Помогите определить нарушение по фото...

Ответить

nebo-77

Свой
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Челябинская область
Пожалуйста, остался последний вопрос по определению нарушений(всех) - что-то я ничего вроде не вижу...13.jpg
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
Трубопровод не соединен. Если в первую трубу подать продукт, из последней ничего не вытечет.:mocking:
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,689
Реакции
726
Адрес
Пермь
а что это за загадки такие? вечером в пятницу да исчо на пьяную голову...
 

nebo-77

Свой
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Челябинская область
Мне работодатель будущий прислал некие снимки для тестирования моих знаний с заданием "определить нарушения"...
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
Мне работодатель будущий прислал некие снимки для тестирования моих знаний с заданием "определить нарушения"...

Трубы непараллельны. И непопендикулярны.
 

nebo-77

Свой
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Челябинская область
Трубы непараллельны. И непопендикулярны.

)) Не пойдет такой ответ ))... лучше ничего не напишу...

Очень плохо с работой в Челябинской области...После сокращения в связи с окончанием строительства с нового года не могу найти подходящую работу...Жду приглашения в Пермский край в Добрянку, но там набор еще не начался..Вот некая фирма ООО «Центр Строительного Консультирования»
из Перьми готова взять на вахту в Якутию)))
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
)) Не пойдет такой ответ ))... лучше ничего не напишу...

Очень плохо с работой в Челябинской области...После сокращения в связи с окончанием строительства с нового года не могу найти подходящую работу...Жду приглашения в Пермский край в Добрянку, но там набор еще не начался..Вот некая фирма ООО «Центр Строительного Консультирования»
из Перьми готова взять на вахту в Якутию)))

Какое отношение состояние с работой в Челябинской области имеет к знаниям в НК? Даже на этой панорамной съемке видно: наплывы, неравномерная ширина, превышение ширины (судя по сужениям), неправильный профиль (переход от основного металла). Остальное по результатам измерений и ближнего осмотра. Превышение высоты - наверняка. Обратись на ЧМК. Там специалисты-контролеры по ВИК как раз нужны. Подучишься, и будешь уже выбирать работу.
P.S. На вахте нужны специалисты. Там учить некогда. С такими знаниями там точно никому нафиг не нужен будешь.
 
Последнее редактирование:

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
Ну вы блин фантазеры! :mocking: Все на много банальнее.
Кабельные полки лежат на песке без подкладок.
Выкладывать трубные плети на другие трубы нельзя, а если даже в конкретном случае можно, то нужно сделать откаты, дабы ножки не придавило.
 
  • Нравится
Реакции: swc

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
Ну вы блин фантазеры! :mocking: Все на много банальнее.
Кабельные полки лежат на песке без подкладок.
Выкладывать трубные плети на другие трубы нельзя, а если даже в конкретном случае можно, то нужно сделать откаты, дабы ножки не придавило.

Хорошо, что я не ищу работу в строительстве в Пермском крае.:D А что, к швам на стойке требований нет?
 

nebo-77

Свой
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Челябинская область
На самом деле Вы правы, но еще один момент: когда вчера ночью я пытался усиленно увидеть где это swcнашел под слоями изоляционной ленты
наплывы, неравномерная ширина, превышение ширины (судя по сужениям), неправильный профиль (переход от основного металла)
увидел неравномерное распределение слоев изоляционной ленты, что говорит о не соблюдении требуемых параметров нахлеста витков на последующий слой, за что ему отдельное merci
 

nebo-77

Свой
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Челябинская область
Хорошо, что я не ищу работу в строительстве в Пермском крае.:D А что, к швам на стойке требований нет?

Они есть в любой стройке, но в данном конкретном случае, судить по панорамной фотографии эти самые швы визуально наблюдать, не говоря уже об измерительном контроле нет возможности.
 

"Stepan"

Свой
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Посмотри по внимательней.Приблизь снимок и смотри на противоположную сторону трубы.Повреждена изоляция труб.Скорее всего при неправильном хранении или транспортировке,можно написать всё что угодно.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
66
так куда смотреть то? на трубы, полки или колонны? мне только несоосность колонн в глаза бросилась...
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,780
Реакции
1,340
Возраст
38
и причем тут ВИК ?
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
Ой брателло, изоляция не в ту сторону намотана. Такие фото с вопросами присылают недоучки пытающиеся устроиться технадзором в ТН. А там они такие важные, такие предписания пишут, медведя срать научат.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
Они есть в любой стройке, но в данном конкретном случае, судить по панорамной фотографии эти самые швы визуально наблюдать, не говоря уже об измерительном контроле нет возможности.

А чего там особенного наблюдать? Ближний край второй сверху трубы хорошо в фокус попал. Про правила укладки я не знаю. А кривой шов, его и на фотографии не скрыть.:)
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
А чего там особенного наблюдать? Ближний край второй сверху трубы хорошо в фокус попал. Про правила укладки я не знаю. А кривой шов, его и на фотографии не скрыть.:)

Этак вас можно на дистанционную работу, берем 2-3 чувака из ПТУ ставим на объект, на каску Камеру ГОУПРО ФУЛ АШДИ, и хай головой возле стыков крутят, а уважаемый лежа на диване в мониторы поглядывает
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
Этак вас можно на дистанционную работу, берем 2-3 чувака из ПТУ ставим на объект, на каску Камеру ГОУПРО ФУЛ АШДИ, и хай головой возле стыков крутят, а уважаемый лежа на диване в мониторы поглядывает

Я - за. Обязуюсь проводить параллельное онлайн обучение чуваков из ПТУ развернутыми комментариями, красочными сравнениями и нравоучительными примерами.:D
 
Сверху