#вопросНК - Страница 47 - Форум по неразрушающему контролю | Дефектоскопист.ру
Форум по неразрушающему контролю | Дефектоскопист.ру
Вернуться   Форум по неразрушающему контролю | Дефектоскопист.ру > Форум Дефектоскопист > Работа форума

Старый 14.03.2019, 11:50   #461
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 426 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Игорь Антонович Посмотреть сообщение
Спитр на РЖД отменили, дают всякую гадость. И вообще жизнь дефектоскопистов там всё хуже и хуже.
Так смывать "гадость" спиртом, чтобы колеса непроскальзывали
Михаил57 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 11:34   #462
admin
Администратор

Благодарил(а): 61 раз(а)
Записей в дневнике: 3

#вопросНК от Вадима Батанова.

Предстоит задача - просмотр большого кол-ва плёнки ежедневно. В основном пленка F8 с плотностью до 3,5б. Максимальный формат плёнки 300x85. Какой негатоскоп посоветуете?
admin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 16:57   #463
admin
Администратор

#вопросНК от Юрия Кудряшова.

Являюсь специалистом по НК. Аттестация по радиографиескому контролю от декабря 2017 (аттестован впервые). Сейчас сложилась ситуация, при которой мне хотят впаять дисциплинарное взыскание за не должное выполнение радиографического контроля, с чем я письменно сегодня не согласился. По этому поводу организовывают мне проверку практических и теоретических знаний (на деле просто хотят "выкурить"), которая будет проведена уже завтра, хотя я только сегодня вышел из отпуска и узнал о распоряжении по дисциплинарному взысканию. Вопрос: правомерно ли это и как в таком случае действовать? Спасибо.
Старый 18.03.2019, 20:38   #464
Kaktus_SPb
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 409 раз(а)

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
#вопросНК от Юрия Кудряшова.

Являюсь специалистом по НК. Аттестация по радиографиескому контролю от декабря 2017 (аттестован впервые). Сейчас сложилась ситуация, при которой мне хотят впаять дисциплинарное взыскание за не должное выполнение радиографического контроля, с чем я письменно сегодня не согласился. По этому поводу организовывают мне проверку практических и теоретических знаний (на деле просто хотят "выкурить"), которая будет проведена уже завтра, хотя я только сегодня вышел из отпуска и узнал о распоряжении по дисциплинарному взысканию. Вопрос: правомерно ли это и как в таком случае действовать? Спасибо.
Сложный вопрос:
Тут надо читать внутренние документы....
Например, в Петербургском метрополитене нельзя проводить проверку знаний только одного человека - минимум весь отдел
А в ОАО РЖД, наоборот прописано, что после выявления случая несоблюдения технологии контроля - отстранение от работы и переаттестация
Kaktus_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 05:13   #465
admin
Администратор

#вопросНК от Антона Суднишникова.

Посоветуйте, пожалуйста, негатоскоп который будет мало места занимать для просмотра плёнок 80х300 максимум, можно 80х200, в идеале с встроенным денситометром, но не обязательно. При совете прошу понимать, что тех. характеристики я и сам могу почитать, меня интересует практический опыт эксплуатации.
Старый 20.03.2019, 16:22   #466
АлександрРФ

Благодарил(а): 0 раз(а)

Интересует покупка б/у сушильного шкафа для рентгеновской пленки бюджет не большой.
АлександрРФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:00   #467
admin
Администратор

#вопросНК от Владимира Кальскова.

Коллеги, подскажите, какие вакуумные рамки лучше? Для ПВТ днища ёмкостей и резервуаров? Хотелось бы найти такие, чтоб не придавливать их всем своим весом. Может, у кого-то есть хорошие - подскажите марку, модель?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра