Производственная инструкция контроль неразрушающий ультразвуковой поковок и проката

Ответить
Регистрация
23.08.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Может у кого то есть что то похожее "ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ КОНТРОЛЬ НЕРАЗРУШАЮЩИЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ПОКОВОК И ПРОКАТА в авиационной промышленности?
Я на дёргал с разных источников, но очень много воды а толку никакого. по магнитке и капилярке там прощетнаписать инструкцию - берешь техкарту и описываешь процесс выполнения контроля, а вот по УЗК у меня подобной тех карты нет если есть у кого подобная инструкция или хоть тех карта по УЗК ПОКОВОК И ПРОКАТА был бы крайне признателен Вам!!!
 

rmgaisin

Новичок
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Когда я работал на авиационном предприятии, то при контроле штамповок и поковок за основу брали ГОСТ по УЗК штамповок и поковок.
Сссылались на не него и рисовали карты контроля. Вопросов не возникало
 
Регистрация
23.08.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Когда я работал на авиационном предприятии, то при контроле штамповок и поковок за основу брали ГОСТ по УЗК штамповок и поковок.
Сссылались на не него и рисовали карты контроля. Вопросов не возникало

Благодарствую конечно но по какому ГОСТу или ВИАМ мне писать инструкцию, надо выяснить этот вопрос у главного технолога, что брать за основу!!!
 

Paradox3d

Новичок
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Посмотрите гост 24507 - 80
 

Александр 136

Новичок
Регистрация
31.05.2023
Сообщения
9
Реакции
0
Может у кого то есть что то похожее "ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ КОНТРОЛЬ НЕРАЗРУШАЮЩИЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ПОКОВОК И ПРОКАТА в авиационной промышленности?
Я на дёргал с разных источников, но очень много воды а толку никакого. по магнитке и капилярке там прощетнаписать инструкцию - берешь техкарту и описываешь процесс выполнения контроля, а вот по УЗК у меня подобной тех карты нет если есть у кого подобная инструкция или хоть тех карта по УЗК ПОКОВОК И ПРОКАТА был бы крайне признателен Вам!!!
Решили вопрос?) А то точно так же встрял) может поделитесь опытом?)
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Могу ошибаться, но сложности я не вижу. Как понимаю это входной контроль. Значит нормы и параметры настроек скорее всего из НТД на поковку, прокат, можно найти в сертефикате (гост 24507 - 80.....)
Вот что-то похожее/подобное, хотя и другая отрасль: https://fpribor.ru/uploadedFiles/files/Instructions/Flange_ultrasound_V2.pdf
После написание нужно согласовать с главным конструктором, главным металлурном и др.
 
Сверху