Рентген-аппараты АРСЕНАЛ

Ответить

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Михаил Никитин, странно, мы делаем 2 экспозиции по 300 секунд и все аппарат перегрелся, потом ждем пока остынет, минут 10-20 (мокрыми тряпками протираем, сам аппарат не отключаем от сети, чтобы помпа работала), потом делаем еще одну экспозицию 300 секунд и он опять перегрелся, опять остужать. Соответственно чтобы сделать один стык 530х10 на 4 экспозиции на рулонку d7 нужно потратить минимум час времени, постоянно уходя в перегрев.
Но снимки на Арсенал-160нс самые лучшие, поэтому используем только его.

Сам аппарат не плохой, есть много плюсов, но не для такой работы как у вас. Если вам требуется светить такой ОК на такую пленку, то выработка у вас будеть маленькой(вы уже убедились в этом) и если вы попробуете другой постоянник, с надежной защитой от перегрева, у вас увеличится выработка и качество снимком будет таким же хорошим. Вот компания Литас, гарантирует 100% цикл работы своего аппарата РАДОН -250. Их специалисты предлагают приехать к вам на объект и протестировать аппарат. Это не реклама данного аппарата, они предлагали приехать к нам на объект, но в связи с последними ограничениями, мы не можем воспользоваться их предложением.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Для wndt
Повторяю свое предложение:
"Когда будет перерыв в работе, пришлите нам аппарат на профилактику, мы проверим."
Рентген аппарат АРСЕНАЛ 160НС в исправном состоянии работает в режиме непрерывного излучения до перегрева 15 мин. И остывает не более 10 мин, а с внешним охлаждением еще быстрее.
Очень вероятно, что на Вашем экземпляре вышел из строя масляный насос и все прелести АРСЕНАЛа пропали.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Сам аппарат не плохой, есть много плюсов, но не для такой работы как у вас. Если вам требуется светить такой ОК на такую пленку, то выработка у вас будеть маленькой(вы уже убедились в этом) и если вы попробуете другой постоянник, с надежной защитой от перегрева, у вас увеличится выработка и качество снимком будет таким же хорошим. Вот компания Литас, гарантирует 100% цикл работы своего аппарата РАДОН -250. Их специалисты предлагают приехать к вам на объект и протестировать аппарат. Это не реклама данного аппарата, они предлагали приехать к нам на объект, но в связи с последними ограничениями, мы не можем воспользоваться их предложением.

Имел дело с Радон 250.
Ездил вместе со специалистами Литаса в г. Ангарск, Иркутской обл.
Аппарат Радон 250 не заработал.
И крюк из Питера не близкий, и краснеть пришлось за чужой касяк.
Может быть, обратить внимание на РПД 200???
На 20 мм толщины 200 кВ должно хватить, как Вы считаете???
И аппарат полегче и понадежней.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Чем Радон-250 отличаеться от РПД-250???
 

Mukhin_Litas

Новичок
Регистрация
15.10.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Казань
Имел дело с Радон 250.
Ездил вместе со специалистами Литаса в г. Ангарск, Иркутской обл.
Аппарат Радон 250 не заработал.
И крюк из Питера не близкий, и краснеть пришлось за чужой касяк.
Может быть, обратить внимание на РПД 200???
На 20 мм толщины 200 кВ должно хватить, как Вы считаете???
И аппарат полегче и понадежней.

Уважаемый Михаил Никитин!
Устраивать антирекламу аппарату конкурентов, да ещё и в своей ветке – грязное занятие, прошу Вас не опускаться до этого. Пиарьте свой – пожалуйста.
Как специалист в теплотехнике, я бы тоже мог написать малоприятные вещи про воду, снег и вёдра для охлаждения вашего аппарата, однако, не делаю этого.
По существу Вашего поста, могу сказать следующее:
Компания «Литас» не стоит на месте - Аппарат «Радон 250» прошёл глубокую модернизацию, в рамках которой был устранён ряд проблем (в том числе и указанная Вами). Более того, переработана система охлаждения и реализован безоговорочный 100% цикл работы вплоть до +35С, в связи с чем, Ваш негативный отзыв о нашем аппарате уже не актуален. И да, это уже не РПД.

P.S. Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется» © Омар Хайям.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Имел дело с Радон 250.
Ездил вместе со специалистами Литаса в г. Ангарск, Иркутской обл.
Аппарат Радон 250 не заработал.
И крюк из Питера не близкий, и краснеть пришлось за чужой касяк.
Может быть, обратить внимание на РПД 200???
На 20 мм толщины 200 кВ должно хватить, как Вы считаете???
И аппарат полегче и понадежней.

Зато вы даже покраснели, когда АРСЕНАЛ-200, проехав из Красноярска на Ямал, сдох в первую смену, потом его отправили к вам в ремонт, месяц ремонта и он снова сдох в первую смену отработав нескоько экспозиций без особой нагрузки!!!
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемый Михаил Никитин!
Устраивать антирекламу аппарату конкурентов, да ещё и в своей ветке – грязное занятие, прошу Вас не опускаться до этого. Пиарьте свой – пожалуйста.
Как специалист в теплотехнике, я бы тоже мог написать малоприятные вещи про воду, снег и вёдра для охлаждения вашего аппарата, однако, не делаю этого.
По существу Вашего поста, могу сказать следующее:
Компания «Литас» не стоит на месте - Аппарат «Радон 250» прошёл глубокую модернизацию, в рамках которой был устранён ряд проблем (в том числе и указанная Вами). Более того, переработана система охлаждения и реализован безоговорочный 100% цикл работы вплоть до +35С, в связи с чем, Ваш негативный отзыв о нашем аппарате уже не актуален. И да, это уже не РПД.

P.S. Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется» © Омар Хайям.

Я написал только о своем личном опыте и вы его не отрицаете. Хайяма адресуйте себе.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Зато вы даже покраснели, когда АРСЕНАЛ-200, проехав из Красноярска на Ямал, сдох в первую смену, потом его отправили к вам в ремонт, месяц ремонта и он снова сдох в первую смену отработав нескоько экспозиций без особой нагрузки!!!

А мне нечего краснеть.
Наши рентген аппараты АРСЕНАЛ успешно работают на Ямале с 2017 г.
А дело было так.
Мне позвонил главный сварщик компании Коксохиммонтаж, и попросил помощи.
Срочно был нужен рентген аппарат, работающий в условиях крайнего севера.
Я сказал, что Коксохиммонтажей много, и спросил к какому он относится.
Оказалось, к центральному, московскому. Это серьезно.
Но меня поразило не это, а то, что главный сварщик такой большой конторы не сидел культурно в московском кабинете, а звонил мне с Ямала. Решал конкретный вопрос с контролем.
Мы в тот же день собрали комплект и отправили ему, без договора, без денег, без оплаты.
Деньги пришли через 2 дня, а еще через неделю он позвонил и поблагодарил меня за помощь.
Аппарат работал исправно.
Такие люди вызывают уважение.
А это постоянное нытье, вот вышел из строя аппарат - как то несерьезно.
 

Mukhin_Litas

Новичок
Регистрация
15.10.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Казань
Я написал только о своем личном опыте и вы его не отрицаете. Хайяма адресуйте себе.

Написал о своём личном опыте - это когда без акцентирования жирным шрифтом и без мгновенного предложения на "выгодном" фоне другого аппарата. А так - в чистом виде антиреклама. Так что Хайяма оставлю как есть. Далее полемику вести не вижу смысла - на деле посмотрим у кого что и как.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
А мне нечего краснеть.
Наши рентген аппараты АРСЕНАЛ успешно работают на Ямале с 2017 г.
А дело было так.
Мне позвонил главный сварщик компании Коксохиммонтаж, и попросил помощи.
Срочно был нужен рентген аппарат, работающий в условиях крайнего севера.
Я сказал, что Коксохиммонтажей много, и спросил к какому он относится.
Оказалось, к центральному, московскому. Это серьезно.
Но меня поразило не это, а то, что главный сварщик такой большой конторы не сидел культурно в московском кабинете, а звонил мне с Ямала. Решал конкретный вопрос с контролем.
Мы в тот же день собрали комплект и отправили ему, без договора, без денег, без оплаты.
Деньги пришли через 2 дня, а еще через неделю он позвонил и поблагодарил меня за помощь.
Аппарат работал исправно.
Такие люди вызывают уважение.
А это постоянное нытье, вот вышел из строя аппарат - как то несерьезно.

Не серьезно проводить плохой ремонт! Не припомните случай, когда Арсенал-160 пришел к нам с ремонта "булькающий", вот это не серьезно для вас? Мне так переотправлять его снова в ремонт, ой как серьезно.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Игорь Антонович
Было это давно, было связано с назначением нового начальника производства.
Сейчас опять все наладилось.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Игорь Антонович
Было это давно, было связано с назначением нового начальника производства.
Сейчас опять все наладилось.

Так ведь было, а вы о своих косяках умалчиваете, других хаете, про газонаполненные аппараты уже сколько времени твердите, что они на морозе не работают, а статистика отказов у вас есть? Сколько газонаполненных аппаратов работает на севере круглый год вы знаете???
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
статистика

Так ведь было, а вы о своих косяках умалчиваете, других хаете, про газонаполненные аппараты уже сколько времени твердите, что они на морозе не работают, а статистика отказов у вас есть? Сколько газонаполненных аппаратов работает на севере круглый год вы знаете???

Игорь Антонович такой статистики вам не даст ни один производитель :cool: Вообще то и в маслозапоненых аппаратах и в газозаполненых гарантийрованные производителем температурные минимумы примерно одинаковые и составляют минус 30-35гр.С. у тех по крайней мере, что на память приходят сразу. Больше всего я лично сталкивался с SeteXксами Бывали случаи что и в минус 52 работали а бывало. что и в минус 40 не могли их запустить. Здесь много факторов, один из них не заморозить аппарат ночью а при работе он сам себя греет. Конечно же ЕЛЕгаз на морозе запросто переходит в гель что может вызвать пробой трубки. Но мы сталкивались с тем что у маслозаполненного аппарата на морозе могут сжиматься сальники масло сгущается, образуются пустоты( есть даже термин научный) и как следствие пробой. Хорошо работать круглый год в цеху +15 - +30 :mocking:
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Игорь Антонович такой статистики вам не даст ни один производитель :cool: Вообще то и в маслозапоненых аппаратах и в газозаполненых гарантийрованные производителем температурные минимумы примерно одинаковые и составляют минус 30-35гр.С. у тех по крайней мере, что на память приходят сразу. Больше всего я лично сталкивался с SeteXксами Бывали случаи что и в минус 52 работали а бывало. что и в минус 40 не могли их запустить. Здесь много факторов, один из них не заморозить аппарат ночью а при работе он сам себя греет. Конечно же ЕЛЕгаз на морозе запросто переходит в гель что может вызвать пробой трубки. Но мы сталкивались с тем что у маслозаполненного аппарата на морозе могут сжиматься сальники масло сгущается, образуются пустоты( есть даже термин научный) и как следствие пробой. Хорошо работать круглый год в цеху +15 - +30 :mocking:

Серега, привет.
Я не понимаю, почему уже столько лет меня достают с рабочим диапазоном газонаполненных аппаратов.
В ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОНАПОЛНЕННЫХ АППАРАТОВ написано: диапазон рабочих температур окружающей среды составляет -20 +30 град.С
Ну, че еще нада???????
В этом диапазоне температур окружающей среды газонаполненные аппараты работают исправно.
При другой температуре производитель не дает гарантии нормальной работы.
НАШИ ЛЮДИ МОГУТ ВСЕ, если не охлаждать, то можно. Я не против, ВЫ поймите. Если не охлаждать газонаполненный аппарат ниже -20 град, то он продолжает исправно работать.
А если охладить, то пи....ц.
А если наши аппараты АРСЕНАЛ охладить ниже 45 град. С и СРАЗУ ВКЛЮЧИТЬ, то они будут работать исправно.
Я приглашаю ВСЕХ производителей приехать к нам в Питер на завод, засунуть свои аппараты в термокамеру при - 45 град. С и через сутки их включить.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу добавить.
Сделать оборудование на - 45 очень сложно.
Прежде всего это связано с тем, что мы вынуждены работать на импортных комплектующих. Т.е. резисторы, транзисторы, микросхемы уже не российские, а хрен знает чьи.
Мы собираем аппарат, помещаем его в камеру - 45 град.С, включаем, а он не работает.
И пока мы не выгребем все касяки комплектующих, качества не будет.
Плюс все, что связано с резиновыми прокладками. Тоже сложный вопрос. Расширение и сужение металла, и еще куча вопросов.
И вот когда все эти вопросы решены, мы переходим к опытному образцу.
А потом и к серийному.
Поэтому, низкие отрицательные температуры для нас не просто слова, а предмет глубоких научных исследований.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Серега, привет.
Я не понимаю, почему уже столько лет меня достают с рабочим диапазоном газонаполненных аппаратов.
В ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОНАПОЛНЕННЫХ АППАРАТОВ написано: диапазон рабочих температур окружающей среды составляет -20 +30 град.С
Ну, че еще нада???????
В этом диапазоне температур окружающей среды газонаполненные аппараты работают исправно.
При другой температуре производитель не дает гарантии нормальной работы.
НАШИ ЛЮДИ МОГУТ ВСЕ, если не охлаждать, то можно. Я не против, ВЫ поймите. Если не охлаждать газонаполненный аппарат ниже -20 град, то он продолжает исправно работать.
А если охладить, то пи....ц.
А если наши аппараты АРСЕНАЛ охладить ниже 45 град. С и СРАЗУ ВКЛЮЧИТЬ, то они будут работать исправно.
Я приглашаю ВСЕХ производителей приехать к нам в Питер на завод, засунуть свои аппараты в термокамеру при - 45 град. С и через сутки их включить.

Приветствую дядя Миша! Ну во первых производитель всегда страхуется, и потолчные температуры он не укажет! Некоторые части обкатываются в криокамере и до минус 70-90гр. но в паспорте пишется -35-45гр. Я говорил о Сайтаксе где темп. режимы эксплуатации -30 ло +70гр. Что то -20 +30 не серьезно как то это может Аринка? :cool:
Еще ни один потребитель при выходе аппарата из строя не признался, что они его насиловали и в хвост и в гриву :) это потом. со временем и за столом он тебе расскажет - А помнишь на Куюмбе в 2014г. три аппарата вышли из строя? Так это мороз был -52, а у нас отставание было и нам головы срывало начальство!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Хочу добавить.
Сделать оборудование на - 45 очень сложно.
Прежде всего это связано с тем, что мы вынуждены работать на импортных комплектующих. Т.е. резисторы, транзисторы, микросхемы уже не российские, а хрен знает чьи.
Мы собираем аппарат, помещаем его в камеру - 45 град.С, включаем, а он не работает.
И пока мы не выгребем все касяки комплектующих, качества не будет.
Плюс все, что связано с резиновыми прокладками. Тоже сложный вопрос. Расширение и сужение металла, и еще куча вопросов.
И вот когда все эти вопросы решены, мы переходим к опытному образцу.
А потом и к серийному.
Поэтому, низкие отрицательные температуры для нас не просто слова, а предмет глубоких научных исследований.

Я не зря говорил о криокамере до -90, денег стоила много, но мы практически весь кроулер в ней прокачиваем ( кроме трубки конечно) и в паспорте пишем ГАРАНТИРОВАННО до -45гр.!
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Я не зря говорил о криокамере до -90, денег стоила много, но мы практически весь кроулер в ней прокачиваем ( кроме трубки конечно) и в паспорте пишем ГАРАНТИРОВАННО до -45гр.!

-90 это сильно.
Вспомнился один интересный случай. В преддверии Нового года, можно сделать небольшое лирическое отступление, а то все про работу, да про работу.
Было это 40 с небольшим лет назад. На одном из подземных заводов в Сибири. Я тогда работал в оборонке.
Представьте себе чистый цех электроники. Все работники и работницы одеты в лавсановые костюмы.
Работники, хрен с ними, но деФФФФки!!!! Лавсан прозрачный и все в разрезе, и белье и прочие достопримечательности. Кровь закипает. ДеФФФки огонь, поверьте на слово.
И вот среди всего этого полуголого блаженства я вижу мужика, который сидит на стуле в тулупе, зимней шапке с опущенными ушами и в унтах. Я афигел. Подхожу, к нему, ты че?????
А он отвечает, мы испытываем самолетный прибор на - 60 град. С. Да ладно.
И он показал мне камеру. Вся во льду и снеге.
 

Darkzone

Новичок
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
9
Реакции
2
Всю тему не читал. На работе светим Арсеналами, просто суперский аппарат, и в -45 светили без проблем. Жаль что наше высшее руководство втюхивает нам всякую импульсную фигню.
Эх, придумали бы переносной постоянник размером с Пион или Пульсар, было бы вообще супер.
 
Сверху