И так по всей стране? И когда это кончится?

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Что-то "эксперты по шпилькам" Саяно-Шушенской ГЭС не елки, а бабло продолжают пилить...
Всё правильно-они же только считали по предоставленным данным-математически всё верно, кто данные добывал-тоже не при делах-приборы так показали и всё! Так что- "Рафик нивиноуат ниразу"!
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
Моё мнение, что в данной ситуации на 100% виноват заказчик.
Дык, заказчик для того и заказывает ЭПБ, чтобы ответственность размазать. Выиграла экспертная конторка тындыр за 3 коп, слепила экспертизку кое-как, зарегистрировала в РТН, а тут вдруг инцидент или того хуже, авария. А вот она статья за заведомо ложное... И в этой ситуации заказчик обязательно скажет, что его эксперты в заблуждение ввели. А чЁ, удобненько. Заплатили 3 коп за ЭПБ, получили положительное заключение от ручной конторки на обозначенный срок и можно никаких ремонтов с оборудованием не делать. Нашли козла опущения. Со стороны заказчика все честно, он денюшки за ЭПБ заплатил. А эксперты на то и эксперты, что должны лучше в ситуации разобраться, чем эксплуататор.
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
а можно поподробнее? Если все действительно так просто - это бизнес моей мечты.
Я технарь, а не разработчик схем. Лучше обратиться по адресу на первой странице темы. На счёт высказываний про однодневку, так это -фразеологический оборот. Назвать однодневкой, одногодкой или трёхлеткой, смысл-то один- временщики они. Это же всё равно закончится(чем раньше, тем лучше). А на страницах этой темы я видел несколько высказываний по существу. А остальное я бы назвал по рыболовно-интернетному просто - тролинг. Создавая эту тему, я ставил цель донести до людей про ещё одну фирмочку "экспертов"( а вдруг пригодится).
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
ставил цель донести до людей про ещё одну фирмочку "экспертов"
Ну да, донести форуме.
Может, доносить надо было до руководства предприятия, города, местного надзора, до прокуратуры, наконец? А так - эмоции, приводящие в медленный дрейф биты и байты по сетям интернета, тот же плач Ярославны на троллинге ладожской щуки :mocking:
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
с Ладогой у меня ассоциируется слово "судак". Никак не щука. Шо такое таки щука? Фи. Хипарство некультурное. То ли дело судак - да.... Кулютура... Вкуснятина...
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
с Ладогой у меня ассоциируется слово "судак".
Ага!
Вдоль дороги палатки с судаком (и не только) горячего копчения. Рыбка руки обжигает, прямо из коптильни...

Но это к теме "Пятница", однако!
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
Хорошо бы попробовать половить щуку на Ладожском, но мне ближе(по расстоянию) щука с оз. Байкал.
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Пожалуй защитЮ Михаила57. Ладожский судак не более судак чем любой другой судак из нормальных водоемов.
Ни на цвет ни на вкус ни на размер.
 

Дмитрий163

Бывалый
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
53
Реакции
4
Пожалуй защитЮ Михаила57. Ладожский судак не более судак чем любой другой судак из нормальных водоемов.
Ни на цвет ни на вкус ни на размер.
Ненормальные водоемы это как?
Рыба выращенная в природных условиях или выращенная на рыбной ферме разная.
И вообще я карасей озерных люблю)
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
В смысле не из мест экологической катастрофы. Для хищника то это не особо актуально, а вот всякая бель из малопроточных водоемов - подозрительна. Селитер там, и все такое - беее.
В этом плане быстрые реки (особенно северные - даже наша подмосковная Ока) - прям все что ловишь - сразу тащишь домой и не боишься что хозяйки найдут в рыбе какую гадость. Не бывает на быстром течении больной рыбы. Не то что на Волге например.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,718
Реакции
740
Адрес
Пермь

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Сверху