Капиллярный контроль в общих чертах.

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

Funttik

Новичок
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Нет норм, нет класса чувствительности - нет и контроля. А что искать и что браковать? Пусть дают требования.
Согласен.
Но аттестация по Правилам МР сущ-ет. С ней-то как быть?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Согласен.
Но аттестация по Правилам МР сущ-ет. С ней-то как быть?
Про аттестацию по МР в части НК слышу впервые. До сих пор, как я знаю, их всего 4. РТН, Атомнадзор, ЖД и Госстандарт (все остальное, по крайней мере, авиация входит в него). Поэтому я и склоняюсь к Госстандарту. Сожалею, но по МР сам бы с удовольствием что-нибудь послушал-почитал.
 

Funttik

Новичок
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Про аттестацию по МР в части НК слышу впервые. До сих пор, как я знаю, их всего 4. РТН, Атомнадзор, ЖД и Госстандарт (все остальное, по крайней мере, авиация входит в него). Поэтому я и склоняюсь к Госстандарту. Сожалею, но по МР сам бы с удовольствием что-нибудь послушал-почитал.
АЦ Качество- Москва
АЦ в ННовгороде
АЦ в Питере ну и др.
Развитая цепочка обучения-аттестации...
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
АЦ Качество- Москва
АЦ в ННовгороде
АЦ в Питере ну и др.
Развитая цепочка обучения-аттестации...
Пока не убедили. Это аттестации в системе ГОСТ Р/ ИСО. По простому, Госстандарта. Это я и предполагал. Этих центров много. А отдельная аттестация по МР существует?
 

Funttik

Новичок
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
7
Реакции
0
А отдельная аттестация по МР существует?
Я и перечислил эти центры...
По мимо аттестации по Госстандарту,есть еще Освидетельствование на Морской регистр.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я и перечислил эти центры...
По мимо аттестации по Госстандарту,есть еще Освидетельствование на Морской регистр.
Что только не придумают, чтобы защититься от конкуренции.:D
 

СТНиД

Свой
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
37
Реакции
1
Лень все читать и не знаю говорили ли но СТБ 1172-99 - вполне достойный документ.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Лень все читать и не знаю говорили ли но СТБ 1172-99 - вполне достойный документ.
А Беларусский-то стандарт какое отношение к Российскому Морскому регистру отношение имеет?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Про аттестацию по МР в части НК слышу впервые. До сих пор, как я знаю, их всего 4. РТН, Атомнадзор, ЖД и Госстандарт (все остальное, по крайней мере, авиация входит в него). Поэтому я и склоняюсь к Госстандарту. Сожалею, но по МР сам бы с удовольствием что-нибудь послушал-почитал.
Это аттестация на знание НТД МР, так же как Транснефть, есть еще Речной регистр, тоже свой документ.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Это аттестация на знание НТД МР, так же как Транснефть, есть еще Речной регистр, тоже свой документ.
Итого. Я правильно понял, что это все-таки аттестация в системе Госстандарта? Как и авиационный регистр. Он точно там. И даже не ПБ сдаются, а конкретные методики контроля деталей. Или где-то моряки сидят сидят, пьют ром, и какие-то свои корочки выдают?:
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Итого. Я правильно понял, что это все-таки аттестация в системе Госстандарта? Как и авиационный регистр. Он точно там. И даже не ПБ сдаются, а конкретные методики контроля деталей. Или где-то моряки сидят сидят, пьют ром, и какие-то свои корочки выдают?:

Корочки не выдают, а вкладыш в удостоверение с перечнем документов МР или РР
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Спасибо, Павел. Прояснилось, наконец. Можно пить спокойно.:)
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
как-то так
 

Вложения

  • Регистр-удост_НК_2.jpg
    Регистр-удост_НК_2.jpg
    253.4 KB · Просмотры: 69
Сверху