Я ушел...

Ответить

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Коллеги, с 21.06.2017 г, я Макеев Кирилл Сергеевич, больше не работаю в компании ООО "Томский ИТЦ".

Я отработал в компании 9 лет, на должностях от инженера до заместителя главного инженера и пришла пора менять, что-то в жизни.

Так что прошу больше не ассоциировать меня с Томским ИТЦ.
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Добрый день!

Так что прошу больше не ассоциировать меня с Томским ИТЦ.

Я извиняюсь за мою неосведомленность, но никогда Вас не ассоциировал с Томским ИТЦ...

Всегда ассоциировал Вас с профессионалом своего дела.

Очень надеюсь, что Вы не покинете наш форум и будете давать ценные советы от Профессионала.

С Уважением.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Коллеги, с 21.06.2017 г, я Макеев Кирилл Сергеевич, больше не работаю в компании ООО "Томский ИТЦ".

Я отработал в компании 9 лет, на должностях от инженера до заместителя главного инженера и пришла пора менять, что-то в жизни.

Так что прошу больше не ассоциировать меня с Томским ИТЦ.
Как говорят на Руси, "была бы лошадь, а хомут найдется". Толковый профессионал без работы не останется. Если напишите, чем хотели бы заниматься теперь, участники Форума смогут чем-нибуть помочь.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
С форума то я не денусь никуда

А заниматься буду тем, что более-менее умею, диагностикой и экспертизой, организм уже отравлен этот яд просто так не вывести...

Вот третьего дня повел дочь в парк, на качели, так прежде чем посадить провел осмотр, беглый конечно... вынес решение, пока еще можно эксплуатировать...

Я и на колесе обозрения в Томске поэтому не езжу... там такая жесть... (по моему)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
С форума то я не денусь никуда

А заниматься буду тем, что более-менее умею, диагностикой и экспертизой, организм уже отравлен этот яд просто так не вывести...

Вот третьего дня повел дочь в парк, на качели, так прежде чем посадить провел осмотр, беглый конечно... вынес решение, пока еще можно эксплуатировать...

Я и на колесе обозрения в Томске поэтому не езжу... там такая жесть... (по моему)
:drinks:
По этой же причине не пускал детей в парк им. Горького, пока там не привели в порядок атракционы.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Так что прошу больше не ассоциировать меня с Томским ИТЦ.
Не место красит человека-эт Вам любой маляр докажет-обоснует в момент!:D Есть Специалист, а в какой конторе и у кого работает -наверное, многим фиолетово(в смысле-пофиг)
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Я и на колесе обозрения в Томске поэтому не езжу... там такая жесть... (по моему)
По этой же причине не пускал детей в парк им. Горького, пока там не привели в порядок атракционы.
Лет.. десяток тому.. были мы с другом в Осаке. На их крутых аттракционах. Он тогда сказал, что никогда бы не стал этого делать в Китае, а в Японии - другое дело. Я послушал как хрустит вытянутая цепь, не совсем попадая в зубы изношенной звездочки.... Отмазываться было как-то не по-русски... Но после поездки меня в чуйство только 1,5 L ихнего Kirin привели... Я долго пребывал в культурном шоке... Такая страна и такая фигня... :drinks:
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Кстати, а пиво у них хорошее:drinks: Мне их местный Kirin понравился больше чем Asahi :drinks:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Кстати, а пиво у них хорошее:drinks: Мне их местный Kirin понравился больше чем Asahi :drinks:
А саке местное от того что у нас продают-отличается? Угощался как-то, его ещё и тёплое пить надо-тьфу, ссаке какое-то одним словом...::( (1):
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Лет.. десяток тому.. были мы с другом в Осаке. На их крутых аттракционах. Он тогда сказал, что никогда бы не стал этого делать в Китае, а в Японии - другое дело. Я послушал как хрустит вытянутая цепь, не совсем попадая в зубы изношенной звездочки.... Отмазываться было как-то не по-русски... Но после поездки меня в чуйство только 1,5 L ихнего Kirin привели... Я долго пребывал в культурном шоке... Такая страна и такая фигня...

Так у них риск-ориентированый подход в условиях рыночной экономики.

Посчитали вероятность отказа, на основании нее рассчитали стоимость страховки на покрытие убытков (в.ч. репутационных), ну и если цена ремонта/модернизации меньше стоимости страховки то никто ничего делать не будет.

Капитализм называется

Я упрощено конечно привел, но смысл примерно такой, по этой причине в США довольно большое количество аварий на ОПО, больше чем в РФ и Европе, где профсоюзы сильны в плане защиты работников от техногенных аварий.

Во вложении интересная статистика
 

Вложения

  • 994____2.11-2016.pdf
    994____2.11-2016.pdf
    254.8 KB · Просмотры: 20

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Я упрощено конечно привел, но смысл примерно такой, по этой причине в США довольно большое количество аварий на ОПО, больше чем в РФ и Европе, где профсоюзы сильны в плане защиты работников от техногенных аварий.
Во вложении интересная статистика
статистика может быть весьма лукава, надо разбираться в мелочах, из чего эта статистика соткана и можно ли ее сравнивать. тем не менее, по этой статистике все примерно одинаково. вот взгляните предпоследний столбик (Средняя интенсивность гибели и травмирования людей, чел./(км·год)), разницы практически нет- 0,000005 и 0,000006. будет у нас больше сетей, как в США, будет больше и аварий и всего, что с этим связано. и еще косвенный нюанс. американская статистика приведена до 2009 года, а наша родная до 2000 года. похоже табличка формировалась в 2016 году, а где же статистика по нашему главному периоду капитализма?

Так у них риск-ориентированый подход в условиях рыночной экономики.
Посчитали вероятность отказа, на основании нее рассчитали стоимость страховки на покрытие убытков (в.ч. репутационных), ну и если цена ремонта/модернизации меньше стоимости страховки то никто ничего делать не будет.
Капитализм называется
и это правильно, а как по другому? механизм расчета нормальный, все зависит от цены риска. одно дело за смерть работника нужно заплатить 1 миллион баков, а другое ничего платить не надо. во втором случае все проще. вот поэтому у нас есть смысл не проводить диагностику, а покупать заключение. риски то мизерные. вот как у нас риски вырастут, то и отношения к диагностике изменится пропорционально, а без этого никак.

make-ks, надеюсь, что у вас с трудоустройством все сложится, бывает. как по мне, вы очень приличный специалист.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
ну и если цена ремонта/модернизации меньше стоимости страховки то никто ничего делать не будет.
это несколько не корректно, смысл то ясен- если риски не превышают страховку, то никто на риски внимания не обращает.
на самом деле это не совсем так. это так для того кто застрахован, но совсем наоборот для страхователя. страховая компания теряет свои деньги, а она этого не хочет (по причине капитализма), так что дело страховой компании следить за соблюдением технических регламентов и прочего. все это прописано в договоре страхования, можно ведь страховку и не получить.
обычно простые подходы применяют в страховке массовых процессов, например, автомобилей. здесь, действительно, все построено на статистике, а вот в случае НПЗ или трубопровода никакой статистики нет или она неприемлема. завод может работать 20 лет без аварий, а потом однажды все может выгореть. а НПЗ стоит не 20 тысяч, как автомобиль, а 2 миллиарда. если страховать НПЗ всего мира, то может и можно работать на основе статистики, но так быть не может, а несколько НПЗ никакой приемлемой статистики не даст. так что страховка таких объектов дело очень индивидуальное. вот для уменьшения рисков и нужен квалифицированный персонал.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
make-ks, удачи на новом месте!!! :drinks:
 
Сверху