Настройка ВРЧ на томографе А1550

Ответить

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Добрый день!
Отправьте методику, пожалуйста, на sultanovmr@bashneft.ru

Может быть появился обучающий фильм на А1550?

Здравствуйте.

Методику вам на почту отправили.

Фильм пока не появился. Сейчас заканчивается работа над последними уроками обучающего фильма по А1212 MASTER/A1214 EXPERT. Как только они будут готовы, мы выложим их у себя на сайте и на данном форуме.
После этого уже и начнем работу над фильмом по А1550 IntroVisor.
 

Valeriy Kobchenko

Новичок
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Прошу также и мне отправить методические указания по настройкам ультразвукового дефектоскопа А1550 IntroVisor. Почта biner04@mail.ru
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Здравствуйте, отправили вам на почте.
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Отправили.
 

Данил.К

Новичок
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, недавно приобрели дефектоскоп А1550, хотелось бы тоже получить методические указания. danceg@bk.ru
 
Последнее редактирование:

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
АКС, а почему просто не выложить? Здесь и на вашем сайте
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
АКС, а почему просто не выложить? Здесь и на вашем сайте

Здравствуйте.

Так как это предварительная версия методики, мы не выкладываем ее в общий доступ. Окончательная версия методики будет готова, когда в приборе будет уже окончательно реализована прошивка с двумерными АРД. Тогда мы уже и выложим методику в общий доступ.
 

DAV

Новичок
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте.
Отправите мне тоже на email dosmorov@mail.ru

методических указаний по применению ультразвукового дефектоскопа А1550 IntroVisor с цифро-фокусируемыми антенными решетками.
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Здравствуйте.
Отправите мне тоже на email dosmorov@mail.ru

методических указаний по применению ультразвукового дефектоскопа А1550 IntroVisor с цифро-фокусируемыми антенными решетками.

Здравствуйте. Отправили.
 
  • Нравится
Реакции: DAV

DAV

Новичок
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте.
Если настроить томограф согласно
Методическим указаниям по применению ультразвукового дефектоскопа А1550 IntroVisor с цифро-фокусированными антенными решетками в режиме «Томограф» на наклонную антенную решетку, то в процессе контроля сварных швов антенной решеткой и нахождении дефекта, потребуется или нет для оценки и отбраковки данного дефекта обычный дефектоскоп с наклонным одноэлементным ПЭП? Или в режиме томограф следуя вашим настройкам согласно методических указания я могу смело при нахождении дефекта оценить его допустимость? Согласно каким нормативным документам я могу применять при УЗК этот томограф, нормативный документ по отбраковке?
Прошу ответы направить мне на email dosmorov@mail.ru
 

Alexey

Свой
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
38
Реакции
19
Уважаемый DAV! В режиме томографа Вы можете выявлять дефекты, а вот браковать или нет Вы можете любым дефектоскопом по амплитуде и/или условной протяженности дефекта/ов, т.к. законодательно применение томографов в УЗК, впрочем как и цифровых носителей в РК, не утверждено и Ростехнадзор заключения выданные по результатам УЗК томографом(или по РК на те же фосфорные пластины) не примет!
 
Сверху