Ультразвуковой и капиллярный контроль

Ответить

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Мне выкатили рекламацию по ЦД после того, как закзчик нацарапал гвоздем на баббите сакраментальное слово из трех букв. Если УЗК и ЦД после испытаний у заказчика не предусмотрены контрактом, техническими условиями и т.д., заказчик со своей рекламацией может отправляться в эротическое путешествие на эти самые три буквы.
Заключение по ЦД валидно до момента последующего механического воздействия на контролируемую поверхность.
Согласен
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
Да к изделию. После того как отдали заказчику и заказчик ей (изделием) воспользовался. Теперь у него претензии.
Об обоснованности или необоснованности претензий не имея полной исходной информации судить сложно.
Но в любом случае нужно работать с Заказчиком.
Если в ТЗ был указан ТУ или чертеж, который определяет требования к качеству заливки только по наружной пов-ти, то это один расклад, если предъявляет требования в виде: "не допускаются наружные и внутренние дефекты величиной более..." тут расклад другой.
Кстати, основная причина смены операторов интернета это ответ техподдержки: У нас все работает, проблема на Вашей стороне.
Так мне ответил мой предыдущий провайдер (даже несмотря на проведенную трассировку и нахождение сбойного узла, теряющего пакеты, на территории провайдера, сообщенному как по электронной почте так и в телефонном разговоре).
Работайте с Заказчиком.
 
Сверху