Книга по УЗК автор Троицкий В.А.

Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
В Басманном суде тоже читают УК и УПК. Причем, профессионалы высшей категории...
ну как оказалось у нас на форуме тоже многие читают НТД и, похоже, являются не менее высокими профессионалами.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
...достаточно значимое понятие про ненаправленный отражатель, который лежит в основе определения протяженная-непротяженная...
fae2f4b0069cd013fbc21595406cf3e8.gif


38f4a406fc65db6d680be1a0206858f4.gif
7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Следовательно, вопрос поворачивается иной поскостью: каков технологический допуск на условную протяженность заложил конструктор?
глупость это, хотя вы ее изрекаете как мудрость.
никакой конструктор ни разу такой допуск никуда не заложил и не заложит в будущем.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Последнее редактирование:

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
ЕСКД в помощь Дьюкерманну. Это Вам не ГОСТ-14782
в ЕСКД такого не пишут, ЕСКД это правила для выполнения чертежей и конструкторской документации. это документ, который определяет форму, а мы говорим о другом. похоже, Nady, о ЕСКД вы имеете еще меньшее представление чем о ГОСТ-14782. про ненаправленный компактный отражатель то, что нам сказать можете?- не отвлекайтесь на ЕСКД и прочее.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Мне кажется есть целая ветка на форуме, посвященная этому вопросу. Почитайте там. Но, если честно, думаю вам это не поможет.
а почему не ответить по существу- ну скажем с точностью в полмиллиметра или миллиметр. чего проще то. нет надо так с вывертом, чтобы значит себя возвысить. так вы бы себя и возвысили, если бы ответили по существу, но вы сами сделать это боитесь, т.к. точно не знаете и никогда этим не интересовались.
bozo, а там в постах был пассаж про измерение с помощью спичечных коробков (замечательный инструмент, позволяет добиваться высокой точности)- вы как умеете?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
а почему не ответить по существу- ну скажем с точностью в полмиллиметра или миллиметр. чего проще то. нет надо так с вывертом, чтобы значит себя возвысить. так вы бы себя и возвысили, если бы ответили по существу, но вы сами сделать это боитесь, т.к. точно не знаете и никогда этим не интересовались.
bozo, а там в постах был пассаж про измерение с помощью спичечных коробков (замечательный инструмент, позволяет добиваться высокой точности)- вы как умеете?
А откуда взялись эти "ну скажем с точностью в полмиллиметра или миллиметр. чего проще то"? Где предписана или хотя бы рекомендована такая точность?
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
а почему не ответить по существу- ну скажем с точностью в полмиллиметра или миллиметр. чего проще то.
dea135, у Вас что, понедельник начался еще в пятницу?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Вывод. Вы не знаете, поэтому и уходите от ответа, впрочем, как и Михаил57.
да никто из них не знает, поэтому они анекдоты и балду здесь травят. если бы они чего по делу знали, то сейчас бы забрасывали нас разными выписками из нормативов и трендели бы, что регламенты написаны кровью. а поскольку сказать нечего, а признаться в собственной некомпетентности пыха не дает, то обычный прием- все превратить в смех и лицемерные снисходительные ответы не по существу.
Форум тем и хорош, что дурь каждого видна. Бог не Ермошка- видит немножко.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
А зачем это понятие вообще нужно?
Как 52 000 дефектоскопистов обходятся без этого понятия в ГОСТ 14782-86 сорок лет? (Первая редакция ГОСТ 14782 вышла в 1976 году)
а зачем нам нужен вообще ГОСТ 14782-86? отменить его и все- свобода до самых помидоров. я лично и без него обойдусь, я могу работать по существу, адаптируясь к конкретной ситуации.
это вы меня критиковали, что я НТД не знаю и знать их не хочу и от этого мой не профессионализм. вот только-только я начал читать НТД и вы говорите, что это лишнее. я в замешательстве Михаил57, как же мне быть? я гляжу и вам тоже не просто.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
вот видите какой вы невнимательный к тому же.
Я писал не "в миллиметрах" а "до миллиметра".
но вы можете измерять в попугаях.
ну и ... до чего же надо измерять, если не "до миллиметра" до чего до метра?
в отношении попугаев- я гуманист и животных люблю.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Обалдеть!!!
С чувством юмора у Вас, видимо, тоже не все впорядке
почему? я это с юмором написал. а что вы не поняли? ну ладно я в следующий раз так тонко не буду.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
как же мне быть?
У Вас там озеро или речка какая есть?
Искупайтесь, поваляйтесь на травке, погрейтесь на солнышке - и все пройдет.

Ей-богу, куда как полезнее для организма, чем тяжелые думы о сермяжной истине боковушки или божественной сущности ненаправленного отражателя!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
а зачем нам нужен вообще ГОСТ 14782-86? отменить его и все- свобода до самых помидоров. я лично и без него обойдусь, я могу работать по существу, адаптируясь к конкретной ситуации.
В Вашей работе нормативка вообще не нужна. А Ваших учеников на работе доучат.
это вы меня критиковали, что я НТД не знаю и знать их не хочу и от этого мой не профессионализм. вот только-только я начал читать НТД и вы говорите, что это лишнее. я в замешательстве Михаил57, как же мне быть? я гляжу и вам тоже не просто.
Что делать, совершенной нормативки, в которой "есть все" пока не встречал. Есть важные моменты, без которых нельзя проводить контроль, а есть очень мало значимые моменты. Об такой Вы и зацепились. Вот только он никому не нужен.
 
  • Нравится
Реакции: Nady

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
А откуда взялись эти "ну скажем с точностью в полмиллиметра или миллиметр. чего проще то"? Где предписана или хотя бы рекомендована такая точность?
так вы тоже не знаете? вот на!
Михаил57, а я думал вы знаете, но сказать не хотите, ну типа у меня в книжке написано- покупайте книжку, а оказывается и в книжке этого нет?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Видимо надо писать не монографию, а справочник, причем в трех редакциях от:
-бокодырочники, но ГОСТ14782#фобы
-бокодырочники, но ГОСТ14782#филы
-пофигисты#наНТД - практики...
 
  • Нравится
Реакции: Nady

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
вот видите какой вы невнимательный к тому же.
Я писал не "в миллиметрах" а "до миллиметра".
но вы можете измерять в попугаях.
bozo, мне тут отлучиться нужно, но я вас прошу не томите! расскажите до чего там нужно измерять, а то уже и Михаил57 у вас через меня спрашивает.
Ну не знаю как Михаил57, а я точно сегодня ночью не засну если вы не расскажите, вы уж как-то ко мне помилосердней.
 
Сверху