Отзывы об рентгенаппарате СБК

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Калян, Калян, дорогой, привет.
Ну, как ты, такой крутой специалист, знаешь все ГОСТы и РД шкии веришь каким то слухам?????????
Е-мае
Во- первых, сейчас наши аппараты идут под брендом АРСЕНАЛ. (Админ, прАсти, налью)
Во- вторых: (читайте КД) 80/100 :rofl: :rofl: :rofl:
И Вам не хвореть, уважаемый. Не такой уж я крутой, чтобы всё знать да и нахрена? Случился вот у меня спор с одним начлабом-они светят вашим аппаратом трубу с приличного расстояния за 4 установки добиваясь при этом нафиг не нужной чувствительности по 1 классу при требуемой по 3-му, а по моим прикидкам можно было-бы отсветить стык и за 3 установки с расстоянием f("фокусное расстояние" в простонародьи)=0мм, т.е. вплотную к трубе, экономя плёнку, время и ресурс аппарата.На что и получил отлуп как вааще некомпетентный теоретик никогда не работавший с вашими аппаратами.Посему имею просьбу за типовой паспорт(ИЭ)на ваш брендованный Арсенал направленный(можно и в личку)
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
И Вам не хвореть, уважаемый. Не такой уж я крутой, чтобы всё знать да и нахрена? Случился вот у меня спор с одним начлабом-они светят вашим аппаратом трубу с приличного расстояния за 4 установки добиваясь при этом нафиг не нужной чувствительности по 1 классу при требуемой по 3-му, а по моим прикидкам можно было-бы отсветить стык и за 3 установки с расстоянием f("фокусное расстояние" в простонародьи)=0мм, т.е. вплотную к трубе, экономя плёнку, время и ресурс аппарата.На что и получил отлуп как вааще некомпетентный теоретик никогда не работавший с вашими аппаратами.Посему имею просьбу за типовой паспорт(ИЭ)на ваш брендованный Арсенал направленный(можно и в личку)

Калян, конечно ты прав, палюбому.
У нас умельцы резервуар с f 1 м шов 1,2 м снимали. Нет не наоборот. Знаю, знаю, что вроде так нельзя, но т.к. фокусное пятно 0,8х0,8 мм, все получилось.
Паспорт скину в личку в понедельник. С собой нет, сорри.
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Что такое " с разными углами направленности рентгеновского пучка (у ратмира он 30/60 у СБК 30/50)" про СБК не понимаю, сорри.
Где Вы взяли эти цифры???????
Приведите, пожалуйста, первоисточник.

Из Вашего же поста

Если Вы откроете паспорт на аппарат, стр. 12, то увидите, что диаграмма направленности излучения составляет 30 град. в одну сторону, 50 угл. град. в другую, вот Вам и засвет. Учите матчасть, батенька.
 

сар

Свой
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Все равно лучше иностранных нету... Оно сгорит при интенсивной работе 40 стыков в день. Оно чуть лучше Арины и все!!м, для иностранный организации такой аппарат не годится...
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Все равно лучше иностранных нету... Оно сгорит при интенсивной работе 40 стыков в день. Оно чуть лучше Арины и все!!м, для иностранный организации такой аппарат не годится...

Судя по орфографии, вы явный представитель иностранной компании, не ясно только какой, киргизской или таджикской?
 

сар

Свой
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Надо сделать газовой изоляции, а не масленый, поэтому оно не успевает охлаждаться, вы предложите конечно тряпку намочит и приложит и ждать пол дня....
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Надо сделать газовой изоляции, а не масленый, поэтому оно не успевает охлаждаться, вы предложите конечно тряпку намочит и приложит и ждать пол дня....

Не нюхали вы пороху, иностранный товарисч, и элегаз не капал у вас капельками в иностранном аппарате при - 25 град.
Хреново теперь шпионоФФФФ готовят :rofl:
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
И Вам не хвореть, уважаемый. Не такой уж я крутой, чтобы всё знать да и нахрена? Случился вот у меня спор с одним начлабом-они светят вашим аппаратом трубу с приличного расстояния за 4 установки добиваясь при этом нафиг не нужной чувствительности по 1 классу при требуемой по 3-му, а по моим прикидкам можно было-бы отсветить стык и за 3 установки с расстоянием f("фокусное расстояние" в простонародьи)=0мм, т.е. вплотную к трубе, экономя плёнку, время и ресурс аппарата.На что и получил отлуп как вааще некомпетентный теоретик никогда не работавший с вашими аппаратами.Посему имею просьбу за типовой паспорт(ИЭ)на ваш брендованный Арсенал направленный(можно и в личку)

Калян, лови в почте.
 

сар

Свой
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Зимой строительство уменьшается, все работы в основном летные время, поэтому с этим аппаратом в северном полюсе надо работать...
 
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Здравствуйте! У нас есть СБК 160 и 200, 160у не советую брать греется и отказов много, а вот 200 это чудо! 160 это первая разработка по этому до конца не продуманна, а на 200 уже все исправили. Вентиляторы конечно которые на них накручиваются долго не живут.... могу много написать, скажу просто 200 можно спокойно брать
 

сар

Свой
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Не знаю, может быт 200 лучше? Но дорого-не стоит того, с начало о качестве надо думать, а потом накручивать цену под бренда... как Сарма покажется хорошо, потом исчезает ...
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! У нас есть СБК 160 и 200, 160у не советую брать греется и отказов много, а вот 200 это чудо! 160 это первая разработка по этому до конца не продуманна, а на 200 уже все исправили. Вентиляторы конечно которые на них накручиваются долго не живут.... могу много написать, скажу просто 200 можно спокойно брать

Спасибо за отзыв.
Хотелось бы узнать более подробно, на каких объектах вы работаете с 160 и отдельно с 200 аппаратом, какие размеры и толщины, на какую пленку с какими экранами светите, какое фокусное расстояние.
Тогда будет многое понятно.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю, может быт 200 лучше? Но дорого-не стоит того, с начало о качестве надо думать, а потом накручивать цену под бренда... как Сарма покажется хорошо, потом исчезает ...

Слово НЕ ЗНАЮ в этом посте , да и во всех остальных ---- ключевое.
Если не знаешь, нечего пиздеть.
сорри, господа
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Слово НЕ ЗНАЮ в этом посте , да и во всех остальных ---- ключевое.
Если не знаешь, нечего пиздеть.
сорри, господа
Михаил, ну при всём уважении к Вам, ругаться-это не надо. Или надо вступать в "навконтактную" группировку. Там приветствуется подобный стиль общения
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Михаил, ну при всём уважении к Вам, ругаться-это не надо. Или надо вступать в "навконтактную" группировку. Там приветствуется подобный стиль общения

В общем согласен. Но бывают случаи когда по другому выразиться просто никак нельзя
Миша, в крайнем случае лучше писать "пи....еть"
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Уважаемый Михаил Никитин, а не могли-бы Вы рассказать о существующих различиях и преимуществах аппаратов 0,3СБК-160-200 и Арсенал-160-200, ну, сравнительно?
 

сар

Свой
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Сарма с газовой изоляцией, а СБК масленой изоляции и Нужно скрестит эти аппараты и родиться нормальный легкий аппарат, я думаю…
 
Сверху