Коллеги по МПД в Европе

Ответить
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
67
Веб-сайт
my.mail.ru
Re: Общение

Спасибо за ответ. У меня один вопрос-как проводят МК контроль за "бугром". Пришлось по работе пообщаться со специалистом по НК из Германии. Ну естественно через переводчика (молоденькая девушка). Хотелось бы узнать, что это неточность перевода или это действительно так. Спец. приехал по рекламации (оборудование импортное и на гарантии) - поставщик оборудования не поверил в результаты моего контроля, и прислал своего. Короче- при общении с ним (как проводился контроль) его совсем не интересовало какие приборы я использовал, (дело в том что не было даже марки стали на контролируемый объект). Не спросил о напряжённости магн. поля. Слегка проявил интерес к СОП -класс А (что он поверен).Ну а самое главное-всё требовал какие то 5 кг. Потом выяснилось с его слов и с помощью переводчика- что в Европе это не используют. Главное по его словам при работе и при проверке на постоянных магнитах - чтобы он (магнит) при расстоянии 200 мм между полюсами удерживал железку весом 5 кг. Ну и когда мужики в цехе нашли кусок швеллера № 16 и подняли с помощью магнита-немец успокоился, даже сделал фото. Так что это везде так в Европах просто делают? Или мне такой простой немец попался? А какие Вам попадались иностранные специалисты? Заранее благодарен.
 

krn.spb

Бывалый
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
54
Реакции
5
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.google.com
Re: Общение

По поводу переносных магнитов все верно, правда марка стали тоже регламентирована, но я ее не помню.
у них продаются специальные грузы для проверки подъемной силы и они сертифицированы.

переносные магниты должны выдержать 5 кило или 22 кило (стандарт ASTM, я выкладывал перевод). Все.
Уровней чувствительности у них нет: нашел дефект - молодец.
Напряженность измеряют только для переменки или на надрезе для постоянки. Диапазон напряженостей 2,4 - 4,8 кА/м.
 

krn.spb

Бывалый
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
54
Реакции
5
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.google.com
Re: Общение

Кстати я выкладывал новый стандарт России там это тоже прописано, можно скачать и посмотреть (ГОСТ Р 53700-2009)
 
Сверху