Расходные материалы Карл Дойч

Ответить

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,816
Реакции
1,353
Возраст
38
А сломали, специально, надо же понимать, правду представитель говорил или нет
Тарас, я вам скажу так, качество немцев действительно хорошее! По крайней мере нам понравилось. А ценник получается ниже чем за шервин.
Какую правду я должен узнать сломав распылительную головку с болончика, мне не понятно.
Тоже пользуемся немцами (helling), все устраивает.
 

Bazil

Свой
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Какую правду я должен узнать сломав распылительную головку с болончика, мне не понятно.
Тоже пользуемся немцами (helling), все устраивает.

Я же писал. На презентации, был представитель этой фирмы. Вот он и говорил, что распылитель у них качественный, не вылетает и т.д. и т.п. Предложил проверить на прочность :D Ну мы и сломали ardon: .
Это как испытательная машина, нужно узнать предел прочности!
Итог таков, прочная зараза! Но в работе конечно не стоит этого делать.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,816
Реакции
1,353
Возраст
38
Я же писал. На презентации, был представитель этой фирмы. Вот он и говорил, что распылитель у них качественный, не вылетает и т.д. и т.п. Предложил проверить на прочность :D Ну мы и сломали ardon: .
Это как испытательная машина, нужно узнать предел прочности!
Итог таков, прочная зараза! Но в работе конечно не стоит этого делать.
:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я же писал. На презентации, был представитель этой фирмы. Вот он и говорил, что распылитель у них качественный, не вылетает и т.д. и т.п. Предложил проверить на прочность :D Ну мы и сломали ardon: .
Еще можно пустой баллончик в костер бросить - посмотреть, как хлопнет. :D
 

UCP

Новичок
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Хотелось бы услышать отзывы о них, может кто-то пользовался?И стоит ли рисковать,может лучше по старинке Магнафлюкс закупить?
У набора для капиллярного метода Карл Дойч чувствительность повыше будет, это можно проверить при работе как на стандартных образцах, так и на реальных объектах контроля. Пенетрант более универсален, т.к. реально легко смывается и очистителем, и водой (лучше, чем водосмываемый WP-2 у магнафлакс). Пенетрант Карл Дойч RF-1 реально уверенно выявляет трещины менее микрона. Проявитель NWE-1 сохнет очень быстро, что тоже удобно в работе.

Если посчитаете цены исходя из того, что у Карл Дойч объем больше, то вопрос с выбором очевиден. Кому интересно могу в личке фото сравнения работы наборов выслать.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,816
Реакции
1,353
Возраст
38
У набора для капиллярного метода Карл Дойч чувствительность повыше будет, это можно проверить при работе как на стандартных образцах, так и на реальных объектах контроля. Пенетрант более универсален, т.к. реально легко смывается и очистителем, и водой (лучше, чем водосмываемый WP-2 у магнафлакс). Пенетрант Карл Дойч RF-1 реально уверенно выявляет трещины менее микрона. Проявитель NWE-1 сохнет очень быстро, что тоже удобно в работе.

Если посчитаете цены исходя из того, что у Карл Дойч объем больше, то вопрос с выбором очевиден. Кому интересно могу в личке фото сравнения работы наборов выслать.
Обычно расходный материал выбирают от требуемой класса чувствительности.(Если мне необходим II класс то я возьму набор для II-го класса). На многих сайтах пишут пенетрант AEROPEN-KD® RF-1 соответствует II-му классу, согласно ГОСТ 18442-80 табл. 4 От 1 до 10 мкм. И если не ошибаюсь I класс только люминесцентный набор. ardon:
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,816
Реакции
1,353
Возраст
38

UCP

Новичок
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
3
Реакции
0
AEROPEN-KD® RF-1 соответствует II-му классу, согласно ГОСТ 18442-80 табл. 4 От 1 до 10 мкм. И если не ошибаюсь I класс только люминесцентный набор. ardon:

Все верно, его и сертифицировали на II класс = от 1 мкм до 10 мкм.
Нижний порог - 1 мкм. С выявлением данных трещин Карл Дойч справляется лучше химии других производителей. Индикация ровная и четкая. Менее микрона в идеальных условиях тоже трещины выявляются, но в производственных условиях это уже гарантировать сложно.
Хелинг например, на сайтах указывают что у них перентант Rot 3000 по первому классу чувствительности, а в заключениях - только второй.

Чувствительность пенетранта Rot 3000, согласно ПРФЭ Г-7-018-89, - I класс. Контрастный капиллярный метод позволяет определять дефекты поверхности, такие как трещины, поры и др. Пенетрант обеспечивает надежную индикацию дефектов, вплоть до уровня 0,00025мм.

Необходимо войти для просмотра


так что делайте выводы сами =)
 

Вложения

  • 2016-09-06_12-10-15.png
    2016-09-06_12-10-15.png
    258.6 KB · Просмотры: 74

jeez

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
75
Реакции
6
Мы тестировали несколько баллонов в том числе и клевер. Так как тесты проводились в помещении 5 на 3 метра, то ощущения и запахи до сих пор помню..... После клевера мы минут 20 курили :D проветривали помещение, вонь сильная была!
При контроле в закрытых помещениях необходимо иметь приточно-вытяжную вентиляцию с 3-х кратным (минимум!) воздухообменом. Ну, и курили вы там зря ,конечно. Что Карл, что Клевер... хоть что в руки дай
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Кстати магнофлакс входит в реестр газпрома расходников по НК!!!! Карл Дойч говорят тоже регистрацию начали в реестр. Так что думаю Газпром знает больше что такое хорошо и что такое плохо!!! ребята делайте выводы!! А смотрю в каждой ветке этот Клевер продвигают. Значит что, если рекламируют, значит ЭТОГО НАДО БОЯТСЯ!!!! ИМХО
Это пять! У кого то реально сильно подгорает от клевера. Бойся КЛЕВЕРА!!! Газпром точно знает!!! Цирк блять.... :mocking:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: jeez
Сверху