Неблагонадёжные лаборатории неразрушающего контроля - Страница 18 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Рейтинги и "Чёрные" списки

Старый 19.04.2016, 10:10   #171
Ellagarto
Бывалый

Благодарил(а): 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Игорь Антонович Посмотреть сообщение
А какая вторая фирма? может мы вам просветим?
так я ж написал всё)) оба названия. а вы кого представляете и от куда вы?
Ellagarto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 11:40   #172
Игорь Антонович
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 29 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ellagarto Посмотреть сообщение
так я ж написал всё)) оба названия. а вы кого представляете и от куда вы?
Красноярск. "СТМ-СЕРВИС"
Игорь Антонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 11:44   #173
Ellagarto
Бывалый

Благодарил(а): 2 раз(а)

Цитата:
Красноярск. "СТМ-СЕРВИС"
Далековато к сожалению находитесь и не думаю что наш объём будет вам интересен
Ellagarto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 12:04   #174
Игорь Антонович
Мастер Дефектоскопии

Цитата:
Сообщение от Ellagarto Посмотреть сообщение
Далековато к сожалению находитесь и не думаю что наш объём будет вам интересен
Будет объем пишите.
Старый 15.06.2017, 06:21   #175
aav59ru
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 149 раз(а)

Хочу сказать о наболевшем... Тут правда не ЛНК, а целая ЭО...
Обратился ко мне знакомый, позвал на шабашку, в Губаху, на Кизеловскую ГРЭС-3, делать ТД для ЭПБ оборудования. Там по списку два здоровенных котла и куча паропроводов приличных диаметров и длин... И это надо было сделать за неделю и вдвоём с ним, причём у него там будет исчо и своя работа... Ну, я понимаю, что это не реально, сказал берём в помощь еще одного человека хотя бы. посчитал за работу по минимуму 160000. Передал пожелания в ЭО. Сказали очень дорого и пришлют своего "специалиста"... Теперь представьте себе объём контроля который будет сделан... Я то представляю... Мы бы и втроём нужный объём толком не сделали бы даже работая по 12 часов...
Вот такая история... Сбивают цены ниже плинтуса на тендере, а потом бумажные заключения ЭПБ выдают
Старый 15.06.2017, 06:42   #176
aav59ru
Дефектоскопист всея Руси

P.S. Да, вот что хочу добавить... Раз, говорю, моя цена не устраивает, пусть свою назовут, я подумаю может соглашусь... Они свою цифру даже называть не стали ))
Старый 15.06.2017, 11:33   #177
kivin
Специалист

Благодарил(а): 14 раз(а)

Цитата:
Сообщение от aav59ru Посмотреть сообщение
Хочу сказать о наболевшем...
Сбивают цены ниже плинтуса на тендере, а потом бумажные заключения ЭПБ выдают
У нас похожая ситуация. Нас выжили с крупного хим предприятия на котором наша организация работала более 15 лет. Теперь тот объём по НК который делали 2-3 организации, каждая из которых выставляла обычно 2-3 звена дефектоскопистов, делает от одной ЭО один человек. Все понимают как он может сделать требуемый объем - только написать. Но руководство это устраивает - на откаты больше остается, а народ снизу заставляют молчать, типа вопрос не в вашей компетенции.
kivin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 19:32   #178
Игорь Антонович
Мастер Дефектоскопии

Цитата:
Сообщение от kivin Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация. Нас выжили с крупного хим предприятия на котором наша организация работала более 15 лет. Теперь тот объём по НК который делали 2-3 организации, каждая из которых выставляла обычно 2-3 звена дефектоскопистов, делает от одной ЭО один человек. Все понимают как он может сделать требуемый объем - только написать. Но руководство это устраивает - на откаты больше остается, а народ снизу заставляют молчать, типа вопрос не в вашей компетенции.
Ситуация повсеместная, шаромыг все больше и больше и все с позволения эксплуатации, все ссат за свой оклад. Сейчас экономят на ЭПБ, весь контроль и замеры проводят силами ЛНК ТЭЦ(ГРЭС, завода...), а экспертная организация выдает вердикт. Ну и конечно сроки сжаты и раскрывать все трубопроводы не будут, в лучшем случае зачистят пару гибов, остальные замеры по прошлогодним результатам, а там глядишь и снова как в Ачинске на НПЗ хиракнет или как на СШГЭС.
Старый 16.06.2017, 05:45   #179
aav59ru
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Сейчас экономят на ЭПБ, весь контроль и замеры проводят силами ЛНК ТЭЦ(ГРЭС, завода...),
Вот тут как раз ничего плохого нет, я так считаю... Мы тоже у себя сами проводим, так как все тонкие места знаем, всю специфику работы оборудования. И бракуем, когда что находим, но стараемся провести ремонт и результаты по ТД отдать уже хорошие. И на ЭПБ не экономим, наоборот ругаем тех кто ломает цены и опускает тендер ниже плинтуса, т.к. мы с этого тоже получаем за свою работу ))) Тут ведь главное как люди к своей работе относятся, мы относимся ответственно и руководство нас понимает, палки в колёса не вставляет, даёт подзаработать.

Последний раз редактировалось aav59ru; 16.06.2017 в 05:50.
aav59ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 09:29   #180
Игорь Антонович
Мастер Дефектоскопии

Цитата:
Сообщение от aav59ru Посмотреть сообщение
Вот тут как раз ничего плохого нет, я так считаю... Мы тоже у себя сами проводим, так как все тонкие места знаем, всю специфику работы оборудования. И бракуем, когда что находим, но стараемся провести ремонт и результаты по ТД отдать уже хорошие. И на ЭПБ не экономим, наоборот ругаем тех кто ломает цены и опускает тендер ниже плинтуса, т.к. мы с этого тоже получаем за свою работу ))) Тут ведь главное как люди к своей работе относятся, мы относимся ответственно и руководство нас понимает, палки в колёса не вставляет, даёт подзаработать.
Это у вас так хорошо, а у себя в регионе, я встречаю сплошной похуизм со стороны руководства, везде сплошные менеджеры, им главное не сорвать сроки и сэкономить деньги на ЭПБ. Я конечно с вами согласен, что персонал станции или завода, знает где и что проверять, но вот нагружают дефектоскопистов, кроме основной работы еще и диагностикой для ЭО и гонят быстрее-быстрее давай результаты, при этом снять изоляцию и зачистить под контроль не успевают и пошла играть фантазия.
Ответ