Предложение об анализе форм дрокументации по НК - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Документация. ГОСТы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 20:27   #1
ПВМ
Свой

Благодарил(а): 0 раз(а)
По умолчанию Предложение об анализе форм дрокументации по НК

Я разработал сайт «Неразрушающий контроль качества материалов и сварных соединения технических устройств. Разработки производственно-технической документации» по адресу: http://postavnoi.wix.com/kontrol. Здесь формы журналов и заключений, справочники по НК и др. Разослал электронное инфописьмо об этом на более чем сто электронных адресов ЛНК и АЦ по НК. Посещаемость сайта близка к нулю. Делаем заключение: «Специалистам по НК РФ по фигу (те безразличны) грамотные разработки в части производственной документации. Они обходятся безграмотными, а значит юридически недействительными, формами документов».
Кто желает, присылайте мне или выставляйте на форуме свои формы документов. Я сделаю их информационную экспертизу и размещу на форуме. Убедитесь в своей некомпетентности. Основная недоработка заключений это отсутствие указания на схему неразрушающего контроля сварного соединения и на схему сварных соединений объекта контроля.

Последний раз редактировалось ПВМ; 15.04.2016 в 20:28.
ПВМ вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Колян2 (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 12:36   #2
Спайчилло
Профессионал

Благодарил(а): 39 раз(а)

Я сделал сайт ZDOROVIE-DEFEKTOSKOPISTA и разослал письмо по более чем 1000 адресов. Посещаемость близка к нулю. Отсюда вывод - все дефектоскописты импотенты, раз игнорируют достоверную, истинно-правильную, мной открытую, правду.
Кто желает - присылайте мне свою фотографию - я сделаю экспертизу и дам Вам заключение что Вы имбецил.
Спайчилло вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Gimalay2 (17.04.2016), kivin (16.04.2016), Пеленгатор (22.05.2016)
Старый 16.04.2016, 18:34   #3
aav59ru
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 144 раз(а)

ПМВ, ты чаво такой малаграматный? Я то падумал, что это толко в соабсчении ашибки... Но исчо и на сайте ((( что-та не ахота мне токие сообсчения читать, а тем более заключения...

Последний раз редактировалось aav59ru; 16.04.2016 в 18:35.
aav59ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 20:46   #4
ПВМ
Свой

Про ошибки надо бы мне сообщать конкретно.
Буду благодарен.
Не желающие читать - не читайте.
Не хотите быть технически грамотными,
оставайтесь тупорылыми.
Старый 16.04.2016, 20:55   #5
Антошка
Специалист

Благодарил(а): 120 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ПВМ Посмотреть сообщение
Про ошибки надо бы мне сообщать конкретно.
Буду благодарен.
Не желающие читать - не читайте.
Не хотите быть технически грамотными,
оставайтесь тупорылыми.
А с чего вы взяли что вы грамотный? На каком основании я должен верить вам и вашей так называемой экспертизе документов?

Есть ли у вас право проводить информационную экспертизу? Кто его вам выдал, какой орган, когда, до какого числа действительно?

На каком основании вы признаете документы юридически действительными или не действительными?

Раз вы настолько решительно настроены и ваш подход более чем серьезен, прошу выложить сканы сертификатов, разрешений и прочее.
Антошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 21:59   #6
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 839 раз(а)

Мужики! Ну чего вы наехали на человека? Из-за грамматики? Глупо, тем более, что по технической части всё на мой взгляд, верно и правильно. Давайте уж стараться грамотно оформлять результаты НК, тем более что помощь оказывается нам бескорыстно(!) Честно говоря, тоже задолбался читать водянистые технически безграмотные "сочинения на тему" некоторых амбициозных товарищей, вместо полноценных заключений. Не, ну если у вас по-жизни пара-тройка типоразмеров одного и того-же ОК- то, да, вам это нафиг не надо, а если объекты разные? Нормативка изменилась, а вы не в курсах? Или подзабыли чего и попутали малость? Я в своё время скачал справочники Василия Михайловича, подработал под свои нужды и пользуюсь ими до сих пор, премного ему благодарен!
Колян2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 22:10   #7
aav59ru
Мастер Дефектоскопии

Всё таки не удержался, посмотрел... Вы конечно молодец, такой объём работ провернули, только для чего всё это? Какими документами регламентируются ваши формы заключений? И ссылки на некоторые документы не правомочны. Так например: ПБ 03-576-03, ОСТ 26-291-94 не действующие... И чем документ: "2.1 Заключение ККК СС СА (годен)" отличается от "2.2 Заключение ККК СС СА (годен)"??? Тем что во втором две страницы?? Тогда почему в тексте обоих одинаковая фраза "Лист 1" и даже на второй странице "Лист 1"?
И каким документом регламентируется применение "Текстовых копий заключений". Нахрена они нужны???
А как вы описываете контроль основного металла???
Я считаю, что мои заключения проще и универсальнее...
Может для кого-нибудь из молодых это всё и пригодится, но не для профессионалов... Даже в РДшках где есть упоминания о форме Заключения эта форма рекомендуема...
Еще раз спасибо, предклоняюсь перед вашим возрастом, что это вам всё еще интересно, но как вы это подаёте мне не нравится!!!
Старый 17.04.2016, 07:27   #8
ПВМ
Свой

Это хорошо, что появились вопросы и комментарии.
Для того и есть форум, чтобы совместно разобраться и разработать что то грамотное. Я предлагал модераторам
форума сделать отдельную тему по вопросам производственно- технической документации ЛНК, отказали.
Я бы отвечал на все ваши вопросы, как то "Почему два одинаковых по форме заключения различаются количеством листов и везде стоит Лист 1" - опечатка конечно же при копировании листа 1. Грамматические ошибки, опечатки и тп не исключены. А два листа для более объёмных заключений, уже разработанное, чтобы вам не трудится.
Отвечаю "Антошке". Прилагаю свою анкету. Я инженер, а по французки это изобретатель. Кто изобретатель - тот инженер.
Остальные дипломированные специалисты разного уровня.
Если у вас в голове "дефекты", то официальные
регалии вам не помогут. Кто заинтересовался, пишите свои вопросы, замечания предложения. Вот только формы ваших заключений я наверно не дождусь, побаивается народ огласки. Но учиться на собственных и чужих ошибках самая верная учёба.
Вложения
Тип файла: pdf Анкета Поставного В.М..pdf (117.2 Кб, 31 просмотров)
Старый 17.04.2016, 07:52   #9
ПВМ
Свой

Отвечаю: "И каким документом регламентируется применение "Текстовых копий заключений". Нахрена они нужны???"
Это моё ноу-хау. Применяется для сдачи всех заключений по одному объекту НК в одном документе в составе приёмо-сдаточной документации. Практично. Вместо нескольких
"бумажек" - одна.
Старый 17.04.2016, 10:09   #10
aav59ru
Мастер Дефектоскопии

Цитата:
Сообщение от ПВМ Посмотреть сообщение
А два листа для более объёмных заключений, уже разработанное, чтобы вам не трудится
ну у нас и по три листа бывают... И что, теперь три разных образца заключения делать??? А то что в негодном заключении нет фамилии сварщика я с вами не согласен... Страна должна знать своих героев... ))) И свои заключения я уже показывал, только в других темах... Только не бывает универсальных заключений, сколько не старайся...
А бывает так... Работал в декабре на ремонте Добрянской ТЭЦ от одной экспертной организации, которую подрядила сторонняя монтажная организация... Провели контроль, выдали заключения на бланках ЭО, ТЭЦовский приёмщик упёрся, подавай ему Заключения по форме их лаборатории НК, т.е. по РТМ-1с, переписывать пришлось...
Причём, согласно:
21.2.
Формы технической документации, рассмотренные в настоящем разделе и приведенные в приложении 27, являются рекомендуемыми. Могут быть использованы другие формы при условии, что в них отражена требуемая информация

Последний раз редактировалось aav59ru; 17.04.2016 в 10:10.
aav59ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ