Эмит-1М или ВД1

Ответить

Mazzzy82

Новичок
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Коллеги, у кого есть практический опыт применения вышеуказанных приборов, поделитесь, что лучше приобрести для нефтянки (верлюги, элеваторы, штропа и т.д.) вихретоковый дефектоскоп Эмит-1М или вихретоковый дефектоскоп ВД1?
 

Русл

Специалист
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
348
Реакции
51
Коллеги, у кого есть практический опыт применения вышеуказанных приборов, поделитесь, что лучше приобрести для нефтянки (верлюги, элеваторы, штропа и т.д.) вихретоковый дефектоскоп Эмит-1М или вихретоковый дефектоскоп ВД1?

Купи Эмит-1М .Это мое мнение .
 

Mikle

Бывалый
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
142
Реакции
28
Коллеги, у кого есть практический опыт применения вышеуказанных приборов, поделитесь, что лучше приобрести для нефтянки (верлюги, элеваторы, штропа и т.д.) вихретоковый дефектоскоп Эмит-1М или вихретоковый дефектоскоп ВД1?

У нас был Эмит-1М, достаточно удобный и простой прибор. Единственное, для контроля резьбы лучше применять или МК или УК. Резьба обычно очень сильно и неравномерно намагничена, что сказывается на проведении ВК не в лучшую сторону.
 

Русл

Специалист
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
348
Реакции
51
У нас был Эмит-1М, достаточно удобный и простой прибор. Единственное, для контроля резьбы лучше применять или МК или УК. Резьба обычно очень сильно и неравномерно намагничена, что сказывается на проведении ВК не в лучшую сторону.

Буровая труба(вращающая деталь )-периодически намагничевается и размагничивается это надо учитовать .
 

Mazzzy82

Новичок
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо за советы)
 

Стас69

Новичок
Регистрация
15.05.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день. Если еще актуально, хочу тоже мнением поделиться. Я тоже сам пользуюсь Эмит-1M много лет. Уже привык, реально простой и удобный, плюс достаточно универсальный. Сначала с рук покупал, чтоб познакомиться, потом вот заказал https://a3-eng.com/vixretokovyij-ko...tnyij-indikator-treshhin-emit-1m-emit-2m.html. От души рекомендую, я у них же и поверку провожу.
 
Сверху