Проверка Росстандарта

Ответить

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Пришло письмо о проведении плановой проверки, в перечне документов которые необходимо предоставить, есть пункты:
- сведения о количестве средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений;
- документы, подтверждающие утверждение типа средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений.
Прокомментируйте, кто сталкивался?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Пришло письмо о проведении плановой проверки, в перечне документов которые необходимо предоставить, есть пункты:
- сведения о количестве средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений;
- документы, подтверждающие утверждение типа средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений.
Прокомментируйте, кто сталкивался?
Маразм крепчал!!!:(
 

DooDie

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
98
Реакции
4
Адрес
Москва
Скорее всего от вас требуют сертификаты от утверждении средств измерений на приборы. погляньте их в нете и распечатайте на проверку.
 

Вложения

  • Измеритель сопротивления ИС-10.pdf
    Измеритель сопротивления ИС-10.pdf
    232.3 KB · Просмотры: 13

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
654
Реакции
123
я сталкивался. каждое ведомство должно утвердить перечень средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений.

пока что родилось: http://www.fundmetrology.ru/07_epi/epi.pdf

здесь вся необходимая нормативка: http://www.fundmetrology.ru/normparf.aspx
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
654
Реакции
123
соответственно, если вы попадаете под действие Постановления правительства №250 с изменениями, внесенными ПП №1185 и 1270 и перечнями ведомств, то у вас должны быть СИ с госповеркой и сертификатами утверждения типа. почти все можно нарыть на том же сайте или вокруг.
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Я в недоумении...
Кто пишет эти постановления?....
Росстандарту дали власть, что тянуть с предприятий дополнительную мзду.
 
Последнее редактирование:

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
654
Реакции
123
Ростехнадзор кстати еще не утвердил свой перечень, так что если вы работаете на ОПО и не занимаетесь аттестацией рабочих мест или производственным контролем, то ясности вообще никакой.
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Ростехнадзор кстати еще не утвердил свой перечень, так что если вы работаете на ОПО и не занимаетесь аттестацией рабочих мест или производственным контролем, то ясности вообще никакой.
Так и есть.
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Спасибо al77, за ссылки только я не вижу что может относится к лаборатории контроля качества (разрушающего, не разрушающего контроля). Оборудование естественно поверенное, за исключением мерительного инструмента которым работают слесаря. Что им показывать? Они за прошлый год больше 14 млн. рублей штрафов накосили. Может просто послать...
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,243
Реакции
250
Мож я чего упустил?
Есть сертификаты на приборы (дефектоскопы, твердомеры, толщиномеры и т.п.), что данное средство измерений (твердомер типа...) внесено в Государственный реестр средст измерений, допустим, в начале 2000-х.
Есть дефствующее на сегодня свидетельство о поверке на данный прибор.
Кому и что еще надо? /понятно, что денег, но сейчас речь не об этом/
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
654
Реакции
123
Спасибо al77, за ссылки только я не вижу что может относится к лаборатории контроля качества (разрушающего, не разрушающего контроля). Оборудование естественно поверенное, за исключением мерительного инструмента которым работают слесаря. Что им показывать? Они за прошлый год больше 14 млн. рублей штрафов накосили. Может просто послать...

так и я о том же.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
654
Реакции
123
суть в том, что СИ, подпадающие под госрегулирование поверяются исключительно в государственных метрологических службах(кроме первички, которую может делать изготовитель). ЦСМы же у нас зачастую неповоротливые, встречаются и некомпетентные. в конце концов иногда это просто неудобно.

в данном случае, я хоть и осуществляю контроль качества на ОПО, но под действие постановлений правительства и разработанных на их основании перечней СИ я не подпадаю. по крайней мере я так считаю.
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
Так вот инспектор с местного ЦСМ и приедет, мы уже год как с ними не работаем.
За долбали они. На 10 дней УЗД дефектоскоп у дефектоскописта забери, в очереди отстой, кучу бумаг заполни. Просишь побыстрее, так они за дополнительную плату, а сами прибор даже не включают. Отдавали люксометр на поверку, прибору год никто не пользовался, не прошел поверку. Позвонили на завод, ответили "присылайте поверим, у ваших ЦСМ нормального черного тела нет". Были они когда то монополистами, борзели, а теперь контор по поверке на каждом углу.
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
суть в том, что СИ, подпадающие под госрегулирование поверяются исключительно в государственных метрологических службах
Это какие СИ? есть список?
И где написано, что только в государственных метрологических службах?
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
654
Реакции
123
Это какие СИ? есть список?
И где написано, что только в государственных метрологических службах?

написано в постановлении правительства №250(+ изменения в ПП№1185 и 1270), а список в перечнях, читайте материалы по ссылкам.
 
Последнее редактирование:
Сверху