Настроился по СО-3, а дальше?!

Ответить
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Как начинающий ультразвуковик(самоучка) прошу помощи разъяснения настройки дефектоскопа на сопы..По СО-3 РАЗОБРАЛСЯ,ВОПРОС В ТОМ ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ НАСТРОЙКИ ПО СО-3?
БЛАГОДАРЕН БУДУ ЗА БОЛЕЕ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
 
Последнее редактирование:

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
А что собрался проконтролировать и зачем? Допустимые трещины - они ж на разных категориях объектов разные. Ну например для канализационной трубы ультразвук применять бессмысленно - всё и так будет видно "капиллярным методом".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
7
Реакции
0
в общем вот для себя(на первый этап)взял катушку(108x6)(когда то бестолковые варили сварщики,привозили на допуск контроль)усеянна порами,и маленькими утяжинами.так же имеются провисы.(снимал рентген,и по результатам отметил дефекты на катушке)на экране бардак..отличить ничего не могу..принялся вновь за настройки дефектоскопа(для себя понимаю уже что по началу надо было настроиться на соп..вот и хочу пока в подробности узнать что и для чего..
P.S аппарат dio-1000 PA.раньше работал самым упрощенным каким только можно УД21Р И ТО НА ПОЛИЭТИЛЕН)
ПэП НА 65 градусов
 
Последнее редактирование:

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
на экране бардак..отличить ничего не могу..принялся вновь за настройки дефектоскопа
сигналы от валиков, провисов, утяжин и остальных дефектов, что бы не было бардака нужно понимать что делаешь и что ищешь. начинать надо с теории а не с практики. в противном случае вы забракуете все стыки и годные и не годные.
П,С,на снимке найдите крупный дефект желательно шлак или непровар и попытайтесь поймать его на экране.дефектоскоп должен быть правильно настроен.
 
Сверху