Люм - отстой. - Страница 2 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Магнитопорошковый контроль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 18:47   #11
Спайчилло
Профессионал

Благодарил(а): 39 раз(а)

А вот кто хочет меня угостить горсточкой порошка минк 020ам ? У нас магнитчики уже давно сетуют мол в суспензии должны быть разные частицы. С мелкими как-бы проблем нету - а вот крупных я бы подмешал в адское варево.
И да - кто как сравнивает суспензии, если они все как-бы выявляют на стандартных образцах?
Мож полем послабее?
Спайчилло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 11:23   #12
AlexSinara
Специалист

Благодарил(а): 81 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Спайчилло Посмотреть сообщение
А вот кто хочет меня угостить горсточкой порошка минк 020ам ? У нас магнитчики уже давно сетуют мол в суспензии должны быть разные частицы. С мелкими как-бы проблем нету - а вот крупных я бы подмешал в адское варево.
И да - кто как сравнивает суспензии, если они все как-бы выявляют на стандартных образцах?
Мож полем послабее?
само собой на NDT Россия через две недели, там и угостят… ежели по сути, то еще год назад, ваши соседи (99 завод авиатех обор-я) в Щербинке д.б. закупить прибор ПКМС-2М http://ndtmag.ru/jndtmag/index.php/goods/pkms (а, здесь http://gepal.ru/magnitnye_indikatory МИНК отсыпают), дел-то: берете склянки с суспензией (не более 50 мл каждой), м/порошок, фунфырик с коньяком и в путь, через 30 мин на месте… однако в международной практике производители м/индикаторов проверяют чувствительность SAE в соответствии с ASTM E 1444 Annexes А4, используя тест-кольцо KETOS http://ank-ndt.ru/assets/img/Magnit/6/KETOS-2.JPG с 12 сквозными отв диам 1,78мм… как манипулировать и что должно быть см http://makelektronik.com.tr/resimler...14156015-1.jpg с флуоресцент, нефлуор и сухим порошком можно прочесть в Annexes А4, скачав здесь http://defektoskopist.ru/showthread.php?t=10945 E 1444/E 1444M...
AlexSinara вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Колян2 (26.10.2018)
Старый 11.10.2018, 06:28   #13
Георгий Тарасенков
Свой

Благодарил(а): 10 раз(а)

Цитата:
не мерил, но с виду нормально светит. как бы не хуже чем наши специальные, по пятьсот долларей. да, пятно неравномерное - но и детальки то у нас не больше стандартных образцов, на ладони помещаются.
интенсивности на осматриваемой поверхности не меньше чем под стационарными установками.
в лаборатории смотрели - и в полной темноте, и в полумраке, и на свету. В полной темноте кстати совсем плохо - не видно детали.
Для контроля в производстве (где на производительность плевать нельзя), по темным или шершавым поверхностям - люм будет несомненно лучше. я б так поделил.
Блин. Ну есть же все требования по уф в стандарте ГОСТ Р ИСО 3059. И диапазон длинн волн предпочтительный для ламп указан и требование к УФ облученности. Приходи к нам в лабораторию и сравним. У меня и радиометр есть поверенный

Последний раз редактировалось Георгий Тарасенков; 11.10.2018 в 06:30.
Георгий Тарасенков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 14:37   #14
gudwin
Специалист

Благодарил(а): 1 раз(а)

Цитата:
не мерил, но с виду нормально светит. как бы не хуже чем наши специальные, по пятьсот долларей.

Вы первый, кому удалось определить длину волны света и его интенсивность на вид. Можно еще для люма УФ детекторы валют использовать по 100 руб - тоже будете разочарованы.

По поводу цен- тут вопрос спорный. Как-то давно пытались обойти кривым путем, узнали сколько вообще стоит светодиодик от Nichia на 365 нм, чтоб было чистый UV-A диапазон. Выходило,что если с одной штукой возиться, то евро под 80 обойдется
gudwin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра