Ищу дефектоскописта железнодорожника

Ответить

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Отбил - заплатят, не обил - всё равно заплатят...А зачем тогда вообще работать?
Не отбил заплатят за то что Вы приняли участие в расследовании, отбил заплатят больше за хорошо выполненную работу. Если хотите чтобы Вам платили только за положительный результат, я думаю руководство с радостью пойдет Вам на встречу.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Не отбил заплатят за то что Вы приняли участие в расследовании, отбил заплатят больше за хорошо выполненную работу. Если хотите чтобы Вам платили только за положительный результат, я думаю руководство с радостью пойдет Вам на встречу.
Сам я на это не с подвигнусь...Хватит мне командировок...Но рекомендовать Вам некоторых могу. Однако, такой вопрос - а чем оканчивается расследование? Актом верно? Где подпишутся все члены комиссии.....:mocking:И на месте противоположной стороны, я бы сделал все, чтобы Ваш представитель даже из гостиницы не вышел....А потом принёс бы ему акт, чтобы он просто подписался...Так что , по моему, Вы упрощаете......
 
Последнее редактирование:

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Да, и действительно, смените ник...Называть Вас "Хамло" , ну просто язык не поворачивается:mocking:
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Если не хотите работать, то конечно не сработаемся и ник тут не имеет никакого значения.
Желаю успеха Вам в поиске и тому "избранному" которому придется "воевать" с Войновкой.
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
И на месте противоположной стороны, я бы сделал все, чтобы Ваш представитель даже из гостиницы не вышел....
для эксплуатации это будет накладно. Обычно они действуют совершенно противоположно.
Но рекомендовать Вам некоторых могу.
буду Вам очень признателен.
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Да, и действительно, смените ник...Называть Вас "Хамло" , ну просто язык не поворачивается

этому нику уже много лет. Менять его даже и не подумаю. Я уже с ним сросся. Это как фамилия, не каждый же Попкин бежит в паспортный стол. С его помощью сразу видно кто "встречает по уму, а кто по одежке".
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
для эксплуатации это будет накладно. Обычно они действуют совершенно противоположно.
Для эксплуатации да..А для представителя собственника? А для Вас , если отцепка вашего вагона? В этом случае Ваш представитель д.б. отбиваться от эксплуатации...Или для чего Вы его хотите нанять?
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
А для Вас , если отцепка вашего вагона? В этом случае Ваш представитель д.б. отбиваться от эксплуатации...
Именно для этого и нанимаем. Собственник имеет доход от груза, перевозчик имеет доход от доставки, ремонтник имеет доход от ремонта, эксплуатация имеет доход от количества отцепленных вагонов. И отцепляют они зачастую не просто по мелочам, а по указаниям. У них кое где даже нормативы есть на кол-во отцепок. А когда они знают, что тута где то рядом чел с головой и фотоаппаратом, уже начинают думать. Были случаи когда производился подлог фотографий. А как засекли ? Так они не парясь на две детали (разница примерно месяц) кинули одни и теже фотки. Если ещё учесть премии осмотрщикам за подтвержденный дефект, и то что они порою в связке с мастером НК, то свой представитель просто необходим. Много денег он не получает, это дополнительный заработок, но всёже. Любому дефектоскописту при зарплате 15-20 тыс. лишняя штука карман не прожгет.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Именно для этого и нанимаем. Собственник имеет доход от груза, перевозчик имеет доход от доставки, ремонтник имеет доход от ремонта, эксплуатация имеет доход от количества отцепленных вагонов. И отцепляют они зачастую не просто по мелочам, а по указаниям. У них кое где даже нормативы есть на кол-во отцепок. А когда они знают, что тута где то рядом чел с головой и фотоаппаратом, уже начинают думать. Были случаи когда производился подлог фотографий. А как засекли ? Так они не парясь на две детали (разница примерно месяц) кинули одни и теже фотки. Если ещё учесть премии осмотрщикам за подтвержденный дефект, и то что они порою в связке с мастером НК, то свой представитель просто необходим. Много денег он не получает, это дополнительный заработок, но всёже. Любому дефектоскописту при зарплате 15-20 тыс. лишняя штука карман не прожгет.
:mocking: Благодарю Вас, я знаю про все эти фишки.. Поэтому и говорил, что не всё так просто...Могу Вам даже скинуть план для ВЧДЭ по выявленным дефектам за какой-то там месяц.:D И всё на пполном серьёзе...Исходя из всего этого вывод: Вашему представителю будут всячески мешать (и возможно ,даже из гостиницы выйти не дадут) а готовый акт принесут ему на подпись прямо в номер...Но всё это , конечно будет делаться не грубо, а наоборот - очень ласково...Прекрасные ребята, очень душевно поговорят, пожалуются на тяжелую жизнь и т.д....Кроме того, есть ли у Вас уверенность, что Ваш представитель тоже не станет в "связке"....Кроме того, то ,что Вы предлагаете уже пробовалось ....Ничего хорошего не вышло...
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
И как Вы выходите из ситуации? Поделитесь опытом.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
И как Вы выходите из ситуации? Поделитесь опытом.
Тут трудно дать универсальный рецепт...смотрели по ситуации. И потом, если Вы не знаете, мастером НК я был лет 15 назад...Сейчас я главный технолог и дефекоскопия в мои обязанности входит на 20-25%..И то только в области технологии, новой техники и т.д. На отцепки, как понимаете, я уже давно не езжу. Как было тогда(а кое-где и сейчас) могу с Вами поделиться....Примерно так: На отцепку по трещине отправляли двоих представителей (допустим - мастер НК и технолог или два технолога) Они участвовали в комиссии, анализировали ситуацию и либо подписывали акт, либо писали особое мнение (прим. 50% случаев). Если они соглашались ("привозили брак") наказывали не только дефектоскописта, но и их (правда в разной степени). Если "особое мнение" - тут как карта ляжет...Жестоко , конечно, но что поделать - жизнь неспаведлива:cry: В одном месте один раз сделали то, что предлагаете Вы. Т.е. наняли по договору человека, который был недалеко от ПТО для того, чтобы он "отбивал"...Так они его "прикормили" и всё кончилось хорошим скандалом...
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Тут трудно дать универсальный рецепт...
Т.е. наняли по договору человека, который был недалеко от ПТО для того, чтобы он "отбивал"...Так они его "прикормили" и всё кончилось хорошим скандалом...
Можно заключая договор на ремонт вагонов потребовать от ВЧДР выезда представителя по определенному перечню отцепок. Вам это стоить ничего не будет, а двоих уже не прикормишь. Да и представитель ВЧДР просто так ВУ-41 не подпишет, т.к. понимает, что может остаться без премии. По правде говоря, большинство таких ситуаций будут заканчиваться особым мнением, а вам от этого не легче. Но по крайней мере, часть отцепок, когда вагон отцеплен именно в надежде на то, что никто не приедет, вы сможете отбить.
Схема кстати действующая, но применить ее можно только к дорогостоящим деталям типа литья, колес.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Можно заключая договор на ремонт вагонов потребовать от ВЧДР выезда представителя по определенному перечню отцепок. Вам это стоить ничего не будет, а двоих уже не прикормишь. Да и представитель ВЧДР просто так ВУ-41 не подпишет, т.к. понимает, что может остаться без премии. По правде говоря, большинство таких ситуаций будут заканчиваться особым мнением, а вам от этого не легче. Но по крайней мере, часть отцепок, когда вагон отцеплен именно в надежде на то, что никто не приедет, вы сможете отбить.
Схема кстати действующая, но применить ее можно только к дорогостоящим деталям типа литья, колес.
Ты имеешь ввиду - один на месте, а другой приезжает?
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Ты имеешь ввиду - один на месте, а другой приезжает?
На месте - представитель собственника он работает по всем отцепкам. А на отцепки по литью, колесам приезжает так-же представитель того депо которое делало ремонт вагона.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
На месте - представитель собственника он работает по всем отцепкам. А на отцепки по литью, колесам приезжает так-же представитель того депо которое делало ремонт вагона.
Наверно можно и так...Ну про собственника , допустим , ясно...Его , вроде как , не прикормишь. Хотя , я видел ситуации, когда и прикармливали (если этот представитель из местных). Но если его прикормят - то представитель депо тут же попадёт в ласковые объятья.....Подпись в ВУ-41 ничего не дает...По документам всё будет - тип -топ.....
Идеальным был-бы случай, когда человек, который этим занимается, был предан своей работе (не хозяину, а работе), но где таких найти и как их распознать? Кроме того Под ты наверно в курсе, что критерии браковки в депо и на ПТО сильно отличаются...
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Наверно можно и так...Ну про собственника , допустим , ясно...Его , вроде как , не прикормишь. Хотя , я видел ситуации, когда и прикармливали (если этот представитель из местных). Но если его прикормят - то представитель депо тут же попадёт в ласковые объятья.....Подпись в ВУ-41 ничего не дает...По документам всё будет - тип -топ.....
По моему представителя депо как раз и не прикормишь так как в случае признания вины депо, по неписанному правилу, представитель "отгребает" наравне с дефектоскопистом.
По поводу прикормить представителя собственника - да, это возможно. Наверное нужно быть готовым к тому, что придется перебрать несколько человек прежде чем найдется "не прикармливаемый".
ты наверно в курсе, что критерии браковки в депо и на ПТО сильно отличаются...
Да, есть такая беда.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
в случае признания вины депо, по неписанному правилу, представитель "отгребает" наравне с дефектоскопистом.
Ну уж , не совсем наравне...Тут, опять же, обычно смотрят по ситуации..А то получается какая-то "Золотая Орда", где гонцу принёсшему "чёрную весть" - рубили голову:D Если представитель депо провёл расследование "шаляй-валяй"(ну лениво ему было) - тогда отгребёт. А если это явный "косяк" дефектоскописта - то ничего ему и не будет... Но в случае представителя депо "из местных", вероятность прикорма сильно увеличивается....Особенно если эта работа у него не основная.....
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Сейчас все считают деньги. И если командировочные расходы оказываются выше предполагаемых затрат на текущий ремонт отцепленного вагона - представителя отправлять не выгодно. А вот с представителем вполне приемлемо. И ещё момент. Даже если представитель прикормлен, он может сбросить отцепку на завод (если конечно у него нормально работающая голова)
 
Сверху