Создаю канал на Ютубе для обучения новичков

Ответить

Алексей Попов

Новичок
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
2
Реакции
4
Создаю канал на Ютубе для обучения новичков, снял первый видеурок по Рентгенконтролю, излагать информацию пытаюсь доступно, кому интересно переходите по ссылке https://youtu.be/bEeWKi5JrTM, смотрите, подписывайтесь на канал, ставте лайки. В своей практике сменил многие места работы, работал на тепловой станции, производстве энергетического оборудования, химического оборудования, нефтеперерабатывающем заводе, стройплощадке ГЭС в Африке, горнододобывающей отрасли, на строительстве газопроводов в Новом Уренгое где работаю на данный момент и руковожу лабораторией. За время работы более 10 лет в сфере НК приобрел опыт который хочу изложить в виде видеоуроко по НК, снял видеоуроки по рентгенконтролю, ультразвуковому контролю и визуально-измерительному контролю, поэтапно буду добавлять их в свободный доступ и снимать в дальнейшем видеоуроки по магнитопорошковому контролю, капиллярному контролю, методу магнитной памяти металла, контролю методом акустической эммиссии. Так же планирую снять видео промышленной безопасности экспертизе различных видов оборудования и расширить видео по методам контроля с описанием различных методик контроля по отдельности. Еще раз повторюсь по тем методам которые собираюсь описать в своих видео имею громадный практический опыт, работал экспертом по промышленной безопасности ну и т.д. Кому интересно посмотреть видео переходите по ссылке https://youtu.be/bEeWKi5JrTM, подписывайтесь на канал, ставте лайки, со временем собираюсь превратить канал в центр обучения по НК с помощью видео
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Да уж! Кто умеет работать-тот работает, прочие-пытаются учить как надо работать. У аффтора же явные проблемы с определением параметров РК. Хотя...это моё мнение, наверное, из-за отсутствия такого громадного опыта во многих отраслях Н.Х. и многих видах НК.
Видео-тоже не фонтан, почти час впустую потраченного времени.
 
Последнее редактирование:

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Видео-тоже не фонтан
Да и звук корявенький

почти час впустую потраченного времени

почти час впустую потраченного времени.

Колян2, там в ютубовском окне внизу справа шестеренка с настройками. Поставили бы удвоенную скорость, потратили бы впустую полчаса :drinks:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Да и звук корявенький
Колян2, там в ютубовском окне внизу справа шестеренка с настройками. Поставили бы удвоенную скорость, потратили бы впустую полчаса :drinks:
На удвоенной скорости тоже прикольненько, но я, правда, минут 10 потратил, в основном на "практологию РК" в видео и переваривание оного.:shock: Боюсь представить, чего этот "Кустурица" в видяхах про УЗК и АЭ наютубил....:D
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Ребзя, а мне кажется что каналы всякие нужны, каналы всякие важны.
Даже если там все враки. Не людей же лечить там учат...
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Не людей же лечить там учат...
Потом переучиваться после такой учебы хуже чем лечиться:mad:
Сейчас триппер одной таблеткой лечат, а закрепленные неправильные навыки за раз не исправишь
 

Алексей Попов

Новичок
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
2
Реакции
4
в ответ на коментарии

По поводу качества видео, то я снимаю тем оборудованием что есть в данном случае телефоном, видеокамеры с собой не имею (сейчас нахожусь на вахте), редактируя его на стареньком компьютере который тянет самые простые программы графредакторы, по поводу умных дефектоскопистов я тоже был уварен в том что они будут и они на самом деле есть то есть те люди которые имеют больший опыт и знают больше чем я. Так вот видео создавалось для новичков и я снимаю про то что могу делать на данный момент, канал хотел создать давно и от этого меня никто не отговорит своими хорошими отзывами. По мере работы буду добавлять какие то моменты в то видео которое уже есть, например да при расшифровке снимков надо применять шаблоны я этого не показал ну и есть много ляпусов которые можно было бы исправить. По РК видео снял последним и выложил его первым так как ето самый популярный метод и мне показалось я быстрее привлеку к себе внимание. По поводу УЗК и ВИКов ну зачем сразу гнобить, даю телефон, звоните если хотите пообщаться и есть вопросы 89124397915 Алексей. Кто чего то не пробует у того ничего и не получится. Видео про АЭ снимать буду когда будет возможность с ним работать, ВИК буду немного дорабатывать
 

For(e

Бывалый
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
111
Реакции
2
По организации:
Я бы не лепил всё в один ролик, по моему, гораздо удобнее разбить видео по методам и по этапам, к примеру по РК - теория (тоже можно разбить по темам), полевые работы, проявка, оценка, всё это сделать отдельными роликами.
На данный момент, можно в описании хотя бы тайм коды добавить.
По содержимому:
При изложении теории нагляднее пользоваться схемами, если "на ходу" рисовать получается не очень, то подготовить их заранее.
 
Последнее редактирование:

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу качества видео, то я снимаю тем оборудованием что есть в данном случае телефоном, видеокамеры с собой не имею (сейчас нахожусь на вахте), редактируя его на стареньком компьютере который тянет самые простые программы графредакторы, по поводу умных дефектоскопистов я тоже был уварен в том что они будут и они на самом деле есть то есть те люди которые имеют больший опыт и знают больше чем я. Так вот видео создавалось для новичков и я снимаю про то что могу делать на данный момент, канал хотел создать давно и от этого меня никто не отговорит своими хорошими отзывами. По мере работы буду добавлять какие то моменты в то видео которое уже есть, например да при расшифровке снимков надо применять шаблоны я этого не показал ну и есть много ляпусов которые можно было бы исправить. По РК видео снял последним и выложил его первым так как ето самый популярный метод и мне показалось я быстрее привлеку к себе внимание. По поводу УЗК и ВИКов ну зачем сразу гнобить, даю телефон, звоните если хотите пообщаться и есть вопросы 89124397915 Алексей. Кто чего то не пробует у того ничего и не получится. Видео про АЭ снимать буду когда будет возможность с ним работать, ВИК буду немного дорабатывать

Имея "громадный практический опыт" хотя бы в одной отрасли хозяйства надо понимать, что во всех прочих отраслях надо работать хорошо.
Особенно в телевидении.
Поэтому, дорогой товарищ,
1. Купи несколько камер, штативы
2. Купи свет
3. Купи нормальный компьютер, поставь на него нормальную программу редактор и научись со свем этим работать.
4. А вот когда все это сделаешь хорошо, тогда представляй свое творчество на всеобщее обозрение.
Пока я вижу только желание получить лайки и подписчиков.
А у нас за это бьют.
 
Последнее редактирование:

новичек

Бывалый
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
55
Реакции
2
Как то на просторах ютуба нашла лекцию по РГ, очень интересно, доступно, поймёт даже ребёнок. Это видеолекторий некой фирмы ИКБ Градиент. На сайте также представлено очень много полезной учебной литературы, интересных программ. Очень советую посетить их сайт.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,451
Реакции
484
не хочу создавать новую тему, напишу в этой)
Коллеги, не посоветуете что почитать по радиографическому контролю? Так что б без лишней воды, по существу?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,843
Реакции
1,375
Возраст
38
не хочу создавать новую тему, напишу в этой)
Коллеги, не посоветуете что почитать по радиографическому контролю? Так что б без лишней воды, по существу?
Из современных мне нравится: Горбачёв В.И., Семёнов А.П. Радиографический контроль сварных соединений, скачать можно тут:https://www.twirpx.com/file/2345523/


Из старых автор Румянцева, есть на форуме.
 

Mrs

Новичок
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
2
Реакции
1
не хочу создавать новую тему, напишу в этой)
Коллеги, не посоветуете что почитать по радиографическому контролю? Так что б без лишней воды, по существу?

Троицкого
 

filiusx33

Свой
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
43
Реакции
1
Адрес
Курчатов
Уроки

Создаю канал на Ютубе для обучения новичков, снял первый видеурок по Рентгенконтролю, излагать информацию пытаюсь доступно, кому интересно переходите по ссылке https://youtu.be/bEeWKi5JrTM, смотрите, подписывайтесь на канал, ставте лайки. В своей практике сменил многие места работы, работал на тепловой станции, производстве энергетического оборудования, химического оборудования, нефтеперерабатывающем заводе, стройплощадке ГЭС в Африке, горнододобывающей отрасли, на строительстве газопроводов в Новом Уренгое где работаю на данный момент и руковожу лабораторией. За время работы более 10 лет в сфере НК приобрел опыт который хочу изложить в виде видеоуроко по НК, снял видеоуроки по рентгенконтролю, ультразвуковому контролю и визуально-измерительному контролю, поэтапно буду добавлять их в свободный доступ и снимать в дальнейшем видеоуроки по магнитопорошковому контролю, капиллярному контролю, методу магнитной памяти металла, контролю методом акустической эммиссии. Так же планирую снять видео промышленной безопасности экспертизе различных видов оборудования и расширить видео по методам контроля с описанием различных методик контроля по отдельности. Еще раз повторюсь по тем методам которые собираюсь описать в своих видео имею громадный практический опыт, работал экспертом по промышленной безопасности ну и т.д. Кому интересно посмотреть видео переходите по ссылке https://youtu.be/bEeWKi5JrTM, подписывайтесь на канал, ставте лайки, со временем собираюсь превратить канал в центр обучения по НК с помощью видео
Желаю удачи.
 

filiusx33

Свой
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
43
Реакции
1
Адрес
Курчатов
Создаю канал на Ютубе для обучения новичков, снял первый видеурок по Рентгенконтролю, излагать информацию пытаюсь доступно, кому интересно переходите по ссылке https://youtu.be/bEeWKi5JrTM, смотрите, подписывайтесь на канал, ставте лайки. В своей практике сменил многие места работы, работал на тепловой станции, производстве энергетического оборудования, химического оборудования, нефтеперерабатывающем заводе, стройплощадке ГЭС в Африке, горнододобывающей отрасли, на строительстве газопроводов в Новом Уренгое где работаю на данный момент и руковожу лабораторией. За время работы более 10 лет в сфере НК приобрел опыт который хочу изложить в виде видеоуроко по НК, снял видеоуроки по рентгенконтролю, ультразвуковому контролю и визуально-измерительному контролю, поэтапно буду добавлять их в свободный доступ и снимать в дальнейшем видеоуроки по магнитопорошковому контролю, капиллярному контролю, методу магнитной памяти металла, контролю методом акустической эммиссии. Так же планирую снять видео промышленной безопасности экспертизе различных видов оборудования и расширить видео по методам контроля с описанием различных методик контроля по отдельности. Еще раз повторюсь по тем методам которые собираюсь описать в своих видео имею громадный практический опыт, работал экспертом по промышленной безопасности ну и т.д. Кому интересно посмотреть видео переходите по ссылке https://youtu.be/bEeWKi5JrTM, подписывайтесь на канал, ставте лайки, со временем собираюсь превратить канал в центр обучения по НК с помощью видео

Сделайте короткие уроки по категориям и темам.
И камеру с микрофоном получше, плохо слышно, очень плохо, совсем.
 

welding inspector

Бывалый
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
118
Реакции
2
Так вот чем "мы" занимаемся на рабочем месте
 
Сверху