УЗК Скаруч

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
И хордовый не панацея...
:drinks:
Проблем с акустическим контактом особых не вижу, если нормально подойти к вопросу подготовки шва к контролю.
Часто проблема в том, что подготовку делают одни, а контроль - другие. Договариваться надо. Среди монтажников - зачистников текучесть, как правило, гораздо выше, чем среди сварщиков. Непутевые руководители считают, что на зачистку и монтаж можно любого с улицы найти. Как только эти люди меняются, обычно начинаются проблемы. У всех.
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
:drinks:

Часто проблема в том, что подготовку делают одни, а контроль - другие. Договариваться надо. Среди монтажников - зачистников текучесть, как правило, гораздо выше, чем среди сварщиков. Непутевые руководители считают, что на зачистку и монтаж можно любого с улицы найти. Как только эти люди меняются, обычно начинаются проблемы. У всех.

Согласен. Но это уже вопрос не к прибору, тому или иному, а корганизации непосредственно контроля.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
И хордовый не панацея...
Согласен, на большие диаметры от ф219 и больше, хордовые себя не очень хорошо зарекомендовали... Тоже проблема с контактом. Я стараюсь делать до ф108, редко ф159. Но если решите, то берите с мягким протектором, можно от Политеста... я бы делал ручником, возьмите на шабашку кого-нибудь, да хоть меня )))
Это не реклама... минута в инете и вот результат )))
 

Вложения

  • 0702778.pdf
    0702778.pdf
    1.5 MB · Просмотры: 28

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
с П121 проблем с зачисткой меньше

скорость контроля ниже.
я это прекрасно понимаю. потому и говорю, есть где то пограничный диаметр, где соотношение сканер/ручник начинает меняться в сторону ручника в силу нескольких факторов (скорость контроля, объем зачистки, скорость записи и расшифровки дефектов и т.д) На мой, субъективный, взгляд такими диаметрами являются 200-300 мм. 200 и ниже, при толковом подходе наверное быстрее и проще ручником. 300 и выше, опять же при нормальном подходе, быстрее и проще сканером.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
скорость контроля ниже.
я это прекрасно понимаю. потому и говорю, есть где то пограничный диаметр, где соотношение сканер/ручник начинает меняться в сторону ручника в силу нескольких факторов (скорость контроля, объем зачистки, скорость записи и расшифровки дефектов и т.д)
Кроме этого, и выявляемость дефектов для разных типов ПЭП разная. Проанализируйте, например, выявляемость несплавления с кромкой.
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
757
Реакции
61
Да, намечается объект 20 км, Д325 сталь, больше половины будет зона жилой застройки, давление высокое т.е. 100% контроль, сроки как всегда сжаты, возможно будет работать 4е сварщика, а дефектоскописта всего 2а,
я один из них. В основном контролируем РК, но тут будет город а это геморой для РК. Причем объект у нас не один, еще по области 3-и участка работают, на каждом по 2-3 сварщика.А брать еще человека в лабораторию нам не хотят. Вот и думаем как нам облегчить работу.

Какие параметры? Ребята правильно сказали выше,взяли толкового светилу он Вам и Рыжиком и Скрачем и USD-50 проверить.
 
Сверху