Требуется написать статью по НК

Ответить

Remeik

Свой
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Доброго времени суток!
Для организации требуется написать статью для "галочки".
Публикация в журналах "Безопасность труда в промышленности", возможно в других связанных с НК это уточняется.
Тематика в русле: Экспертизы промышленной безопасности, УЗК, Акустическая эмиссия, Толщинометрия, возможно ваша тема.
Сроки и стоимость оговаривается индивидуально.
 

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
Тематика в русле: Экспертизы промышленной безопасности, УЗК, Акустическая эмиссия, Толщинометрия, возможно ваша тема.

это уже из оперы подготовка к аттестации экспертов по новым требованиям???? набираете количество публикаций???


Публикация в журналах "Безопасность труда в промышленности"

а у вас есть "свой" редактор в данном журнале, чтоб напечататься???? или вы считаете, что отправили туда статью и все???
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
В соавторы возьмете?
Я могу к статье картинку погуглить
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,244
Реакции
250
А я сделаю обоснованный по полседним документам вывод! И меня в соавторы!!!
 

Remeik

Свой
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Вы правы, вся эта суета происходит в свете переатестации экспертов.
На счет своего редактора - такого нет. И все же даже "свой" редактор пустую статью не опубликует, статья нужна.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
727
Реакции
198
А я сделаю обоснованный по полседним документам вывод! И меня в соавторы!!!

А я предлагаю написать коллективную статью, которую подпишут несколько десятков человек, ведь ограничений по количеству соавторов не существует, а плюсики за публикацию все получат.
 

Remeik

Свой
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
18
Реакции
0
А я предлагаю написать коллективную статью, которую подпишут несколько десятков человек, ведь ограничений по количеству соавторов не существует, а плюсики за публикацию все получат.

В этом что то есть, давайте попробуем. Вы можете набросать содержание? Или придумать оригинальную тему?
Впринципе какой вклад вы в состоянии сделать?
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
727
Реакции
198
В этом что то есть, давайте попробуем. Вы можете набросать содержание? Или придумать оригинальную тему?
Впринципе какой вклад вы в состоянии сделать?

Готов для начала предложить тему статьи: "О бредовой идее Ростехнадзора оценивать квалификацию эксперта по количеству публикаций"
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А я предлагаю написать коллективную статью, которую подпишут несколько десятков человек, ведь ограничений по количеству соавторов не существует, а плюсики за публикацию все получат.
Коллега, многие участники форума настроены критически к нововведениям Ростехнадзора. "Коллективка" может получиться.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вы как будто сговорились - 20 минут назад директор сказал что в понедельник ждет предложений и набросков статьи
У Вас куча времени - целую брошюру написать можно. Только надо не ждать, пока за Вас на халяву кто-нибудь сделает, а начинать уже делать самому. :mad:
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,244
Реакции
250
1. Новые вения - оценка по кол-ву публикаций.
2. Это бред!!! Доказательства бреда (если надо).
3. Более того, сотня публикаций не гарантирует компетентность эксперта. А эксперт совсем без публикаций, но со стажем 10-15 лет, да если ежегодно проводит более 30 экспертиз (см. его подписи в Заключениях ЭПБ) - воробще не нуждается в публикациях.
4. Вывод. Нах эту идею.
 

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
не парьтесь особо! за вас уже все решили! 09.10.2014 на совещании в присутствии экспертных организаций, аттестационных центров и ростехнадзора принято решение о принятии данного законопроекта. при чем, решение было единогласно! принципиальный вопрос решен - именно такой и будет аттестация экспертов. документ будут немного дорабатывать....
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
А я рад за экспертов, по крайней мере многим из них придется пойти работать на нормальные должности.
 

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
А я рад за экспертов, по крайней мере многим из них придется пойти работать на нормальные должности.

да на нормальные должности сегодня готовы идти огромное количество и экспертов, и дефектоскопистов из экспертных организаций. только где они, эти "нормальные должности"??? все нормальные предприятия закрыты, машиностроение в ж..е, китайские товарищи гонят свое фуфло и нам там делать или нечего, или уже нечего.....
 

Remeik

Свой
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Директор нашей фирмы обозначил такую тему: "Не достаточное обоснование, слабые методики расчета для прогнозирования остаточного ресурса металлических конструкций (краны, котлы)" Есть исключение это методика проведения НК по методу коэрцитивной силы, на основании этого метода вывод о прогнозе дальнейшего использования обоснованы.
 

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
Есть исключение это методика проведения НК по методу коэрцитивной силы, на основании этого метода вывод о прогнозе дальнейшего использования обоснованы.
уважаемый! а вы, в частности, не из центральной части россии? очень уж ваша тема напоминает метод магнитной памяти...... только уж с каким то рекламным намеком это сказано......



на основании этого метода вывод о прогнозе дальнейшего использования обоснованы

вы сможете достоверно доказать ваши слова????
 

Remeik

Свой
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
18
Реакции
0
уважаемый! а вы, в частности, не из центральной части россии? очень уж ваша тема напоминает метод магнитной памяти...... только уж с каким то рекламным намеком это сказано......

Рекламы никакой нет, такое мнение сформировалось у директора. Сама фирма этим методом не владеет, ведет расчеты по принятым методикам, но прочитав о коэрцитивной силе директор воодушевился.
На счет региона - да из центральной России.



вы сможете достоверно доказать ваши слова????
В организации не проводились научные изыскания, данная тема - художественный вымысел гегемона опирающийся на личный опыт проведения экспертиз.
 
Сверху