аттестационный центр...
Навыдумываете сами черт знает что, а потом других обвиняете... )))))

Так думает только самонадеянный аттестуемый дефектоскопист. Это Россия
Думаю, что это вы про себя... :D:D:D
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Кстати патентую способ как быстро и правильно сдать тесты по НК от Мираполис: http://www.mirapolis.ru/resources-catalog
Отвечайте НЕПРАВИЛЬНО на самые легкие вопросы в пробном тесте, именно на те в правильности ответов которых вы уверены... И программа выдаст их при экзамене в первую очередь! Теперь вы отвечаете правильно и проходите экзамеционный тест за две минуты... Проверено лично - работает :D:D:D
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Gimalay2, ни кто не говорил, что экзаменатор сам не может понять, он всё прекрасно понимает, но исправления сделать не может, программа то московская, наверняка из какого-нибудь вашего НИАПа.
А я и не писал, что у нас это НИАП, я даже и не знаю что это такое, и конечно откуда ему у нас в Перми взяться, у нас же "дыра", это простой аттестационный центр...
Навыдумываете сами черт знает что, а потом других обвиняете... )))))


Думаю, что это вы про себя... :D:D:D
Я не считаю, что Пермь это "дыра", так назвал аттестационный центр, который даже не имеет своих экзаменационных вопросов.
Кстати, если можете документально доказать свою правоту, можете накатать апелляцию.ardon: Конечно если это нужно.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Кстати, если можете документально доказать свою правоту, можете накатать апелляцию. Конечно если это нужно.
спасибо :drinks:у меня практически везде 100% попадание :D:D:D , завтра буду новые корочки обмывать :drinks::drinks::drinks:
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Я не считаю, что Пермь это "дыра", так назвал аттестационный центр, который даже не имеет своих экзаменационных вопросов.
не их вина, глобализация.... Пообщался две недели вполне правильные ребята :D Специалист по НК при мне настроил незнакомый ему УД9812 "Уралец" за пять минут!
 

panteley

Свой
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
42
Реакции
6
Возраст
49
Адрес
Березники
[ Специалист по НК при мне настроил незнакомый ему УД9812 "Уралец" за пять минут![/QUOTE]
Дима настраивал????
 

Владимир777

Новичок
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1
Реакции
0
День добрый у кого есть ответы на общий экзамен ВИК 2 уровень в программе ноап, заранее блпгодаоен
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Вот еще ссылка(Сборник экзаменационных вопросов
По радиационному методу контроля
Специальный экзамен
(объекты системы газоснабжения (газораспределения))
:https://studopedia.ru/12_72711_spetsialniy-ekzamen.html
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

По УЗК уровень "Эксперт" ну очень простые вопросы, плюс не совсем корректно составлены......
Варианты ответов на уровне "Новичок" иногда ставят в тупик, например, чем отличаются варианты ответов на вопрос "При контроле сварных соединений наклонным ПЭП для лучшего выявления разноориентированных дефектов рекомендуется в процессе сканирования производить повороты ПЭП относительно его вертикальной оси":
на 10-15° в каждую сторону;
на 10-15° в обе стороны?
Плюс всего 10 вопросов, которые выпадают в разном порядке при каждой новой попытке
 
Последнее редактирование:

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
По УЗК уровень "Эксперт" ну очень простые вопросы, плюс не совсем корректно составлены......
Варианты ответов на уровне "Новичок" иногда ставят в тупик, например, чем отличаются варианты ответов на вопрос "При контроле сварных соединений наклонным ПЭП для лучшего выявления разноориентированных дефектов рекомендуется в процессе сканирования производить повороты ПЭП относительно его вертикальной оси":
на 10-15° в каждую сторону;
на 10-15° в обе стороны?
Плюс всего 10 вопросов, которые выпадают в разном порядке при каждой новой попытке
Это уже вопрос к тем кто это все писалardon: Хотя сам не раз на тыкался при аттестации на некорректно поставленные вопросы, а иногда запутывающие на столько.....
 
Последнее редактирование:

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
По УЗК уровень "Эксперт" ну очень простые вопросы, плюс не совсем корректно составлены......
Варианты ответов на уровне "Новичок" иногда ставят в тупик, например, чем отличаются варианты ответов на вопрос "При контроле сварных соединений наклонным ПЭП для лучшего выявления разноориентированных дефектов рекомендуется в процессе сканирования производить повороты ПЭП относительно его вертикальной оси":
на 10-15° в каждую сторону;
на 10-15° в обе стороны?
Плюс всего 10 вопросов, которые выпадают в разном порядке при каждой новой попытке
Так это Градиент разработал. Думаю, реальные экзаменационные вопросы серьезнее будут.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Radiography Practice Exam

Экзамен по радиографическому контролю(тесты и практика, яз. англ.)
 

Вложения

  • Free-Radiography-Test-And-The-ARRT-Wheel.pdf
    Free-Radiography-Test-And-The-ARRT-Wheel.pdf
    702.6 KB · Просмотры: 180

Lana-821

Бывалый
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
71
Реакции
4
Добрый день!
Если у кого есть тесты (без ответов) по капиллярному контролю 2-го уровня буду благодарна.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Добрый день!
Если у кого есть тесты (без ответов) по капиллярному контролю 2-го уровня буду благодарна.
Поищите на форуме по моему что -то было. Так же можно посмотреть современные учебники по РТ- методу. Как правило в конце есть вопросы. Это конечно не тесты с АЦ, но все же.
 

Airdefence

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Есть у кого-то ответы для общего экзамена на 2 уровень квалификации по УЗК?
По книге Троицкий В.А., Попов В.Ю. Ультразвуковой контроль сварных соединений. (https://www.twirpx.com/file/1932385/ )
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
883
Реакции
564
Сборник вопросов и ответов https://www-pub.iaea.org/MTCD/publications/PDF/TCS-45_web.pdf 2010 г (ответы представлены в таблицах после каждого метода) для 1 и 2 уровней нк: общий и специальный экзамены по четырем методам – РТ (Penetran), МРI (Magnetic Particles), RT (Radiographic), UT (Ultrasonic). Объем сборника 230 стр на английском языке, но это не помеха, т.к. в сети существует достаточное кол-во переводчиков тем самым есть возможность лишний раз "подтянуть" другой язык, который в сфере нк/ndt/ имеет широкое применение…
 
Сверху