Стоимость расширения ЛНК на рентген

Ответить

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
Здравствуйте!

Руководством нашим рассматривается возможность расширения области деятельности на РК. Само собой один из главных вопросов это вопрос цены. Т.к. с рентгеном я не сталкивался, то посчитать я не смогу. Может у кого-то есть примерная раскладка, что сколько стоит: непафосный, но нормальный рабочий аппарат, нормальные принадлежности и расходники и пр.
Лаборатория имеется, аттестация на п.п. 1,2,3,4,5,6,8.
 
Последнее редактирование:

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Звоните: 8 (495) 776 12 72 - поможем со всем разобраться!!!
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Вопрос цены зависит от оборудования. Лицензия, СЭЗ и расширение аттестации много не съедят (если будете делать сами, а не через посредников).
А вот аппараты от 300 т. до 3 млн. Зависит от того, что вы хотите светить. Диаметры, толщины и прочее. Если уж брать в самом усредненном варианте, мне кажется 1,5 должно хватить :)
 

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
Понятно, что делать буду сам. В аттестации как раз ничего сложного нет. А вот с остальным...
Какой аппарат взять для контроля труб с толщиной стенки до 7 мм? Какую плёнку лучше всего использовать? Что ещё надо для проведения РК? И т.д....
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Понятно, что делать буду сам. В аттестации как раз ничего сложного нет. А вот с остальным...
Какой аппарат взять для контроля труб с толщиной стенки до 7 мм? Какую плёнку лучше всего использовать? Что ещё надо для проведения РК? И т.д....

еще раз напишу, за совет денег не берем, звони!!! А вот если нужно оборудование и наладить производство, совсем другой вопрос!!!
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Понятно, что делать буду сам. В аттестации как раз ничего сложного нет. А вот с остальным...
Какой аппарат взять для контроля труб с толщиной стенки до 7 мм? Какую плёнку лучше всего использовать? Что ещё надо для проведения РК? И т.д....

Толщина это полбеды. Если диаметры будут большие - лучше брать постоянник с большим напряжением, например РПД-250. Если маленькие, лучше брать аппарат меньше по размерам и удобнее в плане просветки мелочи, что-то типа Памир-300.
В общем все сопутствующее РК: эталоны, буквы, мерники, фотофонарь, кюветы, улитки и т.д. - это мелочь по цене для конторы, и их количество зависит от количества бригад. С пленкой определитесь по возникновению работы, оттолкнетесь от требований НТД и заказчика. Главное определится с аппаратом.
 

gisterif

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
аппарата нужно брать 2 (один в ремонте, один в работе)
 

Вложения

  • перечень оборуд для организации работ min компл для В.docx
    перечень оборуд для организации работ min компл для В.docx
    18.4 KB · Просмотры: 33

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
Здравствуйте!

Руководством нашим рассматривается возможность расширения области деятельности на РК. Само собой один из главных вопросов это вопрос цены. Т.к. с рентгеном я не сталкивался, то посчитать я не смогу. Может у кого-то есть примерная раскладка, что сколько стоит: непафосный, но нормальный рабочий аппарат, нормальные принадлежности и расходники и пр.
Лаборатория имеется, аттестация на п.п. 1,2,3,4,5,6,8.

Почту напиши, отправлю перечень и примерную стоимость.
 
Сверху