Атака на компании, занимающиеся дефектоскопией и неразрущающим контролем

Ответить

TechSpektr

Новичок
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, уважаемые форумчане и просто интересующиеся! В последнее время происходят в нашей стране очень интересные вещи. Постоянно взламываются сервера и компьютеры фирм, которые занимаются дефектоскопией. Вот и до нас дошла очередь... В начале августа 2016 г. один из наших корпоративных ящиков был взломан с целью рассылки "компрометирующего" материала на компанию ООО НПП "Монотест". Сейчас наши специалисты разбираются с утечкой информации.
При получении от нашей компании какой либо информации касающейся ООО НПП "Монотест" просьба отнестись к данному факту как подлогу и уведомить нас об этом.
С уважением, коллектив ООО "ВЦНК".

 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
в чём же так МОНОТЕСТ провинился??? :mad:всё катят на него и катят
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,845
Реакции
1,376
Возраст
38
Нападать на НКшные фирмы вроде незачем. Есть объекты побогаче.
Вот я об этом и говорю, не логично. Разве что увольняющийся сотрудник решил отомстить за что-то или фирма конкурент.ardon:
 
Последнее редактирование:

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,825
Адрес
Омск
Кто бы это не был, они зашли слишком далеко. Взламывают почтовые адреса, рассылают конфиденциальные материалы, даже на форуме принялись "грязнить". Администрация форума закрывает темы, посвящённые многострадальному "Монотесту". Попробуем сделать, что в наших силах, чтобы помешать злоумышленникам.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А ведь это уже соответствующие статьи УК РФ...
Как-то странно: взламывать зачем-то почтовый сервер ООО "ВЦНК", рассылать от его имени чего-то там про "Монотест". Сложновато как-то. Ясно, что вранья тут накручено много.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Согласно социологическим опросам, самым популярным печатным изданием среди населения являются деньги...
Пришлите, пожалуйста, полное собрание сочинений этого печатного издания.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,845
Реакции
1,376
Возраст
38
Вообще считаю, что мы как специалисты должны заниматься своей непосредственной работой, а взломами пусть занимается прокуратура или милиция или еще кто, там есть свои специалисты. Виновных накажит суд после доказательства.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вообще считаю, что мы как специалисты должны заниматься своей непосредственной работой, а взломами пусть занимается прокуратура или милиция или еще кто, там есть свои специалисты. Виновных накажет суд после доказательства.
Даже искать никого не будут. Ущерб деловой репутации надо еще доказать. А возможно у заявителя в самом деле рыльце в пушку - вообще все замять постарается.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Продолжая цитировать Губермана:
"Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно."
Правильно, что тему про Монотест закрыли.
 
  • Нравится
Реакции: Nady

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Продолжая цитировать Губермана:
"Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно."
Правильно, что тему про Монотест закрыли.
Эту тему надо тоже закрыть.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
С чего бы?
Мы проблему Монотеста через призму поэзии И.Губермана только-только начали обсуждать!
Лучше отделить мух от котлет, а Монотест от Губермана. :mocking:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Лучше отделить мух от котлет
Да ну, скажете тоже!
Мухи в котлетах - это хоть какое-никакое, но натуральное мясо! Вот, к примеру, о монотесте и его оппонентах:

Я живу, постоянно краснея
За упадок ума и морали:
Раньше врали гораздо честнее
И намного изящнее крали.
 
  • Нравится
Реакции: jeez

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
У меня объяснение есть. И даже несколько. Например:
Давным давно очень уважаемый дядька так мне сказал: Саня, всякая реклама - на пользу. ВСЯКАЯ.
Если б про мою контору вышел разгромный репортаж на телевидении - мол все воры и куда вообще прокуратура смотрит - мы бы уже на следующий день праздновали такое удачное стечение обстоятельств. Не бывает плохой рекламы.
 
Сверху