Изготовители СОП

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
Я только не понимаю зачем СОП полировать?
:drinks: Наверное, чтобы покрытие лучше ложилось
Он должен максимально подходить к ОК по зачистке
Согласен

да и антикоррозийное покрытие, это для ленивых.
Точнее, для продвинутых, которые КЖ на водной основе употребляют Да и хранятся, особенно во влажном климате, значительно лучше. У непокрытых, даже после масла, коррозия при хранении появляется. Ну да, я ленивый, каждый раз после использования образцы не консервирую. Тряпочкой протираю и все. Я за покрытие
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,455
Реакции
485
Попробую на выставке "Дефектоскопия-2018" на следующей неделе взять по 3 СОПа обоих производителей и посмотреть на одном и том же приборе с одним и тем же ПЭП....
Понятно, что выборка малая и т.п.

Это было бы в самом деле интересно!
Учитывая какой расброс по затуханию бывает на обычных СО-2 ))

(надеюсь эксперимент получится чистым, и производители заранее не "сверят часы"))
 

9516970

Свой
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
25
Реакции
19
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.constanta-us.com
С удовольствием принимаю Ваше приглашение! В личку Вам напишу для согласования! Возможно, речь идет о разных образцах и у меня нет информации по каждому типу образцов. После визита к Вам обязуюсь отписаться здесь в теме. Спасибо! :)

Что такое разные образцы? Вы хотите сказать, что за моей спиной, сотрудники изготавливают по технологиям неведомым мне? :mocking:
Может Вы говорите про вихреток или образцы покрытий или твердость?

А вот фраза "у меня нет информации по каждому типу образцов" настораживает

копают, везде копают.... :rofl:
 

9516970

Свой
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
25
Реакции
19
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.constanta-us.com
Да, именно это я и имел ввиду...

Ну так вопрос исчерпан. Мы же обсуждали образцы для ультразвукового контроля. Конечно Константа не обладает полноценной химической лабораторией для нанесения сложных гальванических покрытий на цветные металлы, да и в стране нет таких лабораторий к сожалению. А что касается образцов для вихретока - так это вопрос для предателей-перебежчиков. Почему работая в данной области много лет не удосужились купить эрозионные станки? Жадность? Тупость? Скупость?
Кстати, закрывайте на ключ тумбочки :D
 
Сверху