TesTex Prodigy, нужен совет - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Вихретоковый контроль

Старый 15.09.2014, 16:20   #1
Василий Масальский
Новичок

Благодарил(а): 10 раз(а)
Exclamation TesTex Prodigy, нужен совет

Добрый день всем. Имеется система для вихретокового контроля TesTex Prodigy. Но нет толковой инструкции по настройке. Работал ли кто-нибудь с данным оборудованием и может ли кто объяснить, что с ней делать ?
Василий Масальский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:43   #2
m_a_v
Бывалый

Благодарил(а): 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Василий Масальский Посмотреть сообщение
Работал ли кто-нибудь с данным оборудованием
судя по всему, это чудо китайского производства. соответственно, выпускается не так давно и люди еще не успели его набрать.

Цитата:
Сообщение от Василий Масальский Посмотреть сообщение
может ли кто объяснить, что с ней делать
ну раз уж купили, то придется ее эксплуатировать.

а вообще, хотелось бы поподробнее про данную игрушку. если есть характеристики, то, пожалуйста, в студию.
m_a_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 17:06   #3
Alexander
Профессионал

Благодарил(а): 78 раз(а)

Цитата:
Сообщение от m_a_v Посмотреть сообщение
судя по всему, это чудо китайского производства. соответственно, выпускается не так давно и люди еще не успели его набрать.
m_a_v, скорей всего вы ошибаетесь относительно китайского чуда, потому что головной офис компании TesTex находится в городе Питтсбург недалеко от Вашингтона.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 17:32   #4
m_a_v
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
m_a_v, скорей всего вы ошибаетесь относительно китайского чуда, потому что головной офис компании TesTex находится в городе Питтсбург недалеко от Вашингтона.
не буду дискутировать на данную тему. просто, например, канадские дефектоскопы, как это не парадоксально, выполнены на базе китайских сборок.

у меня есть германский прибор, который пришлось ремонтировать самому. так вот, он тоже модульно изготовлен в китае.

есть российские приборы (толщиномеры), так они так же помодульно изготовлены в китае.

это прибор американского производства???
Старый 15.09.2014, 17:55   #5
Alexander
Профессионал

Цитата:
не буду дискутировать на данную тему. просто, например, канадские дефектоскопы, как это не парадоксально, выполнены на базе китайских сборок.

у меня есть германский прибор, который пришлось ремонтировать самому. так вот, он тоже модульно изготовлен в китае.

есть российские приборы (толщиномеры), так они так же помодульно изготовлены в китае.

это прибор американского производства???
m_a_v, кто по вашему разработчик, тот кто изготовил и набил плату? Весь мир так работает, но автором являются конкретные компании, а не изготовители элементной базы или плат.
Согласен, что большинство российских производителей и не только российских получают готовые платы из Китая, изготовленные по их схемам, чертежам и т.п.
Старый 15.09.2014, 18:17   #6
m_a_v
Бывалый

Цитата:
m_a_v, кто по вашему разработчик, тот кто изготовил и набил плату?
именно! тот кто изготовил и набил плату. все оборудование в последнее время изготавливается на основе стандартных блоков. и много ума не нужно, чтоб собрать, например, входной сигнал. а что это будет за входной сигнал, уже вопрос пятый.

например, система акустико-эмиссионного контроля. собрана на элементной базе dsp. на этой же базе собраны и профессиональные звуковые платы. там даже набор основных элементов идентичен. вы считаете, что американцы привнесли что то необычное, чтоб сказать, что именно их фирмой разработана данная система??? да они лишь подогнали программное обеспечение!!!

опять приведу пример из личного опыта. ремонтировал прибор немецкой фирмы, так там, начиная от зарядки батареи и заканчивая блоком сбора стоят именно китайские модули!!! а прибор то выпущен под именитой маркой! вы считаете, что немцы изобрели этот прибор??? да они просто собрали его, как, мы собираем в последнее время настольные компьютеры. или вы считаете, что мы их изобретаем???
Старый 15.09.2014, 18:20   #7
m_a_v
Бывалый

посмотрите канадские дефектоскопы omniscan. там вообще принцип модульного компьютера. а плата сбора данных есть ничто иное, как обычный регистратор!!! уж я то свой наковырял вдоволь, когда подбирал пароли!!!
Старый 15.09.2014, 18:25   #8
Alexander
Профессионал

Цитата:
посмотрите канадские дефектоскопы omniscan. там вообще принцип модульного компьютера. а плата сбора данных есть ничто иное, как обычный регистратор!!! уж я то свой наковырял вдоволь, когда подбирал пароли!!!
Тогда ответьте, почему вы купили Omniscan, а не SIUI или Doppler?
Старый 15.09.2014, 18:33   #9
m_a_v
Бывалый

Цитата:
Тогда ответьте, почему вы купили Omniscan, а не SIUI или Doppler?
купил не я, а организация. крупная организация редко спрашивает своих подчиненных что брать. купили-работайте.

а по поводу SIUI или Doppler, отвечу так. я принципиально рассматриваю линейку китайских приборов. будут другие модели - буду выбирать!!! я много раз пытался купить несколько китайских толщиномеров по дешевке без сертификатов и считаю, что это лучше, чем покупать сертифицированные эти же приборы, но в три или четыре раза дороже, за счет бренда.
Старый 15.09.2014, 18:52   #10
Alexander
Профессионал

Цитата:
я много раз пытался купить несколько китайских толщиномеров по дешевке без сертификатов и считаю, что это лучше, чем покупать сертифицированные эти же приборы, но в три или четыре раза дороже, за счет бренда.
Мы как-то тоже купили на Алибабе ультразвуковой толщиномер за 100 дол. с доставкой. Остались не довольны. Что-то мерял в диапазоне 7-12 мм, а на малых толщинах сильно врал.
Ответ