Мед. справка для ВИК

Ответить

nebo-77

Свой
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Челябинская область
Я в оказался затруднении при получении медсправки...В поликлинике просят направление от работодателя, в ином случае они не знают каких специалистов и какие вредные факторы необходимо рассматривать...Дело в том, что я как физ.лицо аттестуюсь, и соответственно нет направления...Как быть ?
 

nebo-77

Свой
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Челябинская область
В требованиях аттестационного центра есть такая запись: ..."В справке должно быть указано, что по состоянию здоровья кандидат может быть допущен к работам по неразрушающему контролю.
Справка как минимум должна содержать заключения терапевта (общее физическое состояние) и окулиста (зрение). Допускается представление копии периодического медицинского осмотра на предприятии (медицинская книжка).
На справке обязательна печать врача или медицинского учреждения, печать главного врача (при подачи заявки на аттестацию по радиационному методу контроля).
Справка действительна в течение 12 месяцев с момента выдачи."

Тогда как в ПБ 03-440-02: " 2.5. Кандидат должен представить медицинское заключение (справку) в соответствии с "Временным перечнем вредных, опасных веществ и производственных факторов, при работе с которыми обязательны предварительные и периодические осмотры работников, медицинских противопоказаний, а также врачей-специалистов, участвующих в проведении этих медицинских осмотров и необходимых лабораторных функциональных исследований", утвержденным приказом Минздрава России от 14.03.96 № 90 "О порядке проведения предварительных и периодических осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии" (не нуждается в государственной регистрации, письмо Минюста России от 30.12.96 № 07-02-1376-96)."
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я в оказался затруднении при получении медсправки...В поликлинике просят направление от работодателя, в ином случае они не знают каких специалистов и какие вредные факторы необходимо рассматривать...Дело в том, что я как физ.лицо аттестуюсь, и соответственно нет направления...Как быть ?
При аттестации дефектоскопистов требуется мед. справка с заключением окулиста и терапевта не старше 1 года.
Полный перечень вредных факторов и требуемых специалистов попытаюсь прицепить архив.
В принципе годится шоферская справка - в ней все есть.
 

Вложения

  • Об утверждении перечней вредных и (или) опасных прои
    192.5 KB · Просмотры: 181

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я в оказался затруднении при получении медсправки...В поликлинике просят направление от работодателя, в ином случае они не знают каких специалистов и какие вредные факторы необходимо рассматривать...Дело в том, что я как физ.лицо аттестуюсь, и соответственно нет направления...Как быть ?
Не парьтесь. Для обучения достаточно обычной "ученической" медсправки(ф286 раньше обзывалась) а на предприятии при устройстве уже с "факторами" работодателя пройдёте комиссиюardon:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Тогда как в ПБ 03-440-02: " 2.5. Кандидат должен представить медицинское заключение (справку) в соответствии с "Временным перечнем вредных, опасных веществ и производственных факторов, при работе с которыми обязательны предварительные и периодические осмотры работников, медицинских противопоказаний, а также врачей-специалистов, участвующих в проведении этих медицинских осмотров и необходимых лабораторных функциональных исследований", утвержденным приказом Минздрава России от 14.03.96 № 90 "О порядке проведения предварительных и периодических осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии" (не нуждается в государственной регистрации, письмо Минюста России от 30.12.96 № 07-02-1376-96)."
Этот документ заменен тем, который я прицепил
 

lab-nk

Бывалый
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
174
Реакции
45
Мы такое направление даем: (отрывок из письма-направления):

1.Ф.И.О.: Орлов ХХХХХ ХХХХХХ
Профессия: специалист НК
2. Дата рождения 27 апреля 1957 г.
3. Поступающий на работу/работающий (нужное подчеркнуть)
4. Вредные и (или) опасные вещества и производственные факторы:
4.1.Приказ №302н от 12.04.2011г., Приложение №1 пункт 3, подпункт 3.6
 

nebo-77

Свой
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Челябинская область
Справку с указанием опасных и вредных факторов должны выдавать в соответствии с условиями труда и аттестации рабочих мест на конкретном предприятии, где предполагается трудиться, так объяснили в мед.центре "Кристалл", что в Южноуральске...Мне же всего навсего нужна справка на обучение, именно поэтому меня осмотрел окулист(на оборудовании) и терапевт и выдали справку с печатями, но свободной формы, что годен))
 

nebo-77

Свой
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Челябинская область
Справка с прохождением двух специалистов (окулист и терапевт) для прохождения аттестации подошла ))) на все про все потрачено 280 руб...
 

славик72

Новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
2
Реакции
1
Здравствуйте, скажите если зрение плохое, т.е. ношу очки, могу ли я работать дефектоскопистом?
 

славик72

Новичок
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
2
Реакции
1
медсправка

Здравствуйте, скажите если зрение плохое, т.е. ношу очки, могу ли я работать дефектоскопистом?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Здравствуйте, скажите если зрение плохое, т.е. ношу очки, могу ли я работать дефектоскопистом?

Почти все мы носим очки, особенно с возрастом. Если зрение в очках 1, то можно.
 
Сверху