Со Cкаруча на krautkramer USM35X

Ответить

basel

Свой
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
15
Реакции
3
Всем привет! Я работаю дефектоскопистом УЗК всего год. Работал на приборах А1212, УД2-70 и Скаруч (только в режиме ручного контроля).Работал по ГОСТ14782, браковал по ВСН012-88, сварные швы стальных трубопроводов, толщины от 4 до 18мм. Всегда работал с ВРЧ, настраивал по двум точкам(ПЛ и ОТ). Настройка предельной чувствительности по СОП.
Сейчас устраиваюсь на новую работу, где будет USM35X. Так вот, в на новом объекте чувствительность настраивают с помощью АРД-диаграмм. А он них я почти ничего не знаю.
Может ли кто-нибудь из Вас объяснить мне поэтапно, как проходит процесс настройки предельной чувствительности по АРД (на примере Скаруча или Мастера). Своими словами, я не дурак-пойму.
И второй вопрос: насколько сложен в освоении USM35X?
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Если в голове мозги, а не опилки, и есть опыт работы с дефектоскопами, то прибор освоится за неделю. Если УД2-70 настраивали, то с USM35 серьёзных проблем возникнуть не должно. Пару раз настроитесь с инструкцией и/или с помощью других дефектоскопистов и всё будет понятно.
Настройка АРД-диаграмм подробно и с картинками расписана в инструкции к прибору (могу, конечно, посредством л.с. описать настройку АРД-диаграмм, но смысла в этом не вижу, когда всё уже расписано). Если будут вопросы по прибору, обращайтесь (в л.с.), отвечу на любой вопрос, поскольку с этим аппаратом работаю уже не один год.
 
Сверху