Отзывы о Site-X CP200D или 225D

Ответить

lnkitd

Свой
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
26
Реакции
1
Добрый день, есть кто нибудь кто пользуется данными аппаратами? Расскажите сколько вы ими пользуетесь, какие проблемы возникали, какие плюсы, минусы. Так по описанию их всё очень интересно, особенно мне нравится вес для данной мощности, т.к. приходится по лестнице в подвал спускать на руках аппарат.
 

lnkitd

Свой
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
26
Реакции
1
Нет ни одного тут счастливого обдадателя данных аппаратов?
 

ILJON

Свой
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
17
Реакции
2
Аппарат нормальный, пользуемся второй год (в работе не каждый день, но проблем пока с ним не было), меню для настройки понятное, планируете покупать?
 

Tradik

Новичок
Регистрация
20.06.2018
Сообщения
7
Реакции
1
Аппарат нормальный, пользуемся второй год (в работе не каждый день, но проблем пока с ним не было), меню для настройки понятное, планируете покупать?

Уточните пожалуйста каким именно аппаратом пользуетесь? Cp200?
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Добрый день, есть кто нибудь кто пользуется данными аппаратами? Расскажите сколько вы ими пользуетесь, какие проблемы возникали, какие плюсы, минусы. Так по описанию их всё очень интересно, особенно мне нравится вес для данной мощности, т.к. приходится по лестнице в подвал спускать на руках аппарат.

В руках крутил, понравилась карусель и вес, но исходя из стоимости мы купили Арсенал-160 и не жалеем. Сравните характеристики и вес меньше и ф/пятно на много меньше, а это дает большой плюс при контроле малых диаметров, к тому же есть приспособы для крепления на трубы.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Игорь Антонович а может немного некорректно рассматривать аппараты 160 и 225 кв? А нет так давайте еще сюда и Сайтекс 360кв. добавим :lol:
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Игорь Антонович а может немного некорректно рассматривать аппараты 160 и 225 кв? А нет так давайте еще сюда и Сайтекс 360кв. добавим :lol:

А что вас смущает 160 у Арсенала и 200 у СР, так можно сравнить мощность на аноде. И потом, если человек заинтересован в меньшем весе аппарата, может ему и не нужна такая мощность, он же не написал размеры ОК.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Игорь Антонович а может немного некорректно рассматривать аппараты 160 и 225 кв? А нет так давайте еще сюда и Сайтекс 360кв. добавим :lol:

Для примера, посчитайте какое ф/расстояние должно быть при контроле трубы 57х4 при использовании СР 200 с ф/п 3мм и при использовании АРСЕНАЛ-160 с ф/п 0,8мм, и какая будет экспозиция с каждым аппаратом при расчетном ф/р?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
У этих аппаратов разные ТТХ и задачи! Зачем сравнивать? Вы бы еще сюда САРМу вынесли :)
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
У этих аппаратов разные ТТХ и задачи! Зачем сравнивать? Вы бы еще сюда САРМу вынесли :)

САРМу за аппарат вообще не считаю. И повторюсь, данных о ОК не было, поэтому предложил человеку посмотреть АРСЕНАЛ-160, может ему его за глаза хватит и переплачивать не надо будет. А задачи у всех аппаратов одинаковые-светить!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Site X CP D200-225 это аппараты постоянного потенциала! Не полупериодные как Site X D 200 - 225 . А вы что с чем сравниваете?
 

lnkitd

Свой
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
26
Реакции
1
Аппаратов Арсенал нет в перечне разрешенных аппаратов для применения в Беларуси. Сейчас вносят в данный перечень аппараты sitex cp. Так что вероятнее всего на нем и становимся.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Site X CP D200-225 это аппараты постоянного потенциала! Не полупериодные как Site X D 200 - 225 . А вы что с чем сравниваете?

Вы выступаете как продавец данных аппаратов. Я же говорю, что на определенные ОК вполне хватит и АРСЕНАЛа-160 при меньшей стоимости и меньшем весе. Мы светим таким аппаратом 57х4 на пленку AGFA D-5, снимки принимали финны. И данном контексте, я просто не вижу надобности покупать более дорогой аппарат. Это как на Майбахе картошку возить, комфортно, но глупо. Повторюсь, при минимальном ф/п, на много меньше ф/р, а это значит меньше время и меньше геометрическая нерезкость снимка.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Уважаемый Игорь Антонович! В этом вопросе я не выступаю как продавец вообще! Естественно если вы светите 57х4 зачем вам аппарат 225кв! И не в цене дело а в целесообразности , это как - что бы забить гвоздь 25мм достаточно и маленького молотка! а вот забить 150мм нужен побольше и потяжелее!
мне никогда не нравились сравнения рентгеновских аппаратов с автомобилями...типо это жигули а это майбах это смешно! Если в автомобиль можно всунуть миллион доп. функций ( вплоть до минетчицы в багажнике) то рентген. аппарат должен работать, делать качественные снимки и не ломаться ( ну еще плюс что бы был легкий и удобный) !!! Соответственно рентгеновский аппарат это ФОЛЬСВАГЕН! если выражаться такой терминологией.
Извините уважаемый игорь Антонович но в этой теме у меня такое чувство что это вы РЕКЛАМИРУЕТЕ а не я :mocking:
 
  • Нравится
Реакции: IEV

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
И вообще тема была Site X CP D 200-225 а при чем здесь другие аппараты? Тема не моя, и ко мне отношения не имеет я так мимо проходил
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Уважаемый Игорь Антонович! В этом вопросе я не выступаю как продавец вообще! Естественно если вы светите 57х4 зачем вам аппарат 225кв! И не в цене дело а в целесообразности , это как - что бы забить гвоздь 25мм достаточно и маленького молотка! а вот забить 150мм нужен побольше и потяжелее!
мне никогда не нравились сравнения рентгеновских аппаратов с автомобилями...типо это жигули а это майбах это смешно! Если в автомобиль можно всунуть миллион доп. функций ( вплоть до минетчицы в багажнике) то рентген. аппарат должен работать, делать качественные снимки и не ломаться ( ну еще плюс что бы был легкий и удобный) !!! Соответственно рентгеновский аппарат это ФОЛЬСВАГЕН! если выражаться такой терминологией.
Извините уважаемый игорь Антонович но в этой теме у меня такое чувство что это вы РЕКЛАМИРУЕТЕ а не я :mocking:
Я говорю о том оборудовании, с каким работаем сами и о том, какое сравнивал. Когда есть исходные данные по ОК и требования к снимкам, тогда посоветовать проще, когда таковых нет, сложнее. Спецов полно всяких и разных, многие считают, что купив один "мощный" аппарат убьют всех мух. Такого не бывает. Мы же сравнивали АРСЕНАЛ-160 с МАРТОМ-200, с РАП-200/5, с РАТМИРОМ, то есть с теми, какие по мощности и цене примерно равны. В свое время была необходимость в относительно легком и мощном аппарате для контроля спиральных камер с толщиной 25-30мм, обратились в Томск и нам сделали модель РАП-200/5. Аппарат оправдал себя и работает до сих пор, им удобно светить массивные ОК, а вот крепить на трубных узлах проблема. Есть еще много разных факторов влияющих на выбор аппарата и вес часто играет большую роль.
 

filiusx33

Свой
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
43
Реакции
1
Адрес
Курчатов
Нужна помощь

Добрый день. Прошу вашей помощи. Получили Site x 200d.
Как работать с режимами калькулятор, он заблокирован в меню.
Где брать код.
И ели у вас есть табличка режимы работы.
Прошу вас поделитесь.
Спасибо.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Для примера, посчитайте какое ф/расстояние должно быть при контроле трубы 57х4 при использовании СР 200 с ф/п 3мм и при использовании АРСЕНАЛ-160 с ф/п 0,8мм, и какая будет экспозиция с каждым аппаратом при расчетном ф/р?

Да, они считать не умеют :rofl:
 
Сверху