К критике готов! Но ногами не пинайте.

Ответить

LexGreen

Новичок
Регистрация
25.08.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Всем добра!
Я конечно понимаю что тема уже давно изъезженна, но хотелось спросить у Вас спецов своего дела. Где на сегодняшний день можно пройти достойное обучение на дефектоскописта? Не купить! Не дистанционно прочитать 2-3 журнала. А действительно получить знания в этой сфере. Так же было бы огромным плюсом получить и практические курсы. Для дальнейшего трудоустройства (в идеале) в районы крайнего севера( нефть, газ)
Каковы средние цены на аттестацию после обучения?
Из всех предложений "Гугла" пока в лидерах, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» создана 16 января 1995 года.
Учредителем организации является ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
Они предлагают: 486 часовой курс по профессии "Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю" из них 125 теория, 320 практика.
Прошу не счесть это рекламой. А хотелось бы узнать ваше мнение о данном предприятие. На сколько будет иметь вес их "удостоверение, диплом" в отличии скажем от ООО Рога и копыта.
Заранее хочу извинится если создал не в том месте! Я у вас привыкну и освоюсь
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Всем добра!
Я конечно понимаю что тема уже давно изъезженна, но хотелось спросить у Вас спецов своего дела. Где на сегодняшний день можно пройти достойное обучение на дефектоскописта? Не купить! Не дистанционно прочитать 2-3 журнала. А действительно получить знания в этой сфере. Так же было бы огромным плюсом получить и практические курсы. Для дальнейшего трудоустройства (в идеале) в районы крайнего севера( нефть, газ)
Каковы средние цены на аттестацию после обучения?
Из всех предложений "Гугла" пока в лидерах, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» создана 16 января 1995 года.
Учредителем организации является ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
Они предлагают: 486 часовой курс по профессии "Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю" из них 125 теория, 320 практика.
Прошу не счесть это рекламой. А хотелось бы узнать ваше мнение о данном предприятие. На сколько будет иметь вес их "удостоверение, диплом" в отличии скажем от ООО Рога и копыта.
Заранее хочу извинится если создал не в том месте! Я у вас привыкну и освоюсь
Я обычно рекомендую Уральский Центр Аттестации (УЦА). Подробности смотрите на их сайте.
 

LexGreen

Новичок
Регистрация
25.08.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Я обычно рекомендую Уральский Центр Аттестации (УЦА). Подробности смотрите на их сайте.

А не подскажите какое направление более востребованное? УЦА предлагает три: МиУЗК, РГ и газо-жидкий контроль?
Или возможно отучится в одном направлении и аттестоваться например УЗК и РГ?
Это как бы объяснить... Вот есть газосварщик и электросварщик. А как бы так стать сразу электрогазосварщиком? Только в дефектоскопии.
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
LexGreen, тут скорее как "слесарь" и "электрик". То есть деятельность как бы общая - содержание оборудования, но направления разные. Потому вначале одно, потом другое.
 

LexGreen

Новичок
Регистрация
25.08.2017
Сообщения
4
Реакции
0
LexGreen, тут скорее как "слесарь" и "электрик". То есть деятельность как бы общая - содержание оборудования, но направления разные. Потому вначале одно, потом другое.

То есть, если я Вас правильно понимаю то, изначально я обучаюсь скажем так на "Дефектоскописта МиУЗК" прохожу аттестацию. И я своего специалист по МиУЗК? ( пусть даже формально, так мало опыта )
А далее по мере необходимости по такому же принципу? Обучение, аттестация?
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Блин, сколько можно тем подобных этой плодить???? LexGreen, совет мой, не лезьте в это направление... Кто надо - тут уже работает, или учится... Ну нет тут, ни романтики, ни славы, ни денег (уже)... У меня сыну 23 года, да, мне помогает иногда, но не хочу чтоб он по моим следам шёл... Да и он не хочет, своим путем идёт...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А не подскажите какое направление более востребованное? УЦА предлагает три: МиУЗК, РГ и газо-жидкий контроль?
Или возможно отучится в одном направлении и аттестоваться например УЗК и РГ?
Это как бы объяснить... Вот есть газосварщик и электросварщик. А как бы так стать сразу электрогазосварщиком? Только в дефектоскопии.
Вы что-нибудь одно сначала освойте, а потом уже расширите область деятельности, если понадобится. Не хватайтесь за все сразу.
 

LexGreen

Новичок
Регистрация
25.08.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Вы что-нибудь одно сначала освойте, а потом уже расширите область деятельности, если понадобится. Не хватайтесь за все сразу.

Благодарю! Теперь все понятнее стало. Поделюсь радость) нашел предприятие в северных краях, которые готовы меня принять учеником-дефектоскописта с последующей атестацией! Уже начал паковать чемоданы! Надеюсь как вернусь с вахты, напишу, "Ну здравствуйте коллеги"
Удачи мне!!!
 
Сверху