Нужен совет по файлам Скаруча

Ответить

сканер

Бывалый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
60
Реакции
2
Добрый день Коллеги!!! Вопрос в том что, показал протокол технадзору от Скаруча, и он сказал что надо ещё ЭХО граммы, я проконтролировал стык 530х8 автоматизированном режиме Нашел дефект непротяженный ( SH-Aд-1110-5-5 -это пример) в протоколе глубина указывается послойно 1,2,3 слой при толщине 8 и дефект находиться на глубине 5, протяжённостью 5 мм, и глубина залегания условно, и Тех надзор говорит что надо в ручном режиме определить точную глубину залегания и приложить эхо грамму, работаю в на Транснефтьвом объекте, и не разу так не делал, проводил только в автоматизированном и не подтверждала глубину залегания непротяжённого дефекта, Нужен вас совет Коллеги!!!!
 

brio89

Бывалый
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
85
Реакции
4
Адрес
West Ural
Вопрос то в чем вообще заключается? Проконтролируй ручником
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Добрый день Коллеги!!! Вопрос в том что, показал протокол технадзору от Скаруча, и он сказал что надо ещё ЭХО граммы, я проконтролировал стык 530х8 автоматизированном режиме Нашел дефект непротяженный ( SH-Aд-1110-5-5 -это пример) в протоколе глубина указывается послойно 1,2,3 слой при толщине 8 и дефект находиться на глубине 5, протяжённостью 5 мм, и глубина залегания условно, и Тех надзор говорит что надо в ручном режиме определить точную глубину залегания и приложить эхо грамму, работаю в на Транснефтьвом объекте, и не разу так не делал, проводил только в автоматизированном и не подтверждала глубину залегания непротяжённого дефекта, Нужен вас совет Коллеги!!!!

1. Скаруч показывает три слоя при толщине изделия 10 мм и более, почему у вас при контроле 8 мм три слоя?
2. Всегда спрашивайте у технадзора номер и пункт РД. Это я про эхо-грамму. Если он не назовет документа, то ничего и не прикладывайте.
3. На самом деле логично после нахождения дефекта в автоматизированном контроле проверить данный дефект в ручном режиме. Потому-что глубину залегания вы не определите при авто режиме, да и может не найдете вообще дефекта.
4. На крайний случай - при контроле в ручном режиме скаруч может сохранять в память "изображение экрана".
 

сканер

Бывалый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
60
Реакции
2
Спасибо за совет!!! а по поводу 8 толщины стенки, неправильно я написал, да там один слои!!!
 
Сверху