Вакансии дефектоскопистов, "Росатом".

Ответить

Stainless Steel

Свой
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
37
Реакции
11
У нас дела идут отлично. Есть хорошая работа, есть неплохая заработная плата, так же есть вакансии.
учитывая регион, его климат, местное население, уровень санитарии, социального обеспечения, условия проживания (закрытая территория), зарплата в 75-80тр. на руки - это рекетом не назовешь даже.
 
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
Штат Службы Технического Контроля набран почти полностью. Но вакансии есть и дефектоскописты нужны, в том числе требуются опытные УЗК дефефектоскописты, условия прежние.

Актуальны вакансии в Отдел входного контроля, инженеры 1-й категории. условия указаны выше.

Есть новые вакансии.
-Дефефектоскописты РГК 5-го разряда.
Требования:
Опыт работы. Наличие действующей аттестации по РГК/РК по ПНАЭ Г либо ГОСТ Р либо ПБ.
-Контролеры сварочных работ 5-го разряда.
Требования:
Опыт работы. Наличие действующей аттестации по ВИК, КК по ПНАЭ Г либо ГОСТ Р либо ПБ.
Заработная плата 120-130т.р.

Резюме направлять на почту perestoronin@ensm.ru Пересторонин Сергей начальник Лаборатории ТК ПАО "ЭСМ" филиал в НРБ.
 

defektoffnet

Бывалый
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
89
Реакции
18
Возраст
44
по инженеру 1 категории , это не конечная зп
еще есть надбавки + 13я
В настоящий момент требуются
инженера ПТО,Исполнительная,участок сварки,СТК,снабжение,геодезисты
рабочие
дефектоскописты,контролеры,сварщики аргонщики,
зарплата в наше короновирусное время достойная в стабильной государственной компании, переспектив лет на 10 минимум в разных странах присутствия и в РФ
Приходите ждем
Но имейте в ввиду, что наши братья казахи,украинцы,узбеки, не дремлют.
У них тоже есть и дефики и сварщики и контролеры причем все по ПБ и НАКС аттестованные
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
по инженеру 1 категории , это не конечная зп
еще есть надбавки + 13я
В настоящий момент требуются
инженера ПТО,Исполнительная,участок сварки,СТК,снабжение,геодезисты
рабочие
дефектоскописты,контролеры,сварщики аргонщики,
зарплата в наше короновирусное время достойная в стабильной государственной компании, переспектив лет на 10 минимум в разных странах присутствия и в РФ
Приходите ждем
Но имейте в ввиду, что наши братья казахи,украинцы,узбеки, не дремлют.
У них тоже есть и дефики и сварщики и контролеры причем все по ПБ и НАКС аттестованные
А речь прям про росатом или кого-то из генподрядчиков? Или про субподрядчиков. Обычно чем ниже по лестнице подрядчиков спускаться, тем хуже обстоят дела - меньше реальных денег доходит до рабочих, больше оседает у руководителей. Ни в чём никого не обвиняю, но опыт знакомых говорит именно о таком. Обещают одно, по факту таких зарплат там даже близко нет. Да и про росатом с такими расценками тоже слабо верится. Звонили несколько лет назад с одной из станций, ценник озвучивался примерно такой же, как у нас. На вопрос "А перспективы какие?" ответили - "через 3 года аттестация на категорию, а там видно будет". Понятно, что ко всему можно привыкнуть и везде люди работают, но неприятно на собственной шкуре потом узнавать суровую правду, что "условия несколько иные".
 

defektoffnet

Бывалый
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
89
Реакции
18
Возраст
44
Вы наверное не в курсе , у росатома есть инжиниринговый дивизион это Атомстройэкспорт, у АСЭ есть свои дочки , это строители Никимт и Трест Россэм и монтажники это ВДМУ и ЭСМ, если вы зайдете на сайт Росатом то найдете АСЭ далее перейдете на сайт АСЭ а там будет ссылка на сайт ЭСМ, это первое


второе
В Государственных компаниях ЗП фиксированные, соответственно руководитель не может снять с работника а себе начислить
Плюс есть горячая линия Росатом, любой сотрудник может туда позвонить и пожаловаться на свои проблемы, и тогда никому не поздоровиться, руководители сейчас дорожат своей работой и не пойдут на такие риски .
Так что не переживайте на сколько договор подпишут столько и платить будут, ну а КТУ и прочее уже от работника зависит.

А то что вы озвучили , это действительно так, если работать дефиком и пр на действующей станции то зп действительно отличается от ЗП на монтаже, на монтаже значительно больше, но и работать приходятся больше чем в эксплуатации, и карьерный рост на монтаже есть, у меня не один подчиненный уже вырос с контролера и дефика за 5 лет до начальника стк и лаборатории, но естественно при наличии высшего образования, да и сам я когда то был дефиком ;)
 
Последнее редактирование:

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
От сообщения повеяло коммунизмом

Вы наверное не в курсе , у росатома есть инжиниринговый дивизион это Атомстройэкспорт, у АСЭ есть свои дочки , это строители Никимт и Трест Россэм и монтажники это ВДМУ и ЭСМ, если вы зайдете на сайт Росатом то найдете АСЭ далее перейдете на сайт АСЭ а там будет ссылка на сайт ЭСМ, это первое


второе
В Государственных компаниях ЗП фиксированные, соответственно руководитель не может снять с работника а себе начислить
Плюс есть горячая линия Росатом, любой сотрудник может туда позвонить и пожаловаться на свои проблемы, и тогда никому не поздоровиться, руководители сейчас дорожат своей работой и не пойдут на такие риски .
Так что не переживайте на сколько договор подпишут столько и платить будут, ну а КТУ и прочее уже от работника зависит.
Вот тут
меньше реальных денег доходит до рабочих, больше оседает у руководителей.
речь совсем о другом шла. Вы наверное не в курсе, но у многих зп. формируется по принципу "Оклад" + "премии" любых видов. Часто бывает и так, что оклад это условно 1-2 МРОТ или около того, а остальное в виде премий. Они официальные, только вот есть риск по любому чиху или хотелке начальства остаться без неё. Поэтому при устройстве, обещают 100, но в договоре будет прописан только оклад, а на руки можно получить минималку и доказать свою правоту будет тяжело. Всё законно. К тому же про "больше оседает у руководителей" - вы много директоров знаете, согласных работать за зп. подчинённого? Условный пример - генподрядчик выиграл конкурс со сметой в 100млн. Он нанимает субподрядчика за 75млн, остальное себе. Субподрядчик нанимает ещё одного субподрядчика, уже за 50. Остальное себе. И так может продолжаться долго. В итоге фактический исполнитель остаётся со сметой в 10млн и крутится как может, под гнётом штрафов и прочего. Эта схема стара как мир.

А то что вы озвучили , это действительно так, если работать дефиком и пр на действующей станции то зп действительно отличается от ЗП на монтаже, на монтаже значительно больше, но и работать приходятся больше чем в эксплуатации, и карьерный рост на монтаже есть, у меня не один подчиненный уже вырос с контролера и дефика за 5 лет до начальника стк и лаборатории, но естественно при наличии высшего образования, да и сам я когда то был дефиком ;)
А можно я встану на защиту дефектоскопистов на станциях? Они чё, не люди? Им не надо нормальную зп? Или труд дефектоскописта и правда обесценился до уровня плинтуса? Мне вот нравилось работать дефектоскопистом, всё устраивало, кроме зп. Это получается, что если я занимаюсь работой, которая мне нравится, я должен получать как ученик слесаря? Предложи мне сейчас работу дефектоскопистом за мою нынешнюю зарплату, стал бы я думать, остаться на руководящей должности или перевестись? Конечно нет, перевёлся бы не думая. К тому же не понимаю, что за у нас культ карьерного роста такой. Про "перспективы" я говорил вовсе не о карьерном росте, а о зарплате. Опять же, есть люди не склонные к управлению, но при этом они прекрасные исполнители. Им теперь всю жизнь ходить завистливо оглядываясь на остальных надо?
 
Последнее редактирование:

defektoffnet

Бывалый
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
89
Реакции
18
Возраст
44
А можно я встану на защиту дефектоскопистов на станциях? Они чё, не люди? Им не надо нормальную зп? Или труд дефектоскописта и правда обесценился до уровня плинтуса? Мне вот нравилось работать дефектоскопистом, всё устраивало, кроме зп. Это получается, что если я занимаюсь работой, которая мне нравится, я должен получать как ученик слесаря? Предложи мне сейчас работу дефектоскопистом за мою нынешнюю зарплату, стал бы я думать, остаться на руководящей должности или перевестись? Конечно нет, перевёлся бы не думая. К тому же не понимаю, что за у нас культ карьерного роста такой. Про "перспективы" я говорил вовсе не о карьерном росте, а о зарплате. Опять же, есть люди не склонные к управлению, но при этом они прекрасные исполнители. Им теперь всю жизнь ходить завистливо оглядываясь на остальных надо?

Я двумя руками за нормальные зарплаты дефиков как на эксплуатации так и на монтаже, кстати оклады у нас нормальные, могу озвучить Бангладеш окладная часть дефики, контролеры
4 р 60000
5 р 67000
6 р 75000
 
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
А можно я встану на защиту дефектоскопистов на станциях? Они чё, не люди? Им не надо нормальную зп? Или труд дефектоскописта и правда обесценился до уровня плинтуса? Мне вот нравилось работать дефектоскопистом, всё устраивало, кроме зп. Это получается, что если я занимаюсь работой, которая мне нравится, я должен получать как ученик слесаря? Предложи мне сейчас работу дефектоскопистом за мою нынешнюю зарплату, стал бы я думать, остаться на руководящей должности или перевестись? Конечно нет, перевёлся бы не думая. К тому же не понимаю, что за у нас культ карьерного роста такой. Про "перспективы" я говорил вовсе не о карьерном росте, а о зарплате. Опять же, есть люди не склонные к управлению, но при этом они прекрасные исполнители. Им теперь всю жизнь ходить завистливо оглядываясь на остальных надо?

Работа-есть. Зарплата-есть. Карьерный рост имеется. Даже люди готовые встать на защиту дефектоскопистов- есть. Добро пожаловать.
 
Последнее редактирование:

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
757
Реакции
61
по инженеру 1 категории , это не конечная зп
еще есть надбавки + 13я
В настоящий момент требуются
инженера ПТО,Исполнительная,участок сварки,СТК,снабжение,геодезисты
рабочие
дефектоскописты,контролеры,сварщики аргонщики,
зарплата в наше короновирусное время достойная в стабильной государственной компании, переспектив лет на 10 минимум в разных странах присутствия и в РФ
Приходите ждем
Но имейте в ввиду, что наши братья казахи,украинцы,узбеки, не дремлют.
У них тоже есть и дефики и сварщики и контролеры причем все по ПБ и НАКС аттестованные

Братьев Белорусов забыл добавить))))
 
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
Трудоустройство постоянное. Срочный контракт, с пролонгацией. Пенсионный стаж в РФ идет.
График работы 6 на 1 по 10 часов.
Выплата производится в Бангладешских Така. Курс привязан к курсу USD, заработная плата составляет 100-130т.р.
Отпуск два раза в год, 39 дней, перелет за счет организации, компенсация передвижения по РФ.
Выплачиваются подъемные 50т.р.
Проживание в 4-х комнатных квартирах по 3 человека . Wi-Fi точка доступа.
https://www.youtube.com/watch?v=LVnzLtyuFwY

Недавно появилось более 20 вакансий дефектоскопистов и контролеров 5,6 разряд.
Те кто не получил ответа на отправленное резюме можете присылать повторно.
Объект строительства крупный и опытные специалисты требуется.
Думаю, что многим окажется полезной ссылка на страницу Карьера в ПАО «Энергоспецмонтаж»
https://ase-ec.ru/about/division-companies/ensm/career/.
.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Был бы помоложе поехал бы. Есть опыт более 20 лет: ВИК, УК, МК, ТК и ПВК. Были АЭ и разрушающий контроль.
Удачи молодым. Дерзайте.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Был бы помоложе поехал бы. Есть опыт более 20 лет: ВИК, УК, МК, ТК и ПВК. Были АЭ и разрушающий контроль.
Удачи молодым. Дерзайте.

Та же хрень. Куда уже на 7м десятке рванешь, кроме дачи. В своё время два года на Кубе, милое дело, тепло, море-океан, рыбалка, карновал, кубинки. Сейчас много таких требовательных, что даже страшно становится, ребята просят 160-180тр в месяц! Вот думаю какие спецы есть, им наверное и леса не надо строить, у них штаны с пропеллером и рентгеновские аппараты свои, и все остальное своё.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Та же хрень. Куда уже на 7м десятке рванешь, кроме дачи. В своё время два года на Кубе, милое дело, тепло, море-океан, рыбалка, карновал, кубинки. Сейчас много таких требовательных, что даже страшно становится, ребята просят 160-180тр в месяц! Вот думаю какие спецы есть, им наверное и леса не надо строить, у них штаны с пропеллером и рентгеновские аппараты свои, и все остальное своё.

Я себе пытался найти приемника. Искал ребят с кафедры неразрушающий контроль физтеха. НО: хотят получать не менее 100 т.р., сидеть в офисе у компьютера и никуда не ездить. Попу морозить никто не хочет.
 
Сверху