Токопровод (алюминий)

Ответить

Елена75

Свой
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Адрес
краснодар
Ребята прошу помощи по токопроводам. Нужно провести аттестацию технологии сварки на токопроводах (алюминий) марка стали М23; диапазон диаметры от 150 до 500мм толщины свыше 3 до 12мм. тип шва СШ . способ сварки МАДК. Может кто сталкивался с подобным ? Нужны нормативка(документ или названия) и желательно образец заключения. так же буду рада любому совету. Спасибо.
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
ну с технологией сварки это наверное всё же к сварщикам. Вы аттестованы по 12 пункту объектов НК? Обратитесь в свой УАЦ, думаю там вам помогут
 

Елена75

Свой
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Адрес
краснодар
Мне нужно провести контроль УЗК для аттестации сварки. Поясни о каком пункте 12 идет речь? В УАЦ обращалась сказали что с токопроводом не сталкивались. Про алюминий пожалуйста но тут добавка токопровод.
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
Мне нужно провести контроль УЗК для аттестации сварки. Поясни о каком пункте 12 идет речь? В УАЦ обращалась сказали что с токопроводом не сталкивались. Про алюминий пожалуйста но тут добавка токопровод.

у меня такая же ситуация была в прошлом году, в вашем аттестационном удостоверении и в объектах аттестации лаборатории должен быть прописан пункт 12 в объектах контроля- оборудование электроэнергетики.
На тот момент я взял проект токопровода, посмотрел по какой документации он проектировался и там нашёл ссылки на НПА. После чего нашёл человека у которого есть 12 пункт в удостоверении, нашёл СОП и СО из алюминия и всё сделал. Потом этот человек мне просто подписал протокол.
 
Последнее редактирование:
Сверху