Рейтинг самых не надёжных приборов

Ответить

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
полюбому в качественный отечественный прибор залезла глючная китайская микросхема... и как то ответа луча нету...
 

zzsnn

Профессионал
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
750
Реакции
418
Ну насчёт всех приборов НПК "Луч" не скажу, но вот про конкретно дефектоскоп УД2-70 могу высказать своё мнение.
Первая модификации, а как я уже говорил первый прибор, который был у нас имел заводской номер 140, была хорошая. Надёжная, простая в настройке, работала со всеми датчиками, понятное меню. Для своей стоимости прекрасный прибор. Этот прибор мы покупали, если не ошибаюсь, в году 2001-м.
Следующие покупали году в 2005. Пару, по-моему сразу брали. Навороты пошли. Лучше стал прибор или хуже? Да так же. Привыкнуть только надо было к новой модификации.
Потом уже где-то в году 2009-м покупали штуки три. Особых претензий не было. К тому времени у нас уже и "Пеленг" был, да и с немецкими уже работали. Можно было сравнить.
Потом чуть ли не раз в год покупали по данному дефектоскопу.
Первый отработал лет 12. Списали. Потом ещё один отработал 10 лет и списали. Кажется списан ещё один. Изредка в ремонт приборы попадали. Но это нормально.
Пару месяцев назад один за одним вылетели сразу три. Они в цехах у нас работают, там нельзя останавлить контроль. Все запасные в работу пошли и новый купили.
И вот с новым пошли проблемы. Очень большие проблемы. И на данный момент даже не знаю как решать. Звонил сегодня на номер "Луч" который указан на сайте: "Номер временно не доступен". А мне работать нужно. И как контроль вести. Он сдаточный. В день через один прибор проходит продукции на лямов 10, в рублях. Вот и считайте.
Хорошо хоть УСД-60 начальство приобрело быстренько и уже начали с ним работать. "Пеленг" не всегда удобен, а на немца датчиков не напасёшься.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
дефектоскоп УД2-70 могу высказать своё мнение.
Первая модификации, а как я уже говорил первый прибор, который был у нас имел заводской номер 140, была хорошая.
На сколько я помню историю УД2-70 первая модификация была размером примерно в половину УД2-12, т.е. если их поставить рядом лицами вверх, УД2-70 был всего вдвое ниже и массой тоже примерно в половину - около 4 кг. Вы её имели ввиду?
 

zzsnn

Профессионал
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
750
Реакции
418
Да, примерно такой по размерам. Ещё экран был не цветной. И вес был где-то 4,5 кг. И чехол был дохленький. Хотя и удобный.
 

Tatarconok

Новичок
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
5
Реакции
2
Кроулер Рентгеновский Аппрата ZY-19c

Купили 4 шт каждый месяц ломаются и каждый раз что то новое
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Кроулер Рентгеновский Аппрата ZY-19c

Купили 4 шт каждый месяц ломаются и каждый раз что то новое
Что за кроулер такой? Китай? У кого покупали? Что у них сервиса нет? По ГК РФ можете потребовать замену оборудования или возврат ден. средств.....
 
Сверху