Нужна помощь УД2В-П46

Ответить

Andrey987

Новичок
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
5
Реакции
0
У кого есть прибор УД2В-П46 скиньте пожалуйста настройки очень надо!!!
 

slobodeniuc3

Бывалый
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
157
Реакции
32
Возраст
40
Если у вас УД2В-П46 с ЖКИ или ЭЛД версий, то вам следующие настройки помогут. Правда они были написаны для Дефектоскопа УД2В-П45 но в настройках они практически одинаковы.
 

Вложения

  • настройка2.pdf
    настройка2.pdf
    286.6 KB · Просмотры: 77
  • настройка3.pdf
    настройка3.pdf
    225.2 KB · Просмотры: 47
  • настройка4.pdf
    настройка4.pdf
    183.4 KB · Просмотры: 44

slobodeniuc3

Бывалый
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
157
Реакции
32
Возраст
40
Вот еще пару настроек.
 

Вложения

  • настройка5.pdf
    настройка5.pdf
    198.8 KB · Просмотры: 53
  • настройка6.pdf
    настройка6.pdf
    212.3 KB · Просмотры: 50

Andrey987

Новичок
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
5
Реакции
0
slobodeniuc3 написал(а):
Кстати УД2В-П46 ЖКИ или ЭЛД (дисплей) сняли с производство. Взамен выпускается новый УД2В-П46 с TFT-дисплеем.
http://www.kropus.ru/products/usound/ud2vp46.php
Я имею в виду сами настройки а не инструкцию т.к СОПы забыли в конторе,а уехали на объект за город и настроить не можем, а обратно далеко ехать.
 

slobodeniuc3

Бывалый
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
157
Реакции
32
Возраст
40
У меня есть такой прибор. Магу настроить по вашей просьбе и отправить вам настройку, если объясните на что настроить . СОПы с зарубками есть в наличие от 3 мм до 13 мм, или по СО-2.
Конечно это немного не правильно ну что делать.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Andrey987 написал(а):
slobodeniuc3 написал(а):
Кстати УД2В-П46 ЖКИ или ЭЛД (дисплей) сняли с производство. Взамен выпускается новый УД2В-П46 с TFT-дисплеем.
http://www.kropus.ru/products/usound/ud2vp46.php
Я имею в виду сами настройки а не инструкцию т.к СОПы забыли в конторе,а уехали на объект за город и настроить не можем, а обратно далеко ехать.
Настраивать надо с конкретным ПЭП, иначе это все липа и липовый контроль.
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Михаил57 написал(а):
Andrey987 написал(а):
slobodeniuc3 написал(а):
Кстати УД2В-П46 ЖКИ или ЭЛД (дисплей) сняли с производство. Взамен выпускается новый УД2В-П46 с TFT-дисплеем.
http://www.kropus.ru/products/usound/ud2vp46.php
Я имею в виду сами настройки а не инструкцию т.к СОПы забыли в конторе,а уехали на объект за город и настроить не можем, а обратно далеко ехать.
Настраивать надо с конкретным ПЭП, иначе это все липа и липовый контроль.
Ну может быть они за городом липу и контролируют...
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Можно конечно попробовать взять сигнал по зарубке и по двугранному углу на СОПе, разницу запомнить, а в поле настраиваться по двугранному углу на объекте, при условии, что угол 90 градусов и нормально обрезан.
Но в любом случае надо знать толщину объекта контроля и параметры ПЭП (частота, угол ввода)
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Kaktus_SPb написал(а):
Можно конечно попробовать взять сигнал по зарубке и по двугранному углу на СОПе, разницу запомнить, а в поле настраиваться по двугранному углу на объекте, при условии, что угол 90 градусов и нормально обрезан.
Но в любом случае надо знать толщину объекта контроля и параметры ПЭП (частота, угол ввода)
(частота, угол ввода... размер пьезоэлемента, задержка в призме :wink3: )
Так двугранный угол надо тоже где то взять? Если они СОПы забыли.. Пишите какой у вас ПЭП, с точной маркировкой, и на какую толщину настраивать. Попробуем сделать.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Supork написал(а):
Так двугранный угол надо тоже где то взять? Если они СОПы забыли.. Пишите какой у вас ПЭП, с точной маркировкой, и на какую толщину настраивать. Попробуем сделать.
Обычно на объекте контроля (его-то они наверное найдут) двугранный угол есть (обычно поперек сварного шва), если конечно же контролируют не трубу.....
В противном случае можно настроиться по непровару (он обычно тоже есть)...:cool:))
 

Andrey987

Новичок
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
5
Реакции
0
slobodeniuc3 написал(а):
У меня есть такой прибор. Магу настроить по вашей просьбе и отправить вам настройку, если объясните на что настроить . СОПы с зарубками есть в наличие от 3 мм до 13 мм, или по СО-2.
Конечно это немного не правильно ну что делать.

Спасибо за помощь. ПЭП-121-5-65-АМ-001, толщина интересует 6мм и 10мм
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Афигеть!!! Дистанционная настройка таперича!!! Не укладывается сие в моей бестолковке-пора на отдых...
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Andrey987 написал(а):
Спасибо за помощь. ПЭП-121-5-65-АМ-001, толщина интересует 6мм и 10мм
Может еще и площадь зарубки скажете или эквивалентную площадь (предельную чувствительность)?
Не забывайте, что даже у однотипных ПЭП амплитуда эхо-сигнала от одного и того же отражателя может быть разной......
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Колян2 написал(а):
Афигеть!!! Дистанционная настройка таперича!!! Не укладывается сие в моей бестолковке-пора на отдых...
:beer3:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Kaktus_SPb написал(а):
[quote="Колян2":3uth2cjy]Афигеть!!! Дистанционная настройка таперича!!! Не укладывается сие в моей бестолковке-пора на отдых...
:beer3:[/quote:3uth2cjy] :beer3: Дожили!!!
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Марка прибора? 46 старый или новый? ЭЛД/ЖКИ или цветной ТФТ? Ну и конечно да, документ, по которому настраиваемся, т.е. размер зарубки. Настроить - 5 минут. Делов-то )
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Не иначе как их (ПЭПы), научились клонировать !Ура Осколкову и Чубайсу! Нана рулит, однако...
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Колян2, ну мы если честно следим за качеством ПЭП и названная им марка ПЭП у меня есть. Разница не более 2-3 дБ на ПЭП одного артикула. (Именно артикула, а не типа, марки и т.п.). Так что я думаю настроив его здесь на том же приборе и на указанном СОП, человек получит более менее правильную настройку. Я конечно понимаю, что всё это от лукавого и по-хорошему ему надо дать по шапке, за то что он на контроль без СОПа уехал. С другой стороны человек помощи просит- чего не помочь ;)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Supork написал(а):
Колян2, ну мы если честно следим за качеством ПЭП и названная им марка ПЭП у меня есть. Разница не более 2-3 дБ на ПЭП одного артикула. (Именно артикула, а не типа, марки и т.п.). Так что я думаю настроив его здесь на том же приборе и на указанном СОП, человек получит более менее правильную настройку. Я конечно понимаю, что всё это от лукавого и по-хорошему ему надо дать по шапке, за то что он на контроль без СОПа уехал. С другой стороны человек помощи просит- чего не помочь ;)
Помогать конечно надо, но в итоге получается не контроль а халтура, которая рано или поздно аукнется. :-x3
 
Сверху