Программы автоматической расшифровке сигналов рельсов.

Ответить

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Дело не в аудите, а в том как в дистанции организована оплата труда. В моей бывшей дистанции оплата была и есть по принципу 1-1,5-2-2,5 и тд от монтера и выше. Плюс начальство ставило приоритеты по зарплате рабочим а не АУР. Вот и получалось что у инженера ПТО зарплата была чуть выше чем у ПДБ. Хотя ведущие специалисты получали на уровне мастеров, но этих людей в любой дистанции 5-6 человек. По этому если в дистанции с доп премией фигово то тут уже ничего не поделаешь. О пять таки как планируются фонд оплаты на год.
Я думаю что про оплату надо делать отдельно ветку мы Тему Вроде бы про авторасшивровку говорили. У меня на вагоне как раньше уже писал ТВЕМА будет в ноябре пообщаться с ними может быть они что-нибудь уже доработали, а там отпишусь. Да кстати у них в прошлом году на учебе был и они хвастаюсь своей новой программой для расшифровки разных дефектоскопов на подобие пак-нк только я название запамятовал.
Да согласен,это другая тема.Пак-нк с неё и начинал,только по этому разници нет: что вагон,что тележка.Интересно взглянуть что за программа. И всё равно вопрос открыт человек выдаёт 5 мест, а программа 4000- эффективность,вероятность пропуска мелкого сигнала на дефектограмме, правильность в определении кода дефекта, объективность?
 

Dagdamor

Свой
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Ну если бы ТВЕМА доработала свою программу то было бы не 4000 а 100 и тогда с этим можно было бы работать. А пока работаем по старому. Кстати по мне определять код дефекта должна не программа и даже не оператор, а только после долома мастер при наличии 2 уровня. Я вообще считаю что наличие НТД на дефектоскопе лишняя бумага, а причина банальна. Оператор не может зачастую определить точный код дефекта 21 или 20 (простите но в метро НТД никто не отменял) 26 или 21 (вроде в сварке а при доломе 21) так же и с 30 или 27 (тоже было такое что в начале был 27 а потом перешло в 30Г редкость но всё же),а 21 в наплавке, ведь это 28 но его в НТД нет.
Про РЖДшную НТД вообще молчу как оператор без ПУ-2 (рельсовая книга) и подсказки ПТО определить точный пропущенный тоннаж по конкретному рельсу (хотя я с 14 года не работаю в РЖД может есть какая телеграмма). Но факт есть факт все дефекты можно свести к первой цифре и указанию по эксплуатации в зависимости от размеров.
Как пример 1 - поверхность катания, 2 - внутренний поперечный в головке ОДР, 3 - внутренний продольный в головке ОДР, 4 - волнообразный износ головки и тд по 1 цифре НТД. А дальше оператор смотрит что из себя представляет дефект измеряет размер дефекта и выдает уведомление на дальнейшую эксплуатацию рельса, по ОДР мастер участка после долома даёт заключение по причине его появления, а с НТД вообще тупик какой-то, нет дефекта в ней значит не дефект.
 
Сверху