Гамма-дефектоскоп

Ответить

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,714
Реакции
645
Цезием не светил, но иридием регулярно проверяю результаты ультразвука. не использую никаких масок и компенсаторов (когда за обед нужно просветить 40 стыков на 36 - просто времени на это нет). Снимки конечно не идеал, но весь шов виден (снимки то предьявлять никому не надо). на первых снимках даже эталон ставил проволочный 13. Во, и снимки нашел

Сори, но на этих стыках, я не увидел скобы, у гаммарида не такая диаграмма направленности как у АРИНЫ, маска не нужна.
 

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
Сори, но на этих стыках, я не увидел скобы, у гаммарида не такая диаграмма направленности как у АРИНЫ, маска не нужна.

Не не, стыки точно на скобе-накладке (она же всего 5 мм), вот без нее бы точно плохо было бы видно на снимке (у меня где-то есть снимки этих стыков вдоль распиленных) Снимки сделаны в двух проекциях (сверху и сбоку) на верхних снимках скоба видна очень неплохо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
48
Реакции
6
Артур, добрый день

Наша организация уже 17 лет специализируется на Гаммаграфировании, основной офис в Новосибирске, филиалы в Краснодаре и на Сахалине. Мой контакт Vladimir.Arefyev@s-control.pro
 

Гость 34

Свой
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
12
Реакции
8
А какие гамма-дефектоскопы используются в Вашей фирме?
 
Сверху