Факсимиле - Страница 2 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист Territoriya_NDT
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Общие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 12:15   #11
Фёдоров
Свой

Благодарил(а): 0 раз(а)

Правильно не Моди, а Муди (строгий) Я их Мудаками звал
Старый 09.11.2017, 05:58   #12
make-ks
Профессионал

Благодарил(а): 117 раз(а)

Цитата:
Сообщение от astrut Посмотреть сообщение
Наверное, это необходимо. Прописать в СМК процедуру использования факсимиле. Типа порядок назначения ответственных за использование факсимиле, передача современными средствами связи (интернет) заключений начальнику ЛНК для ознакомления и получения от него подтверждения на использование факсимиле, либо замечаний для устранения по конкретным заключениям. Но это не освободит от составления соглашения к конкретному договору об использовании факсимиле. А в этом соглашении невредно будет на пункты своей СМК сослаться
Начальник ЛНК подписывает ЭЦП, а специалист на объекте, на бумажном бланке, ставит п/п.
Только в этом случае система должна работать, по хорошему каждое подписанное заключение вносить в базу данных, что-бы оп требованию быстро найти и переправить куда надо.
Сейчас не трудно все это сделать, интернет почти везде есть, но ресурсы нужны и желание руководства.

Ко мне обращались за рекомендациями парни, занимаются в данном направлении, хотят всю делятельность лабы в облако загнать, пока оборудованием занимались но куда-то пропали, обещали в сентябре демку дать глянуть...
Если вернуться предложу им в РТН и пр. направить запросы о возможности подписи по средствам ЭЦП, может чего и на программируют в итоге.
make-ks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 09:47   #13
al77
Специалист

Благодарил(а): 16 раз(а)

Цитата:
Сообщение от make-ks Посмотреть сообщение
Если вернуться предложу им в РТН и пр. направить запросы о возможности подписи по средствам ЭЦП, может чего и на программируют в итоге.
Все равно это бред. У нас в лучшие времена было по полторы тысячи заключений в сутки. За что в данном случае отвечает своей подписью начальник лаборатории? За достоверность контроля? На это строительный контроль есть.

Есть практика назначения приказом ответственного за производство работ по НК на участке, можно его тем же приказом назначить ответственным за подписание заключений.

А лучше вообще выкинуть этот пункт. Есть специалист 2го уровня, который прошел аттестацию в системе РТН. На особо ответственных объектах есть строительный контроль, который визирует каждое заключение. На хрена бюрократию разводить, тем более абсолютно бестолковую.
al77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:47   #14
make-ks
Профессионал

Так я двумя руками за, я ещё на публичном обсуждении по этому пункту высказывался за удаление.
Тока он есть, и написано Руководитель, а не по приказу..., увы
Старый 09.11.2017, 17:18   #15
al77
Специалист

Благодарил(а): 16 раз(а)

Цитата:
Сообщение от make-ks Посмотреть сообщение
Так я двумя руками за, я ещё на публичном обсуждении по этому пункту высказывался за удаление.
Тока он есть, и написано Руководитель, а не по приказу..., увы
Там вроде "...руководителя лаборатории (подразделения, осуществляющего НК)".
Так у меня подразделение - производственный участок по НК, исполняющий обязанности руководителя участка, назначенный по приказу. И пусть кто оспорит. А то у меня есть участки в Калининградской области в ХМАО и в Якутии. В каком суде я потом буду доказывать, что успеваю подписывать все заключения?
al77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 17:35   #16
make-ks
Профессионал

У вы, но в нашем государстве есть инспектора Ростехнадзора, который выпишет вам предписание, и будете бегать доказывать, ещё 20ку выпишет. Конечно если будет желание или указание, а так-то кому мы нужны.
Старый 21.11.2017, 01:09   #17
Фёдоров
Свой

Благодарил(а): 0 раз(а)

Вот по этому я факсимиле и замарочился, по сути она не запрещена на прямую, то есть можно использовать.
Вот как только выйдет какое либо письмецо о запрещении даной фичи, тогда и будем дальше думать.

Опции темы
Опции просмотра