НЖДКА

Ответить

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Коллеги, а можно номер указания (а еще лучше и текст), которое запрещает эксплуатацию НЖДКА.
Кстати, а как с другими жидкостями обстоит, например пишут, что на Южно-Уральской есть какая-то "Ультраконтакт-Э"?
А всё обстоит просто... Спиртягу хотят заменить даже гнусную. Ссылка http://railway.kanaries.ru/lofiversion/index.php?t3084.htmlВам коллеги
 
Последнее редактирование:

Himmotolog

Новичок
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Господа, доброго времени суток! У меня достаточно простой и с другой стороны глупый вопрос: какими свойствами должна обладать контактирующая жидкость? Из прочитанной литературы и почитав форум, стало ясно, что главные характеристики:безопасность применения (для людей), вязкость, плотность, температура застывания, хорошие антикоррозионные свойства, инертна к резинотехническим изделиям. Если есть какие-то специфические свойства, которыми она должна обладать? Заранее спасибо
 
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
48
Реакции
3
Главное - акустические свойства не хуже спирта, отсутствие коррозии на элементах дефектоскопов и низкий коэффициент трения в системе "колесо-рельс". Ну и цена не выше спирта.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Главное - акустические свойства не хуже спирта, отсутствие коррозии на элементах дефектоскопов и низкий коэффициент трения в системе "колесо-рельс". Ну и цена не выше спирта.
На счет "низкий коэффициент трения в системе "колесо-рельс" по подробнее пожалуйста. У нас что, опять "рельсовая война"? :shock:
 
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
48
Реакции
3
Что бы поезда тормозили, а не вылетали за пределы станций
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
Что бы поезда тормозили, а не вылетали за пределы станций
Тогда нужен был бы наоборот, высокий коэффициент трения...

А в данном конкретном случае нужен низкий коэффициент трения между башмаком блока преобразователей и рельсом.
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
другая на подъёме не буксовали?
другая сторона - это изнашивание обода и гребней колёс + головок рельсов. Буксование на подъёме и юз (ползуны) при торможении - это одна и та же сторона.
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
другая сторона - это изнашивание обода и гребней колёс + головок рельсов. Буксование на подъёме и юз (ползуны) при торможении - это одна и та же сторона.
Да я имел в виду другое, на станции зная график я могу пропустить в это время поезда, которые останавливаются, а на перегоне иду от пункта а до б, а жидкость текёт, подъёмы спуски не ужели мне как машинисту нужно знать профиль пути с такой жидкостью.
 
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
2
Реакции
0
цитата : Существует необходимость замены спиртосодержащих жидкостей, так как они могут быть вредны для здоровья в случае несанкционированного нецелевого их использования, и исходные вещества относятся к классу легковоспламеняющихся жидкостей.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Сверху