Не включается УД3-71

Ответить

faikajdarov

Новичок
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
8
Реакции
0
Получил файлы по почте. Огромное спасибо за Ваш труд. К сожалению файлы не подошли. Будем копать глубже. Может быть проблема в самом аппарате, а не в файлах...
Вроде бы генератор работает корректно, приёмник тоже. Если попадутся файлы буду пробовать.
 

Вложения

  • 16479552921926919736690858334734.jpg
    16479552921926919736690858334734.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Из внешних причин еще кабель. Проверяли? Усиление на максимум, отсечку и задержку на ноль и посмотреть изменение картинки при подключении сначала кабеля к дефектоскопу, потом ПЭПа к кабелю. При подсоединении кабеля уже виден зондирующий, при подсоединении ПЭП, он должен расшириться. Если с внешними причинами все ОК, пора внутрь. Разумеется, если навыками обладаете
PS У меня как-то был обрыв внутри прибора кабель от гнезда к генератору. Симптомы на Ваши похожи. Конечно, не факт, что у Вас то же самое
 

faikajdarov

Новичок
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
8
Реакции
0
Если честно уже проверял, вроде все нормально. Внутри почти всё прозвонил и паяльником прошёлся. После этих манипуляций на 80% уверен что этот глюк из за файлов или из за прошивки.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Нет импульсов. Точнее они есть, но очень слабые.
И на первой и на второй картинках с разными файлами не наблюдается зондирующего импульса. На первой картинке вы, вероятно специально, показали меню, где амплитуда генератора установлена на максимуме. Похоже, проблемы с ГЗИ.

faikajdarov, если есть осциллограф, можно посмотреть наличие запускающего импульса на входе и выходного импульса. Амплитуда выходного порядка 100 В. Только он короткий, его не очень просто разглядеть. Частотой ЗИ попробуйте поиграть. IRF720 проверяли? Трансформатор и пр. навесные элементы рядом? Я эту плату не отрисовывал и особенно не разбирался. Там на обратной стороне еще мелкий транзистор и пара микросхем на 8 и 6 ног. Курите датшиты. Я не думаю, что прошивка и файлы виноваты. Скорее, железо
ЗЫ Под винтами изолирующие шайбы стоят? Особенное внимание на левый нижний винт и вывод резистора. Он там нехорошо лежит, может отломиться или замкнуть
 

faikajdarov

Новичок
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
8
Реакции
0
В свободное время ещё раз повнимательнее сделаю капитальный осмотр. Спасибо Вам за помощь. Если получится оживить, отпишусь.
 
Сверху