Рентгеновский кроулер

Ответить

Superspec

Свой
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Sergei написал(а):
Superspec написал(а):
olerom написал(а):
Из нормальных - JME и Solus Shell, но последний уже давно в Россию не поставляется. Собирается еще отечественный С300 с трубками ICm или Балто - тоже говорят ничего работает.
Solus Shell полное г..но не берите его. Такое осущение, что в подвале собирают. 4,5 млн. на ветер выкунули. У телеги постоянные проблемы с двигателями на колесах. Голова попалась бракованная.
Уважаемый читайте всю тему.....Солусы уже лет 6 не продаются..... интересно где вы его взяли :-D3 и почему двигатели на колесах? может все же наоборот :-D3 По поводу "головы" она какое имеет отношение к кролику.... не устраивает одна, поставьте другую :-D3 Знаю несколько организаций до сих пор работающих с Солусами, может вам старый и убитый и продали за 4.5млн. :ROFL3:
Купили в 2010 новый, голова была SITE-X. Такое ошущение, что в России в подвале телегу собрали
 

Naminat

Свой
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Павел написал(а):
newnswnsw написал(а):
Sergei написал(а):
По отзывам...... не секрет, что кроулера Balteau не существует!!! - это ребрейдинг кроулера JME-10 под маркой Balteau сборки Тайвань , со всеми его недостатками...... и что толку что он лезет в 10ти дюймовку(со 180й трубкой) а что он сделает в 1000ке??? даже если поставить трубку 300kw все равно аккум. блок 17 а\ч. т.е даже теоритически без пробега по трубе (стыки ему будут подносить) аккумулятора хватит на 10-15 экспозиций..... ну и что это производительность??? а еще добавить непроходимость даже 20гр. уклона, да плюс пробуксовки на льду, плохая управляемость магнитной системой управления..... нет уж, извините..... хотите рабойте с ним.... а мы столкнулись год назад с ним в Уфе..... из двух, не работал один совсем.... второй месяц пытался настроить инженер из Москвы.... так и уехал ни с чем....
Поэтому длинна колбасы не показатель.... и трубы больше от 500ки на нефтянке, а основная 1000ка, а сгазовыми 300ками и Аринки справляются.
если не секрет - откуда такая не секретная информация про ребрейдинг кроулера JME-10 под маркой Balteau ??? вы его открывали? смотрели? включали? там общего только наличие 4 колес и одного мотора , остальное -ничего общего. сам пускал такой в районе Хабаровска. был ряд вопросов, что угодно, но на малый ресур аккумулятора никто не жаловался. балтошники оснастили аппарат мудреной системой управления трубкой - получается что от аккмумлятора 17 Ач он отсветит не меньше чем JME+ICM от 24 Ач. А чтоб не пройти 20 гр уклона- в трубу следует залить воды или прочей грязи , желательно чтоб она подсыла. тогда будет шлифовать. ну так вы там еще центратор оставьте. в других случаях машина прет как надо. что касается сервисных инженеров и адекватности технической поддержки - вам виднее. у кого брали то?
Поддерживаю коллега, техника отличного качества, а если берут хрень, не знамо у кого, то получают заслуженный гемор. Так и надо жмодам. А лично нам этот "кролик" служил отлично, правда студентов в команде не было и не кто отверткой в аппарат не лазил.
Sergei продавец, а не пользователь, не поняли что ли еще))) Толкает С300 ;)
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Поддерживаю коллега, техника отличного качества, а если берут хрень, не знамо у кого, то получают заслуженный гемор. Так и надо жмодам. А лично нам этот "кролик" служил отлично, правда студентов в команде не было и не кто отверткой в аппарат не лазил.
Sergei продавец, а не пользователь, не поняли что ли еще))) Толкает С300 ;)

--------------------------------------------------------------------------------
Согласен, так и надо жмотам!!! :)3 Лично я ничего и не толкаю....... :cool:3 Знаю и видел все кроулеры которые работают в России, и твердо могу сказать ХУ из ХУ :)3 и вот только пургу не надо гнать по поводу лучшей техники..... вы либо сами что то толкаете, либо ничего не видели кроме MMS ..... которую продает в России всего одна компания, в отличии от Wavemaker который на каждом углу продается и применяется ( значит он лучше!!! или вы назовете коллег глупыми? ) . Еще раз повторюсь, по поводу кроулеров если вы высокого мнения о чем то, говорите объективно ..... где что когда!!! а не пустые слова - лучше и все...... :)3
 

Naminat

Свой
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Интересно, это ко мне обращение?)) И что такое ММS???? Нет, наверное не ко мне))
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
общий вывод один: самый лучший кролик - ПИЛовец с на лобным фонариком в трубе, и сам доползет и пушку выставит как надо :-D3
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Ну да и с Гаммой в руках :(
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
НК-Инновации написал(а):
Не много расскажу Вам о кроулере Snake 300, 200 (производства Англия). В настоящее время торговым представителем на территории
РФ является компания ООО "Компас НДТ", а торгующим эксклюзивным дилером компания - ООО "НК-Инновации".
Кроулеры серии Snake состоят из рентгеновских аппаратов серии ICM SITE-X (производство Бельгия), с различным номиналом
напряжения, а также дистанционно управляемого шасси (производство Англии).
Также приглашаем всех желающих посетить наш стенд А04 на12-й международной выставке - NDT 2013, где будет
представлем кроулер - Snake 300.
За более подробной консультацией Вы сможете обратиться в московский офис компании
ООО "НК-Инновации"
по адресу: 107497, г. Москва, ул. Иркутская, д.11, корп.1
Тел. (495) 661-06-33, (495) 212-19-05
Добрый день коллеги! Сколько ваших кроулеров работает в России, и где? Внешне он очень похож на IPSI ..... когда то их было достаточно много.... но вот зараза ломались быстро, да и работали хреново :-(3
 
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Работают в России пока 2 шт. на севере и в приволжском федеральном округе.
Кроулерная тележка IRIS производится фирмой IPSI (Франция), наша же кроулерная тележка производится в Англии, есть все необходимые подтверждающие документы. Цена на продукт по запросу в зависимости от комплектации.
Все технические характеристики Вы сможете посмотреть на нашем сайте - ndt-innovations.ru
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
А какая разница где производится? Вылитый IPSI, да и характеристики те же ..... пусть поработают годика два посмотрим ху ис ху :) . Да вы пишите что это ваш продукт.... только мне уже его предлагали другие с теми же словами и с другим названием........
 

yurispc

Новичок
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Здравстуйте Sergei! На вопрос сколько стоит я могу ответить, я являюсь первоисточником, я знаю что Вы общались с Восток Контакт Сервис, возможно РусКонтроль и т.д. Знаю что Вы с эколинка. В чем смысл Вашего вопроса по поводу стоимости? Вы в этом бизнесе давно и знаете как формируется цена! Да и кстати кроулер уже проработал 2,5 года!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вау, меня разоблачили .... сорвали маску :O3: :-D3 все я пропал :-o3 . Но если честно, этот мир такой маленький, что сразу видно кто есть кто :-D3 общаемся друг с другом так или иначе. Любое оборудование имеет право на жизнь! Но давайте уважаемые коллеги не передергивать, не поливать друг друга грязью (в основном через оборудование). Согласен по поводу 2,5лет, примерно в то время я и услышал о Snake. Честно, мне совсем не интересно где его делают...... (не верю в сказки), например JME еще два года назад на запрос крупнейшего Российского потребителя их продукции Об ухудшении качества кроулеров, извинилось и сообщило, что сборочное производство перенесено в Китай...... Solus Shall очень давно собирает кроулеры в Индонезии, сказки по поводу Краснодарского ГАРАЖА или ПОДВАЛА :-D3 выдуманы конкурентами, такого не было, а сейчас с "С-300" и подавно (кому интересно могу рассказать).
Конечно же общался со всеми представляющими кроулеры в России, но то что касается Snake.... совсем не понятная история :-D3 все говорят о своем эксклюзиве..... так не бывает, либо производителю все по барабану :-D3
2,5 года в России, где? в каких условиях? сколько прошел км.? сколько сделал стыков? ремонт? линейка? на чьих объектах????? вопросов миллион , готовы ли вы ради спортивного интереса устроить соревнования с С-300 на разных объектах????
В России наконец то "домучали" ново-старый кроулер (более 10ти лет создавали) продали один, он сделал 3 ремонтных стыка...... на основании чего изготовитель сделал вывод:- аккум.блока в 17а\ч слишком много...... и решил делать 10а\ч ??? это нормально? Только у "С-300" аккум. блок 28а\ч что позволяет ему в смену делать не менее 100 стыков! Кто еще может такое? Одно дело раз в году выехать и сделать пару экспозиций другое работать на линейке каждый день....
И по поводу кантактов, я не буду скрывать где -сколько-и у кого работают кроулеры С-300 и сколько стоят.
С уважением Сергей!
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
а что с IRIS кроулерами? видел сам труп одного. но есть ли кто у кого он реально работает? с объемами, сервисом, утапливании в балоте, и тп?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
добрый день уважаемые коллеги!!! По поводу трупа IRISа, я видел настоящие кладбища их :)3 честно, не знаю покупает ли их кто нибудь сейчас, по моему все знают что это такое, и работают ли они еще, думаю где нибудь да, но мало, по крайней мере я живых не встречал.....
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Добрый день уважаемые коллеги! Закончилась выставка NDT 2013 , спасибо всем кто представил свои "гаджеты" убедились полностью Ху из Ху :-D3 думаю не только мы сами но и все кто там был и интересовался кроулерами :cool:3
 

Subsense

Новичок
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
все таки объясните, что такое Snake и RAPIDE XRC-56? это одно и тоже? и кто производитель?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Subsense написал(а):
все таки объясните, что такое Snake и RAPIDE XRC-56? это одно и тоже? и кто производитель?
А вы спросите у тех кто его предлагает. Суть то в общем не в том кто производитель, на мой взгляд это соответствие на практике заявленым ТТХ.......
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Добрый день уважаемые коллеги! Убедительная просьба, коллеги, те кто не владеет информацией и опытом по данному оборудованию, держите свое мнение при себе.... не пишите на форуме и в личку всякую ахинею типа- ВСЕ ГА...НО ........
 

bvaskg

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемые форумчане ! Ищу инструкции для кроулер solus schall , весь инет перерыл ничего нет , а если что и нашёл то с затертыми схемами .
Пришлите если у кого то есть буду очень сильно благодарен. Вот на эту почту bvaskg ( @ ) gmail . com

Заранее спасибо !
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Дайте почту, что нибудь найду по Solus
 

Madmax81

Бывалый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
52
Реакции
5
newnswnsw написал(а):
даже если поставить трубку 300kw все равно аккум. блок 17 а\ч. т.е даже теоритически без пробега по трубе (стыки ему будут подносить) аккумулятора хватит на 10-15 экспозиций..... ну и что это производительность???

Там напряжение 120 вольт на батарее. То есть её энергоёмкость (прикидочно) 120В*17Ач = 2040 Вт*ч.
Если труба 300 кВ и, скажем, 2 мА вкупе с преобразователем напряжения с КПД 60-70% (что вполне типично для нормально построенного высоковольтного источника) то батареи хватит на 2 часа непрерывного свечения.
Конечно, если светить непрерывно 2 часа то реальная ёмкость батареи будет несколько меньше: ёмкость у свинцово-кислотников нормируется при 20-часовом разряде.
Я чего-то недопонимаю или экспозиции такие длинные используются?
 
Сверху