АЭ контроль

Ответить
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Есть у кого нибудь технологические карты по акустическому контролю? (сосуды, трубопроводы, подъёмники)? Будьте добры, поделитесь.
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Алексей Куртямов написал(а):
Есть у кого нибудь технологические карты по акустическому контролю? (сосуды, трубопроводы, подъёмники)? Будьте добры, поделитесь.

Я Вам, Алексей, для справки расскажу немного из истории. Всего в НК 9 методов контроля: магнитный, электрический, вихретоковый, акустический, радиационный, тепловой, радиоволновой, оптический, проникающими веществами.
Акустические метод (на которые Вы просите карту) бывают активными и пассивными.
Пассивные, в свою очередь, подразделяются на методы акустико-эмиссионный, вибрационно-диагностический, шумодиагностический.
[Если я где-то ошибся, коллеги меня поправят.]
Так вот, просить карту акустического контроля в теме по акустической эмиссии в разделе статьи о дефектоскопии... по меньшей мере некорректно.

Да и к чему Вам карта, если Вы контроль проводить всё равно не умеете?! :)3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Алексей Куртямов написал(а):
Есть у кого нибудь технологические карты по акустическому контролю? (сосуды, трубопроводы, подъёмники)? Будьте добры, поделитесь.
Если Вам нужны технологические карты на все подряд, может проще научится их составлять? Это не так уж сложно на самом деле. Заодно и квалификацию свою повысите, и в голове отрывочные знания упорядочатся. Удачи Вам.
 

Вадим007

Новичок
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
4
Реакции
0
а активные на что делятся?))
 
Сверху