Появилась контора с таким же названием

Ответить

Владимир1980vvs

Бывалый
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
148
Реакции
2
Появилась лаборатория с названием один в один как у наша все аттестации у неё свои, расценки у неё в три раза дешевле чем у других лабораторий, даже если светить стыки по её расценкам то нечем будет зарплату платить дефектоскопистам как с ней быть то! У этой конторы стык 1220 стоит 1300 рублей когда только пленки на этот стык уходит на 700 рублей + фиксаж +проява + з/п+ командировочные итого в убыток! может кто подскажет как быть? Наша лаборатория была зарегистрирована раньше может ли это сыграть какую то роль? Заранее спасибо!
 

kors

Свой
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
27
Реакции
3
Адрес
Москва
Добрый вечер!
Наша контора имеет юридический опыт патентования и оформления товарных знаков на себя и стороннии организации (наше скажем так "хобби"). В Вашем случае могу сказать, что если "контора-близнец" имеет такое же имя, не важно кто зарегистрировался ранее. Даже скажу больше, если они подадут приоритетную заявку и зарегистрируют на контору товарный знак, они в судебном порядке могут предъявить Вам претензии и Вам придётся менять название. Правда, до этого доходит крайне, но сейчас с развитием патентнового права в России всё чаще это становится более актуально.
Мой совет, берите "ноги в руки" и подайте заявку на товарный знак, чтобы она была приоритетной. Это не дорого. Тогда не важно, получите Вы его или нет, но к Вам никто претензий касаемо названия предъявить не сможет.
Удачи!
Дмитрий
 

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
Появилась лаборатория с названием один в один как у наша все аттестации у неё свои, расценки у неё в три раза дешевле чем у других лабораторий, даже если светить стыки по её расценкам то нечем будет зарплату платить дефектоскопистам как с ней быть то! У этой конторы стык 1220 стоит 1300 рублей когда только пленки на этот стык уходит на 700 рублей + фиксаж +проява + з/п+ командировочные итого в убыток! может кто подскажет как быть? Наша лаборатория была зарегистрирована раньше может ли это сыграть какую то роль? Заранее спасибо!
Не в Екатернбурге случайно появилась? Слышал, по осени они в Транснефти выиграли несколько тендеров на работы по контролю.....ценник выставляли в три раза ниже других, на грани себестоимости по пленке, ВИК и УЗК, амортизацию оборудования, ЗП персонала и другие накладные расходы наверно вообще в расчет не брали. В итоге им дали несколько объектов и тут они забегали, стали искать людей и оборудование......... не пойму, дураки, или больные на голову..... два месяца всех обзванивали, лезли с предложениями абсурдными к проигравшим тендер коллегам не знаю чем закончилось, я уехал, но думаю, просто попадут в ЧС Транснефти.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
знакомая ситуэйшн!!! в Перми тоже такие есть...
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
К сожалению демпинг существует. Часто сталкиваемся с этим явлением, контора "Рога и копыта" выигрывают тендер и контролируют с помощью ручки и компьютера, иной раз противно смотреть на результат.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
У нас контроль 1220 трубы ВИК-800р; РК-9000р без НДС это при стенке до 15мм.
 

Максвел

Бывалый
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
86
Реакции
12
У нас контроль 1220 трубы ВИК-800р; РК-9000р без НДС это при стенке до 15мм.

Коллега в каком регионе работаете? Расценки неплохие для субподряда, сметная примерно 12 тыс руб без НДС на газпроме в ХМАО. Недавно предлагали на Пунгинском ПХГ работать по расценкам ВИК,РК,УЗК Д57 - 700 рублей, Д325 - 1077 рублей, я сказал спасибо и отказался, но нашли же кого то, кто согласился за такие расценки
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Коллега в каком регионе работаете? Расценки неплохие для субподряда, сметная примерно 12 тыс руб без НДС на газпроме в ХМАО. Недавно предлагали на Пунгинском ПХГ работать по расценкам ВИК,РК,УЗК Д57 - 700 рублей, Д325 - 1077 рублей, я сказал спасибо и отказался, но нашли же кого то, кто согласился за такие расценки

Красноярский край и где найдем.
 

fadei

Свой
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
38
Реакции
3
Адрес
Нижневартовск

Максвел

Бывалый
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
86
Реакции
12
такие цены еще и ниже в хмао и есть по роснефти
114-159 трубу по 500-600р. ели ели подписывают, и в сметах везде идет рулонка

Так Роснефть работает по ВСН еще (года 3 назад было так, сейчас не знаю), контроль стыка только ВИК и РК, а на Газпроме с введением Временных ВИК,РК,УЗК.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Ребята, демпинг до добра не доводит! ни выигравшего тендер, ни проигравшего!!! Всем придется работать в дальнейшем на грани себестоимости...., малейший толчок и убытки!!! а вследствии, увольнения, закрытие компании.
 
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
49
Реакции
10
Появилась лаборатория с названием один в один как у нашей... может кто подскажет как быть? Наша лаборатория была зарегистрирована раньше может ли это сыграть какую то роль? Заранее спасибо!

Добрый вечер!
Наша контора имеет юридический опыт патентования и оформления товарных знаков на себя и стороннии организации (наше скажем так "хобби"). В Вашем случае могу сказать, что если "контора-близнец" имеет такое же имя, не важно кто зарегистрировался ранее. Даже скажу больше, если они подадут приоритетную заявку и зарегистрируют на контору товарный знак, они в судебном порядке могут предъявить Вам претензии и Вам придётся менять название. Правда, до этого доходит крайне, но сейчас с развитием патентнового права в России всё чаще это становится более актуально.
Мой совет, берите "ноги в руки" и подайте заявку на товарный знак, чтобы она была приоритетной. Это не дорого. Тогда не важно, получите Вы его или нет, но к Вам никто претензий касаемо названия предъявить не сможет.
Удачи!
Дмитрий

Дмитрий, сразу видно, что такие вопросы именно "хобби" для Вас. Не надо вводить людей в заблуждение.
Если фирма Владимира была зарегистрирована первой, значит она и имеет право на это фирменное наименование. И даже если лаборатория-близнец запатентует это название, можно все равно подать на них в суд и выиграть его!

Владимир, мой Вам совет: подавайте в арбитраж на эту лабораторию за использование Вашего фирменного наименования. Суд обяжет "близнеца" сменить свое наименование. А если они уже успели зарегистрировать товарный знак, то из области применения этого товарного знака исключат области, совпадающие с Вашей деятельностью. 100%!

Надеюсь моя информация окажется для Вас полезной :)
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Если фирма Владимира была зарегистрирована первой, значит она и имеет право на это фирменное наименование. И даже если лаборатория-близнец запатентует это название, можно все равно подать на них в суд и выиграть его!

Владимир, мой Вам совет: подавайте в арбитраж на эту лабораторию за использование Вашего фирменного наименования. Суд обяжет "близнеца" сменить свое наименование. А если они уже успели зарегистрировать товарный знак, то из области применения этого товарного знака исключат области, совпадающие с Вашей деятельностью. 100%!

:)
Увы...Имеем неприятный опыт разборок с нашим несовершенным законодательством: если фирмы имеют одинаковые названия, но разные формы собственности(ЗАО, ОАО, ООО, ХНИЛ и т.д и т.п.), то это разные фирмы! Также возможно отличие в названиях на 1 букву(нефть-нефте, тех-техно, и т.д. и т.п.) и опять это будут разные фирмы! Цель создания подобных "клонов"-срубить быстренько деньжат под наработанным другими авторитетом или чаще для дискредитации фирмы- конкурента(месть!)
 

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
Появилась лаборатория с названием один в один как у наша все аттестации у неё свои, расценки у неё в три раза дешевле чем у других лабораторий, даже если светить стыки по её расценкам то нечем будет зарплату платить дефектоскопистам как с ней быть то! У этой конторы стык 1220 стоит 1300 рублей когда только пленки на этот стык уходит на 700 рублей + фиксаж +проява + з/п+ командировочные итого в убыток! может кто подскажет как быть? Наша лаборатория была зарегистрирована раньше может ли это сыграть какую то роль? Заранее спасибо!
Владимир ссори, а у вас же в Перми было 2 конторы из СГМ с похожими названиямиа может путаю с Ижевском :)
 
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
49
Реакции
10
Увы...Имеем неприятный опыт разборок с нашим несовершенным законодательством: если фирмы имеют одинаковые названия, но разные формы собственности(ЗАО, ОАО, ООО, ХНИЛ и т.д и т.п.), то это разные фирмы! Также возможно отличие в названиях на 1 букву(нефть-нефте, тех-техно, и т.д. и т.п.) и опять это будут разные фирмы! Цель создания подобных "клонов"-срубить быстренько деньжат под наработанным другими авторитетом или чаще для дискредитации фирмы- конкурента(месть!)
Вот про форму собственности не уверена, спорить не буду. А про разницу в одну букву - это все равно сходство до степени смешения, вполне можно "пободаться"
 

Владимир1980vvs

Бывалый
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
148
Реакции
2
Дело в том что название фирмы один в один, а также у них в аттестации лаборатории есть некоторые виды контроля для проведения которых нужно оборудование которого даже нет не только в наших институтах и университетах но и по моему даже в Пермском крае. За договор аренды барокамеры с температурой -90+650 градусов нам зарядили 650.000 деревянных неважно есть работа нет типа амортизация а у них она якобы есть! Да с такими расценками как у них о никакой закупки оборудования даже речи быть не может так как дохода почти 0. Фирму не раскрываем т.к. планируем подать в суд.
 

kors

Свой
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
27
Реакции
3
Адрес
Москва
Коллеги!
Зачем спорить??? Касаемо демпфинга цен, отсутствия заявленного оборудования и т.д. здесь всё понятно.
Но касаемо совпадения названия - почему Вы не хотите просто подать заявку на регистрацию товарного знака, чтобы потом она была признана приоритетной???
Вы же платили сотни тысяч рублей за аттестацию и аккредитацию лаборатории, персонала, поверки оборудования и т.д. и т.п, тогда объясните мне почему нельзя из бюджета своей организации выделить 30т.р. на заявку на регистрацию товарного знака. Если Ваша заявка будет признана приоритетной можно ещё доплатить около 30т.р. и у Вас будет красивая и железобетонная бумага на Ваш товарный знак.
Если есть вопросы по регистрации товарного знака-подскажем!!!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Да, конкретная, самая последняя, железобетонная бумага, што бы ни один Швондер не придрался :mocking:
 
Сверху