Механизированный УЗК. Транснефть. Оборудование?

Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Линейкой по стыку стучите и слушаете припав ухом к трубе?
так могут только люди искусства. нужен музыкальный слух, причем очень хороший. так раньше швы и контролировали. а ноне до простого ремесла дело контроля довели. безобразие.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
так могут только люди искусства. нужен музыкальный слух, причем очень хороший. так раньше швы и контролировали. а ноне до простого ремесла дело контроля довели. безобразие.
Действительно-профанация и деградация. Всё опошлено! Линейкой китайской неизвестно из какого металла- по шву!:mocking: Молоточек был, как правило серебрянный, у акустика!
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
И пока вы тут спорите об особенностях аппаратов и различных волнах я считаю что метод узк пока сыроват. И все это теория.
Слишком много ложных сигналов в РУЗК и верим вы в итоге линейке металлической.
Т.е. для Вас это шибко сложно и заместо УК проводите ВИК с выдачей заключения по УК? Не удивлён, не ново....
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Действительно-профанация и деградация. Всё опошлено! Линейкой китайской неизвестно из какого металла- по шву!:mocking: Молоточек был, как правило серебрянный, у акустика!

да, были времена!
 

Данияр

Свой
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
26
Реакции
1
звучим хорошо и на морозе и в ветер и у нас технология и трубы по 5 ярусов.. не надо наговаривать. я обобщаю что узк больше для лабораторных методов подходит и это мое мнение. ваше может отличаться. а у пети может мнение отличаться и от моего и от вашего. и давайте без язв. :mad: про линейку я имел ввиду замер от торца пэп до шва чтобы увидеть сигнал и оценить сигнал ложный или стоит его фигсировать... андестенд?
 

Данияр

Свой
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
26
Реакции
1
135 3 литра воды это нормально когда ты работаешь в месте где вода в избытке. а если ты в степи и за 30 км нет ее а под боком только уазик)) а стыков 90 и варит SRS в 6 агрегатов)) поэтому мы отказались от фр и написали письмо что узк проводим только на захлестных стыках и скаручем

михаил 57 пишет когда плохой контакт с поверхностью тела ОК то желательно использовать иммерсионные ванны а если ты на ямале на 4 ярусе эстакад и труба и 32 и 22 я конечно использую урезанные выдержки))ardon:
у каждой отрасли свои нюансы. ваши аэс и жд нам не нужны. у нас технология и газ
 
Сверху