Helling, или Sherwin, или Magnaflux??

Ответить

bel.katerina

Свой
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
34
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Helling или Sherwin ??

Согласна на все 100% по поводу Хеллинга! То, что брызгалки часто ломаются/забиваются - это большая проблема...
 

Сергей К

Новичок
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Sherwin или Magnaflux?

Уважаемые. Пожалуйста дайте адекватную оценку двух производителей? Почему тот или иной. А почему нет!? Спасибо.
 

brio89

Бывалый
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
85
Реакции
4
Адрес
West Ural
Подскажите рабочий диапазон температур у пенетранта Magnaflux
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
brio89 написал(а):
Подскажите рабочий диапазон температур у пенетранта Magnaflux

Насколько я помню от 0-65С на красный типа SKL-Sp2 или SKL-WP.
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
72
Веб-сайт
www.kropus.ru
brio89 написал(а):
Подскажите рабочий диапазон температур у пенетранта Magnaflux

НИКИМТ давал от 8-50 С, хотя в импортных бумажках номинально больше. Вот тут заключение НИКИМТ можно взять с данными в формате pdf: http://www.kropus.com/pdf/materials/nikimt_spt.pdf

Вообще у пенетрантов Magnaflux точка вспышки в районе 105-110 град.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Helling в цене вообще не адекватны, ломят круче не бывает, скоро их совсем забросят. Кто пробовал корейские краски?
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
727
Реакции
198
Павел написал(а):
Кто пробовал корейские краски?

У меня такой же вопрос, кто нибудь пробовал корейские аэрозоли «Nabakem» для магнитопорошкового и капиллярного контроля?
 

brio89

Бывалый
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
85
Реакции
4
Адрес
West Ural
gudwin написал(а):
brio89 написал(а):
Подскажите рабочий диапазон температур у пенетранта Magnaflux

Насколько я помню от 0-65С на красный типа SKL-Sp2 или SKL-WP.

Т.е при минусовой температуре полностью теряет свои проникающие свойства? Мне казалось до -30 работает
 

alpal1958

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Helling или Sherwin ??

Evgen написал(а):
Cvik написал(а):
есть ещё MR Chemie - немцы. недёшево, но есть плюс - пенетрант сразу идёт с флюродобавкой - одновременно можно делать и красную и флюро пнетрацию.
нихера ничего универсального не бывает хорошего! не рыба не мясо! уже проходили.[/quoteев

MR Chemie выпускает цветной пенетрант MR311-R (без флуор. добавок).
А -чисто флуоресц. пенетранты у них идут по 1 кл. чувст. - MR671, MR671F.
см. www.mr-chemie.de
 

alpal1958

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
2
Реакции
0
brio89 написал(а):
gudwin написал(а):
brio89 написал(а):
Подскажите рабочий диапазон температур у пенетранта Magnaflux

Насколько я помню от 0-65С на красный типа SKL-Sp2 или SKL-WP.

Т.е при минусовой температуре полностью теряет свои проникающие свойства? Мне казалось до -30 работает

в добаление к предыдущ. посту - у MR Chemie есть цветной пенетр. MR 312 - работает до -30 (проверяли).
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
brio89 написал(а):
Т.е при минусовой температуре полностью теряет свои проникающие свойства? Мне казалось до -30 работает

Ну они на основе растворителя, поэтому, конечно, Magnaflux будет работать -30 без проблем, никакие проникающие способности там не теряются. Ранее я упомянул те температурные диапазоны на которые есть бумажки от официалов. Вот придет добрый дяденька из проверяющей конторы и попросит вас показать, чем вы контролируете на -30С. :-D3 И ему можно скока угодно объяснять, что все работает. Кто-то а чиновники у нас умеют "включать дурака" профессионально....
 

KNST

Свой
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
25
Реакции
2
По личному опыту использования лучшее соотношение цена-качество шведские наборы BYCOTEST, как низкотемпературные так и нормальнотемпературные, Sherwin - слишком водянистые и долгосохнущие, остальные как правило необоснованно более дорогие при таком же качестве
 

Nikta65

Бывалый
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
53
Реакции
3
Работала и BYCOTEST и Magnaflux. Правда не при минусовых температурах. Первый хорош, но работать только в распираторе (есть опасные для здоровья компоненты). Второй последний год "испоганился". Распылители на пенетрантах текли немилосердно.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,689
Реакции
726
Адрес
Пермь
мне HELLING больше нравится... У SHERWINa бывало приходили новые не полные баллоны ELY ещё не плохие, но побольшому счёту второй класс чувствительности все обеспечивают, а нам больше и не надо
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,385
Реакции
777
Адрес
Сызрань
мне HELLING больше нравится... У SHERWINa бывало приходили новые не полные баллоны ELY ещё не плохие, но побольшому счёту второй класс чувствительности все обеспечивают, а нам больше и не надо
Нам один раз приехал 1 пустой баллон очистителя Helling. Заказывали коробку (12 шт). Баллон был просто не заправлен ardon:. Но это всё фигня, расходники нормальные.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
Работала и BYCOTEST и Magnaflux. Правда не при минусовых температурах. Первый хорош, но работать только в распираторе (есть опасные для здоровья компоненты). Второй последний год "испоганился". Распылители на пенетрантах текли немилосердно.

У шервина последнее время тоже текут, делал летом большой объект, так руки была по локоть красные, раньше такого не неблюдалось
 

МИКРОКОН

Бывалый
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
73
Реакции
6
что когда лучше работает

Пенетрант PFINDER 860 нормально работает от -18 / -15 (по документам от -20).
Жалоб с 2010 г. на остаток продукта в баллоне по окончании пропеллента, засор распылительной системы - не было ни одной.
 
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
145
Реакции
5
Работаем с расходником MR-Chemie. В основном пенетрант 311R. Удаляется с поверхности легко. Задержек с поставками пока не было.
 

zuzuka

Свой
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
Москва
Мне интересно, при отрицательных температурах много пенетранта в дефект проникнет если там конденсат замерз?
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
578
Реакции
165
HELLING больше нравится менее токсичен чем SHERWIN, очиститель ваще огонь, грязь хавает как здрасте!
 
Сверху