Инструкция по эксплуатации Epoch LT

Ответить

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Инструкция по эксплуатации Epoch LT v.910-258
 

Вложения

  • EPOCHLT_rus.pdf
    EPOCHLT_rus.pdf
    2.5 MB · Просмотры: 879

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Ага, только перепечатаю всё это в ворд. И сразу же выложу.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Ага, только перепечатаю всё это в ворд. И сразу же выложу.
На сайте Олимпус выложены все руководства по эксплуатации на русском. Все в формате pdf. Все файлы со всеми запретами, кроме печати, также как и выложенный файл.
Александр57 вы бы сначала поблагодарили, а потом уже обращались с логичными просьбами. Просьба выложить файл в формате word выглядит для меня странной. Зачем?
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Перезалил файл
 

Вложения

  • EPOCH LT.pdf
    EPOCH LT.pdf
    2.5 MB · Просмотры: 27

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Вы работали этим дефектоскопом? Что можете про него сказать?

Довольно своеобразное управление в целом. Настройка ВРЧ наоборот, сначала настраивается дальний сигнал, потом ближний. Можно и наоборот, но он не даёт регулировать чувствительность при настройке ВРЧ. В базовой версии всего 10 ячеек для сохранения настроек. Можно изловчиться и сохранить аж 13 или даже 14 настроек, но он рискует зависнуть. А ещё нельзя включать, когда он подключен к зарядному устройству (происходит сброс до заводских настроек, но в памяти настройки не удаляются).
В целом весьма неплохой, компактный, удобно работать одной рукой. Но сегодня такой брать смысла мало. Во-первых даже среди новых приборов есть с более богатым функционалом за те же деньги (взять тот же А1211 мини или А1212), во-вторых в случае с выходом прибора из строя, ремонтировать вам его если и согласятся, то по цене минимум 70% от стоимости нового (с учётом инфляции).
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,453
Реакции
484
Довольно своеобразное управление в целом.
Подсветка у этого прибора очень тусклая. Это так и должно быть, или проблема моего экземпляра?
Не нашел нигде регулировку яркости подсветки, только включение-выключение.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Подсветка у этого прибора очень тусклая. Это так и должно быть, или проблема моего экземпляра?
Не нашел нигде регулировку яркости подсветки, только включение-выключение.
Не могу сказать, что у нашего она была прям тусклая. Вполне себе подсветка, в условиях цеха нормально работала. А на улице она отключается и ЖК экран хорошо видно на солнце.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,453
Реакции
484
Довольно своеобразное управление в целом. Настройка ВРЧ наоборот, сначала настраивается дальний сигнал, потом ближний. Можно и наоборот, но он не даёт регулировать чувствительность при настройке ВРЧ.
С ВРЧ как-то вообще мутно. Или я что-то делаю не так, или прибор не отображает графически точки ВРЧ и саму линию ВРЧ, что обычно присутствует в других приборах.
Из-за этого что-то вроде настраивается, (и то вопросы есть), но на экране просто обычный строб, это сбивает с толку.

6E7239CF-EABB-4E03-AAA1-E176136D4069.png4606ADDD-A3A0-4E6D-AD7D-7F5FE8496C2B.png
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,845
Реакции
1,376
Возраст
38
С ВРЧ как-то вообще мутно. Или я что-то делаю не так, или прибор не отображает графически точки ВРЧ и саму линию ВРЧ, что обычно присутствует в других приборах.
Из-за этого что-то вроде настраивается, (и то вопросы есть), но на экране просто обычный строб, это сбивает с толку.

Посмотреть вложение 43800Посмотреть вложение 43801
Коллега, Люка, а Вы не пробовали посмотреть в интернете (на разных сайтах в том числе и зарубежных) видео по работе и настройке данного прибора. Возможно там, что-то найдете интересное.
Хотя зная Вас Вы наверное еже это сделали.:bear
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,453
Реакции
484
Коллега, Люка, а Вы не пробовали посмотреть в интернете (на разных сайтах в том числе и зарубежных) видео по работе и настройке данного прибора. Возможно там, что-то найдете интересное.
Хотя зная Вас Вы наверное еже это сделали.:bear
Спасибо за лестное мнение)
Да, конечно пробовал. Информации очень мало, прибор давно не новый.

Зарубежные сайты потенциально очень перспективны в этом плане.
Но вражеский Гугл на них ссылок с обсуждением работы на Epoch LT не выдаёт.
 
Сверху