Железнодорожные цистерны, руководящие документы

Ответить

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Спасибо! А теперь, ещё вопрос.
А первый раз можно ЭПБ проводить вагонам (цистернам) после 30 лет эксплуатации? Например, 1990 года изготовления?
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Спасибо! А теперь, ещё вопрос.
А первый раз можно ЭПБ проводить вагонам (цистернам) после 30 лет эксплуатации? Например, 1990 года изготовления?
А смысл? Дата постройки вагона + 30 лет (срок службы) и на этом всё, продлить вагон вы не сможете.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
podosetnikov, ну, сосуды на химии то продляют и не по одному сроку. И цистерны раньше один раз продляли... Теперь, как я вас понял, такое по цистернам не практикуется?
30 лет выработал и в утиль? Видел новые паспорта, там сейчас на сорок лет срок службы дают...
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
podosetnikov, ну, сосуды на химии то продляют и не по одному сроку. И цистерны раньше один раз продляли...
Вагоны продляли до полуторного срока, пока не возникла проблема с загрузкой вагоностроительных заводов. После чего, под лозунгом безопасности, продление срока службы вагонов запретили, за исключением дефицитного подвижного состава.

podosetnikov
30 лет выработал и в утиль?
Не претендую на абсолютную истину, но насколько мне известно "Да", все как у людей, на пенсию и в утиль.
В некоторых постсоветских странах продление осталось, но даже продлив срок службы вагона таким способом вы не сможете эксплуатировать его на путях РЖД.
Проконсультируйтесь в ближайшем ремонтном вагонном депо, думаю они скажут тоже, что и я.
 
Сверху