Создаю канал на Ютубе для обучения новичков - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Радиографический контроль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 06:49   #1
Алексей Попов

Благодарил(а): 0 раз(а)
По умолчанию Создаю канал на Ютубе для обучения новичков

Создаю канал на Ютубе для обучения новичков, снял первый видеурок по Рентгенконтролю, излагать информацию пытаюсь доступно, кому интересно переходите по ссылке https://youtu.be/bEeWKi5JrTM, смотрите, подписывайтесь на канал, ставте лайки. В своей практике сменил многие места работы, работал на тепловой станции, производстве энергетического оборудования, химического оборудования, нефтеперерабатывающем заводе, стройплощадке ГЭС в Африке, горнододобывающей отрасли, на строительстве газопроводов в Новом Уренгое где работаю на данный момент и руковожу лабораторией. За время работы более 10 лет в сфере НК приобрел опыт который хочу изложить в виде видеоуроко по НК, снял видеоуроки по рентгенконтролю, ультразвуковому контролю и визуально-измерительному контролю, поэтапно буду добавлять их в свободный доступ и снимать в дальнейшем видеоуроки по магнитопорошковому контролю, капиллярному контролю, методу магнитной памяти металла, контролю методом акустической эммиссии. Так же планирую снять видео промышленной безопасности экспертизе различных видов оборудования и расширить видео по методам контроля с описанием различных методик контроля по отдельности. Еще раз повторюсь по тем методам которые собираюсь описать в своих видео имею громадный практический опыт, работал экспертом по промышленной безопасности ну и т.д. Кому интересно посмотреть видео переходите по ссылке https://youtu.be/bEeWKi5JrTM, подписывайтесь на канал, ставте лайки, со временем собираюсь превратить канал в центр обучения по НК с помощью видео
Алексей Попов вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Atom (19.07.2018), Barmaleikin (19.07.2018)
Старый 18.07.2018, 09:08   #2
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 854 раз(а)

Да уж! Кто умеет работать-тот работает, прочие-пытаются учить как надо работать. У аффтора же явные проблемы с определением параметров РК. Хотя...это моё мнение, наверное, из-за отсутствия такого громадного опыта во многих отраслях Н.Х. и многих видах НК.
Видео-тоже не фонтан, почти час впустую потраченного времени.

Последний раз редактировалось Колян2; 18.07.2018 в 09:20.
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
astrut (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 13:35   #3
astrut
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 357 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Колян2 Посмотреть сообщение
Видео-тоже не фонтан
Да и звук корявенький

Цитата:
почти час впустую потраченного времени
Цитата:
почти час впустую потраченного времени.
Колян2, там в ютубовском окне внизу справа шестеренка с настройками. Поставили бы удвоенную скорость, потратили бы впустую полчаса
astrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 16:04   #4
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 854 раз(а)

Цитата:
Сообщение от astrut Посмотреть сообщение
Да и звук корявенький
Колян2, там в ютубовском окне внизу справа шестеренка с настройками. Поставили бы удвоенную скорость, потратили бы впустую полчаса
На удвоенной скорости тоже прикольненько, но я, правда, минут 10 потратил, в основном на "практологию РК" в видео и переваривание оного. Боюсь представить, чего этот "Кустурица" в видяхах про УЗК и АЭ наютубил....
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:44   #5
Спайчилло
Профессионал

Благодарил(а): 39 раз(а)

Ребзя, а мне кажется что каналы всякие нужны, каналы всякие важны.
Даже если там все враки. Не людей же лечить там учат...
Спайчилло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 00:19   #6
astrut
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 357 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Спайчилло Посмотреть сообщение
Не людей же лечить там учат...
Потом переучиваться после такой учебы хуже чем лечиться
Сейчас триппер одной таблеткой лечат, а закрепленные неправильные навыки за раз не исправишь
astrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 16:51   #7
Алексей Попов

Благодарил(а): 0 раз(а)
По умолчанию в ответ на коментарии

По поводу качества видео, то я снимаю тем оборудованием что есть в данном случае телефоном, видеокамеры с собой не имею (сейчас нахожусь на вахте), редактируя его на стареньком компьютере который тянет самые простые программы графредакторы, по поводу умных дефектоскопистов я тоже был уварен в том что они будут и они на самом деле есть то есть те люди которые имеют больший опыт и знают больше чем я. Так вот видео создавалось для новичков и я снимаю про то что могу делать на данный момент, канал хотел создать давно и от этого меня никто не отговорит своими хорошими отзывами. По мере работы буду добавлять какие то моменты в то видео которое уже есть, например да при расшифровке снимков надо применять шаблоны я этого не показал ну и есть много ляпусов которые можно было бы исправить. По РК видео снял последним и выложил его первым так как ето самый популярный метод и мне показалось я быстрее привлеку к себе внимание. По поводу УЗК и ВИКов ну зачем сразу гнобить, даю телефон, звоните если хотите пообщаться и есть вопросы 89124397915 Алексей. Кто чего то не пробует у того ничего и не получится. Видео про АЭ снимать буду когда будет возможность с ним работать, ВИК буду немного дорабатывать
Алексей Попов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 09:13   #8
For(e
Свой

Благодарил(а): 11 раз(а)

По организации:
Я бы не лепил всё в один ролик, по моему, гораздо удобнее разбить видео по методам и по этапам, к примеру по РК - теория (тоже можно разбить по темам), полевые работы, проявка, оценка, всё это сделать отдельными роликами.
На данный момент, можно в описании хотя бы тайм коды добавить.
По содержимому:
При изложении теории нагляднее пользоваться схемами, если "на ходу" рисовать получается не очень, то подготовить их заранее.

Последний раз редактировалось For(e; 22.07.2018 в 09:24.
For(e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:18   #9
Михаил Никитин
Специалист

Благодарил(а): 78 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Алексей Попов Посмотреть сообщение
По поводу качества видео, то я снимаю тем оборудованием что есть в данном случае телефоном, видеокамеры с собой не имею (сейчас нахожусь на вахте), редактируя его на стареньком компьютере который тянет самые простые программы графредакторы, по поводу умных дефектоскопистов я тоже был уварен в том что они будут и они на самом деле есть то есть те люди которые имеют больший опыт и знают больше чем я. Так вот видео создавалось для новичков и я снимаю про то что могу делать на данный момент, канал хотел создать давно и от этого меня никто не отговорит своими хорошими отзывами. По мере работы буду добавлять какие то моменты в то видео которое уже есть, например да при расшифровке снимков надо применять шаблоны я этого не показал ну и есть много ляпусов которые можно было бы исправить. По РК видео снял последним и выложил его первым так как ето самый популярный метод и мне показалось я быстрее привлеку к себе внимание. По поводу УЗК и ВИКов ну зачем сразу гнобить, даю телефон, звоните если хотите пообщаться и есть вопросы 89124397915 Алексей. Кто чего то не пробует у того ничего и не получится. Видео про АЭ снимать буду когда будет возможность с ним работать, ВИК буду немного дорабатывать
Имея "громадный практический опыт" хотя бы в одной отрасли хозяйства надо понимать, что во всех прочих отраслях надо работать хорошо.
Особенно в телевидении.
Поэтому, дорогой товарищ,
1. Купи несколько камер, штативы
2. Купи свет
3. Купи нормальный компьютер, поставь на него нормальную программу редактор и научись со свем этим работать.
4. А вот когда все это сделаешь хорошо, тогда представляй свое творчество на всеобщее обозрение.
Пока я вижу только желание получить лайки и подписчиков.
А у нас за это бьют.

Последний раз редактировалось Михаил Никитин; 23.07.2018 в 18:22.
Михаил Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 14:01   #10
Михаил Никитин
Специалист

Благодарил(а): 78 раз(а)

И это только форма. А есть еще контент - содержание.
Пилите, Леша, пилите ...